Хотите ли вы лучше высыпаться?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Re: Хотите ли вы лучше высыпаться?

Сообщение МилАнна »

Раньше нужно ложиться, тогда вставать легко будет, зная что на пробежку утреннюю пора, а чтоб хорошо засыпать нужно чуть-чуть нагрузки физической давать организму.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Мне чтобы лучше высыпаться надо не жрать на ночь и спать на своем любимом матрасике. И тогда всё будет очень хорошо.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Согласна, не жрать на ночь намного облегчает засыпание) И физическая активность днем, вечером если побегаю или в зал схожу потом наоборот полночи уснуть не могу, как энерджайзер, лежу и в потолок пялюсь. Раньше еще из-за нервов спала плохо, пропила тогда курс эдаса 306-го, пассамбра еще по-другому называется, отлично помогает уснуть и проспать до утра)

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Все хотят выспаться. Был бы режим, все бы успевали и выспаться.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

да конечно хочу, только вряд ли получится(

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Матильда2 писал(а):да конечно хочу, только вряд ли получится(
ооо, такая же ситуация.. работы навалилось куча

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Terrasy писал(а):Все хотят выспаться. Был бы режим, все бы успевали и выспаться.
Режим нужно отлаживать ни один день.

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

Smeyara писал(а):
Terrasy писал(а):Все хотят выспаться. Был бы режим, все бы успевали и выспаться.
Режим нужно отлаживать ни один день.
У кого-то и за день получается.

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

ЛинаЛи писал(а):Согласна, не жрать на ночь намного облегчает засыпание)
А я наоборот голодная долго засыпаю, а вот если съем хотя бы кусочек яблока, то быстро.

Angelya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:20

Сообщение Angelya »

В последнее время совсем не высыпаюсь((( Работы очень много навалилось.

TanyushkaK
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:32

Сообщение TanyushkaK »

У меня вечная проблема - такое чувство, будто я постоянно не выспавшаяся. Может витаминов не хватает.

Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Сообщение Lilitt »

TanyushkaK писал(а):У меня вечная проблема - такое чувство, будто я постоянно не выспавшаяся. Может витаминов не хватает.
Давление может низкое?

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Velya писал(а):
Smeyara писал(а):
Terrasy писал(а):Все хотят выспаться. Был бы режим, все бы успевали и выспаться.
Режим нужно отлаживать ни один день.
У кого-то и за день получается.
У кого? Подскажите, где искать мне этого человека, кому режим за день удалось сменить, мне б такое знакомство сейчас ой как кстати было бы. Второй месяц уже пытаюсь к режиму жаворонка привыкнуть, только-только что-то получатся начало, и бац новый год(

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

Lytka писал(а): У кого? Подскажите, где искать мне этого человека, кому режим за день удалось сменить
А чего меня искать, я и не пряталась)) Я режим поменяла за один день, это не так-то и сложно на самом деле, если знаешь как это правильно делается.

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Velya писал(а):
Lytka писал(а): У кого? Подскажите, где искать мне этого человека, кому режим за день удалось сменить
А чего меня искать, я и не пряталась)) Я режим поменяла за один день, это не так-то и сложно на самом деле, если знаешь как это правильно делается.
И как? Или это секретная информация? Хоть в личку черканите, буду очень признательна.

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

Lytka писал(а): И как? Или это секретная информация? Хоть в личку черканите, буду очень признательна.
Да ничего секретного на самом деле нет)) Давно уже адаптогенные препараты придумали, которые режим сна и бодрствования восстанавливать помогают. Я с помощью мелаксена в нужный режим вошла быстро и абсолютно безболезненно))

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Velya писал(а):
Lytka писал(а): И как? Или это секретная информация? Хоть в личку черканите, буду очень признательна.
Да ничего секретного на самом деле нет)) Давно уже адаптогенные препараты придумали, которые режим сна и бодрствования восстанавливать помогают. Я с помощью мелаксена в нужный режим вошла быстро и абсолютно безболезненно))
За день? Так я вроде где- то слышала про мелаксен. Его же месяц пить надо, как за день-то?

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

Lytka писал(а): За день? Так я вроде где- то слышала про мелаксен. Его же месяц пить надо, как за день-то?
Ага, месяц по таблетке перед сном. Но мне он сразу помог, я с первой таблетки уснула вовремя и замечательно выспалась. В режим сразу входишь, а месяц пьется для того, чтобы организм привык в таком режиме жить и сам смог потом справится.

Лана Солнечная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:41

Сообщение Лана Солнечная »

Можно, конечно, пить снотворные. Но я предпочитаю перед сном читать книги. Хорошее настроение способствует быстрому засыпанию.
И, вообще, удивительная штука — жизнь. Я мечтала прочесть интересную книгу, сделать хотя бы маленькое открытие в своей жизни, как судьба преподносит мне такой подарок. На сайте «Союз писателей» я нашла книгу писателя-врача Андрея Женина «Из жизни студентов эпохи застоя». Автор от первого лица описывает приключения Алексея Мартынова, студента пятого курса медицинского института, отправившегося с товарищами на практику в провинциальный городок Горелово в центральную райооную больницу. Студенчество Алексея выпадает на начало восьмидесятых годов. И читая книгу, я испытала ностальгию по времени, которое сейчас принято считать совковым. Хотя это время было удивительно прекрасным, хотя бы потому, что студенты того времени, получая образование, были уверены в завтрашнем дне.
Книга написана лёгким, понятным языком не только для медиков, но и для людей, далеких от медицины. Думаю, что приключения главного героя не оставят никого равнодушным. Желающие приобрести книгу могут заказать её в интернет-магазине издательства прямо не выходя из дома и за чисто символическую сумму, что само по себе в рамках жесточайшей экономии уже радует.

