На каком матрасе Вы спите?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Re: На каком матрасе Вы спите?

Сообщение Madamuchka »

Vida_Loca писал(а):Мы до сих пор спали на обычном, с пружинами. На днях пришлось его уже выбрасывать, ну совсем уж стало страшно спать, пружины повылазили так, что ночами просыпалась, никакие постеленные сверху одеяла не помогали. Вот пока думаю, может попробовать взять без пружин матрас. Муж говорит что он быстрее продавится еще чем наш старый.
Поддержу насчет безпружинных, у нас Foam Bend аскона. Максимальная нагрузка 140 кг, при высоте всего 16 см. Матрас не ортопедический, но спать на нем очень удобно. У меня спина перестала болеть, а на пружинном я вечно помнила о ней, при каждом повороте ночью.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

У Аскона есть и совсем не дорогие и не очень дорогие и дорогие матрасы. Весь вопрос даже не столько в качестве. Качества они все отличного, просто каждый на свою цену. Согласитесь, покупать на дачу матрас за 40-50 тысяч попросту неразумно. Но и спать на откровенном ширпотребе тоже не хочется. Поэтому Аскона, и выпускает матрасы подешевле, но хорошего качества. Просто чуть подешевле обивка, к примеру нет кокосовой прослойки или латекса (он кстати дорогой материал), вот и цена другая. А матрас то отличный.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Аделька, ну все зависит от бюджета) Для кого-то 50-60 тысяч для матраса и для дачи вполне ок сумма) Так что…. У каждого свои категории и критерии. Другое дело, что выбрать стоящее можно имхо в любом ценовом сегменте. Я вот такую интересную статейку нарыла. Смотрю, что этот наполнитель и в СлипПрофесор от Асконы используется (очень дорогая серия) и в серии, котрая немного делевле стоит, Орматек Ocean. Поедем на выходных по магазинам – буду смотреть и лежать)

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Все чаще хотим ортопедический, потому как, спина отваливается.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Матильда2 писал(а):Все чаще хотим ортопедический, потому как, спина отваливается.
Такая же история :(

Oksika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:11

Сообщение Oksika »

Я на диване сплю0

mednuis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:24

Сообщение mednuis »

Клео писал(а):
Олесенька писал(а): Подскажите , какой матрас можно взять человеку , который практически не передвигается ? Какие моменты нужно учитывать ?
Вообще таким людям , желательно приобретать противопролежневые матрасы такого типа - https://medstal.ru/catalog/sredstva_rea ... _yacheyka/ . Они очень удобные - так как там есть эффект постоянного массажа , за счет него создается эффект того, что человек двигается. Из-за этого не образуются пролежни. Плюс они моются легко.

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

Я сплю на матрасе АСКОНА, очень удобный, с одной стороны он мягкий, с другой жесткий. Меняю каждый месяц . Когда надоедает сплю на обычном диване.

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

У нас тоже ортопедический, по сравнению с пружинным, даже новым разница огромная

torpreno
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:56

Сообщение torpreno »

Аскона, очень удобный матрас. Пока нравится, не сравнить с моим прошлым матрасом конечно, но поживем увидим.

Ответить