пластика пупка

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Marian
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:52

пластика пупка

Сообщение Marian »

у меня такая проблема, после рождения ребенка стал заметно выпуклый пупок, до родов он тоже был не особенно втянут, но носить раздельный купальник и ходить прилюдно было можно, а сейчас меня это очень волнует, собираемся в этом году поехать отдыхать,но в таком виде не хочу :(
подскажите, пожалуйста,
кто уже сделал такую операцию, остались ли вы довольны результатом, как долго проходит процесс заживления, можно ли после операции поднимать коляску с ребенком?

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

а сколько времени прошло? может, ваш пупок еще сам исправится без оперативного вмешательства?

Marian
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:52

Сообщение Marian »

летом будет 2 года, все остальное пришло в норму, живот немного не как раньше, но это заметно только мне..
во время беременности пупок практически весь растянулся и был сглажен, а теперь вот... :cry:

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

ну опереция я думаю не сложная. пупок не такая уж проблемная зона..Дождитесь когда в тему врач ответит. Грамотная врачебная консультация расставит все точки над и.

Marian
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:52

Сообщение Marian »

может глупый вопрос :wink: , но как узнать, что ответил врач?

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Marian писал(а):может глупый вопрос :wink: , но как узнать, что ответил врач?
в смысле? если сюда, в тему, придет врач, вы поймете, что он врач. но вообще, на мой взгляд, лучше пойти к "живому" врачу на "живой" прием. все-таки консультации по интернету носят ознакомительный характер.

Marian
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:52

Сообщение Marian »

это понятно, я уже записалась , в четверг пойду,
главным образом хотела, узнать о такой операции от того кто себе ее сделал..
а на что стоит обращать внимание на консультации и какие вопросы обяательно задать? дают ли врачи гарантии на результат?

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Знакомый тоже мучался с этим. Сделам полностью пластику живота. С уменьшением пупка и всего остального. Хотя ждал этого 30 лет.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Пупок выполняет еще до рождения человека, точнее он остаётся от пуповины, через которую ребенок связан с матерью. Любой дефект на пупке можно исправить, это в общем несложно. На выпуклом пупке излишки кожи просто отрежут и он погрузится внутрь

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Форма пупка и его размеры зависят от того, как была обработана пуповина у новорожденного ребенка. При неправильной перевязке пуповины образуется выступающий на 0,5-1,5см над окружающей кожей живота широкий пупок, который, доставляет его владельцу определенные неудобства.
Такой пупок может скрывать пупочную грыжу.Поэтому оперирующий хирург чаще всего одновременно с пластикой формы пупка выполняет пластику грыжевых ворот.
Операция выполняется под местной анестезией.
В послеоперационном периоде следует воздержаться от поднятия тяжестей в течение двух месяцев.

Rasha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:55

Сообщение Rasha »

мне тоже хочется услышать ответ специалиста...делала пластику живота..сделали новый пупок..ужас..большой ,не глубокий и высоковато...до операции был маленький и глубокий...врач заверил ,что все нормально..через два года пошла на коррекцию под местным наркозом...перенесла это еле-еле...в итоге изменений в лучшую сторону не вижу..уродство...больше не пошла к врачу..деньги выброшенны на ветер..что делать?

Ответить