Восстановить волосы на месте шрама.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Восстановить волосы на месте шрама.

Сообщение artek »

В детсве мне сделали операцию на голове.(удаляли родимое пятно). После операции остался достаточно большой шрам, и когда я коротко стрягусь становится очень трудно его спрятать, а выглядет это не очень красиво. Вопрос к врачу. Каким образом можно исправит подобный недосаток и сколько это стоит?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Сделать то пересадку волос теоретически возможно. Остальные вопросы практические - В каком состоянии рубец после хиругической операции, насколько достаточно его кровеснабжение, насколько он идентичен коже волосяного покрова? "Это может оценить и принять решение только сам специалист при осмотре. Поэтому, советую Вам самому обратиться в любую ближайшую клинику (Вы не сообщили где живете) для предварительной кнсультации. Стоимость тоже очень варьирует, но, в среднем от 40 рублей за 3 графт, примерно2-4 волоса, а сколько нужно будет пересадить - просчитает сам врач на осмотре.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я слышала, что на месте шрамов волосы никогда не растут. И исправить это никак нельзя. У моей подруги у мужа шрам на голове, они интересовались этим, правда не слишком заморачивались, так что-то в нете посмотрели, с врачами поговорили. Хотя те, кто занимается пересадкой волос утверждают, что все сделают в лучшем виде. Но им сказали, что это обман.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Ну почему сразу - обман? Если шрам не на полголовы, как обычно - линейный, несколько миллиметров шириной, то его можно иссечь, а кожу с волосами аккуратно ушить - все дела.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Регенерированная кожа обычно не содержит пор. Потому волосы и некуда вставлять. Вот почитайте: лечение волос

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Тоже много шрамов на руках. И волос там нет. Кожа гладкая-гладкая.

Ответить