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Velya писал(а): адаптогенные препараты придумали, которые режим сна и бодрствования восстанавливать помогают. Я с помощью мелаксена в нужный режим вошла быстро и абсолютно безболезненно))
Мелаксен хорошо помогает, но это разве не снотворное? Моей маме его от бессонницы невролог выписал недавно и тоже курсом месяц. Она после всех этих праздников кое-как под утро засыпала, сейчас уже махом засыпает.

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

vladaS писал(а): Мелаксен хорошо помогает, но это разве не снотворное? Моей маме его от бессонницы невролог выписал недавно и тоже курсом месяц. Она после всех этих праздников кое-как под утро засыпала, сейчас уже махом засыпает.
Неа, не снотворное, адаптоген это. У вашей мамы тоже, видимо, режим сбился из-за праздников, потому и назначили его. К мелаксену нет привыкания, как к снотворным, да и не бывает ватного состояния после него. Наоборот, просыпаешься со свежей головой, высыпаешься отлично, чувствуешь себя бодрячком))

zerinada
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:47

Сообщение zerinada »

Круто! Не знала ,что есть такие препараты. Надо попробовать. У меня как раз проблема с засыпанием(

TanyushkaK
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:32

Сообщение TanyushkaK »

Lilitt писал(а):Давление может низкое?
Нет, у меня наоборот, почти каждый день повышается.

Angelya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:20

Сообщение Angelya »

Даже не слышала про адаптогены. Надо будет попробовать. Они продаются без рецепта?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

TanyushkaK писал(а):
Lilitt писал(а):Давление может низкое?
Нет, у меня наоборот, почти каждый день повышается.
А из-за чего повышается? Кофе, чай часто пьете?

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Angelya писал(а):Даже не слышала про адаптогены. Надо будет попробовать. Они продаются без рецепта?
Без рецепта, тоже купила мелаксен, хочу режим поправить, устала быть совой. Но, видимо, у меня случай запущенный, третий день пью эффекта вообще нет(( Я больше года в таком режиме живу, может потому и не работает..

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

marusya7 писал(а):
Angelya писал(а):Даже не слышала про адаптогены. Надо будет попробовать. Они продаются без рецепта?
Без рецепта, тоже купила мелаксен, хочу режим поправить, устала быть совой. Но, видимо, у меня случай запущенный, третий день пью эффекта вообще нет(( Я больше года в таком режиме живу, может потому и не работает..
Неа, просто мало по времени пьете. Я через неделю смогла заснуть вовремя, зато после этого каждый день стала так засыпать. Может просто накопительный эффект у мелаксена. И еще, мой вам совет, выключайте телефон перед сном, а то я забывала по началу, только засыпать начинаю какая-нибудь служба рассылки про меня обязательно вспомнить норовит.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

artisha писал(а): Неа, просто мало по времени пьете. Я через неделю смогла заснуть вовремя, зато после этого каждый день стала так засыпать. Может просто накопительный эффект у мелаксена. И еще, мой вам совет, выключайте телефон перед сном, а то я забывала по началу, только засыпать начинаю какая-нибудь служба рассылки про меня обязательно вспомнить норовит.
Про накопительный эффект, видимо, правда. Вчера легче уснула. Создала тишину и темноту в комнате, проветрила, минут 10 покрутилась и незаметно ушла)) Утром сегодня первый раз раньше будильника встала)))))

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

artisha писал(а):
marusya7 писал(а):
Angelya писал(а):Даже не слышала про адаптогены. Надо будет попробовать. Они продаются без рецепта?
Без рецепта, тоже купила мелаксен, хочу режим поправить, устала быть совой. Но, видимо, у меня случай запущенный, третий день пью эффекта вообще нет(( Я больше года в таком режиме живу, может потому и не работает..
Неа, просто мало по времени пьете. Я через неделю смогла заснуть вовремя, зато после этого каждый день стала так засыпать. Может просто накопительный эффект у мелаксена. И еще, мой вам совет, выключайте телефон перед сном, а то я забывала по началу, только засыпать начинаю какая-нибудь служба рассылки про меня обязательно вспомнить норовит.
А как долго вообще мелаксен-то пить надо, не поняла? Кто-то пишет что месяц пьет, кому то нескольких дней хватает. От чего такой разбег зависит?

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Маматрижды писал(а): А как долго вообще мелаксен-то пить надо, не поняла? Кто-то пишет что месяц пьет, кому то нескольких дней хватает. От чего такой разбег зависит?
От ситуации. Ну то есть, когда с режима сбиться не хотят, к примеру как при перелетах в другой часовой пояс, тогда пьют 3-5 дней. А когда режим восстанавливают, то пьют курсом месяц. К мелаксену нет привыкания, на себе проверила) Но курс необходим для того, чтобы биологические часы настроились нормально и вы сами без лекарств смогли в таком же режиме дальше оставаться.

Ответить