На каком матрасе Вы спите?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

На каком матрасе Вы спите?

Сообщение Олесенька »

Расскажите, на каких матрасах спите, сейчас хвалят ортопедические. Правда ли, что они лечат спину?

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

На счет лечения не знаю, но когда мы купили свой матрас, то спина действительно со временем стала все меньше болеть, кстати ортопедический, лидер называется.

Муланgi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:17
Откуда: РФ, Санкт-Петербург

Сообщение Муланgi »

На ортопедическом спин. Спине нравится

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

А чем простой матрас отличается от ортопедического?

Syudenskikh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Syudenskikh »

Тоже очень интересна данная тема, планируем поменять "старенькую" кровать в спальне, вместе с матрасом.Хотелось бы услышать отзывы людей об ортопедических матрасах и каких именно...А то по магазинам прошлись,глаза разбежались,а принцип "дорогая-значит качественная" давно не актуален,уже убедились :)

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Syudenskikh писал(а):Тоже очень интересна данная тема, планируем поменять "старенькую" кровать в спальне, вместе с матрасом.Хотелось бы услышать отзывы людей об ортопедических матрасах и каких именно...А то по магазинам прошлись,глаза разбежались,а принцип "дорогая-значит качественная" давно не актуален,уже убедились :)
Поищите отзывы фирм-производителей. Так, наверное, правильнее будет.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а):А чем простой матрас отличается от ортопедического?
Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Если матрас слишком мягкий – позвоночник будет провисать, а если слишком жесткий – будет давить на позвоночник. Чем точнее матрас повторяет контуры тела, тем выше ортопедический эффект.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Syudenskikh писал(а):Тоже очень интересна данная тема, планируем поменять "старенькую" кровать в спальне, вместе с матрасом.Хотелось бы услышать отзывы людей об ортопедических матрасах и каких именно...А то по магазинам прошлись,глаза разбежались,а принцип "дорогая-значит качественная" давно не актуален,уже убедились :)
В асконе смотрите, у них качество соответствует цене, говорю по собственному опыту и не только, почти у всех знакомых их матрасы :)

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Гусеничка писал(а): Поищите отзывы фирм-производителей. Так, наверное, правильнее будет.
Надо уметь фильтровать такие отзывы, много заказных(( Лучше тогда уж опрос среди родственников и знакомых сделать, как мы :D

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а): В асконе смотрите, у них качество соответствует цене, говорю по собственному опыту и не только, почти у всех знакомых их матрасы :)
Мне кажется у них дорогие матрасы, фирма-то раскрученная.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а):
Олесенька писал(а):А чем простой матрас отличается от ортопедического?
Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Если матрас слишком мягкий – позвоночник будет провисать, а если слишком жесткий – будет давить на позвоночник. Чем точнее матрас повторяет контуры тела, тем выше ортопедический эффект.
А, ясно, т.е. получается, что любой матрас можно назвать ортопедическим, главное правильно выбрать, верно?

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а): Мне кажется у них дорогие матрасы, фирма-то раскрученная.
Да как сказать, разные цены в асконе, скажем так от эконом до элит класса.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а): А, ясно, т.е. получается, что любой матрас можно назвать ортопедическим, главное правильно выбрать, верно?
В принципе да, только вот, к примеру, пружинный блок боннель не даст ортопедического эффекта точно.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а): Да как сказать, разные цены в асконе, скажем так от эконом до элит класса.
Ну, к примеру, сколько денег надо на хороший матрас, чтобы ну лет 5 точно прослужил, а то и больше.?

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а): В принципе да, только вот, к примеру, пружинный блок боннель не даст ортопедического эффекта точно.
А почему? Боннель - это ведь зависимые пружины?

Шелби
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:31

Сообщение Шелби »

Муланgi писал(а):На ортопедическом спин. Спине нравится
мы недавно взяли пружинный ортопедический матрас, спать одно удовольствие :D

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а):
Клавушка писал(а): Да как сказать, разные цены в асконе, скажем так от эконом до элит класса.
Ну, к примеру, сколько денег надо на хороший матрас, чтобы ну лет 5 точно прослужил, а то и больше.?
Смотрите серта, прослужат гораздо дольше, тысяч в 30 можете уложиться.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а): А почему? Боннель - это ведь зависимые пружины?
Вот именно зависимые пружины, т.е. матрас будет весь колыхаться, не будет точечной поддержки тела, а значит ортопедического эффекта.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Клавушка писал(а): Смотрите серта, прослужат гораздо дольше, тысяч в 30 можете уложиться.
Мне тоже серта нравятся, но у девушки вроде спина болит, лучше, наверное, медифлекс. все-таки Дикуль разработал, плюс подушки там же хорошие взять и не забываем, что кровать и хорошее ортопедическое основание играет огромную роль. Мы все сразу в асконе купили и балдеем.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Клавушка писал(а): Вот именно зависимые пружины, т.е. матрас будет весь колыхаться, не будет точечной поддержки тела, а значит ортопедического эффекта.
Боннель вообще не имеет никакого отношения к ортопедии, это вариант очень бюджетного матраса, лучше уж тогда на диване спать, это мое мнение, а то будешь постоянно в середину скатываться.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клео писал(а): Мне тоже серта нравятся, но у девушки вроде спина болит, лучше, наверное, медифлекс. все-таки Дикуль разработал, плюс подушки там же хорошие взять и не забываем, что кровать и хорошее ортопедическое основание играет огромную роль. Мы все сразу в асконе купили и балдеем.
Не то, чтобы прямо болит, но по утрам часто встаю разбитая и под вечер спинка ноет(( А какую модель матраса Вы бы посоветовали?

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клео писал(а): Боннель вообще не имеет никакого отношения к ортопедии, это вариант очень бюджетного матраса, лучше уж тогда на диване спать, это мое мнение, а то будешь постоянно в середину скатываться.
Спасибо, буду знать, боннель точно не будем брать 8)

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а): Не то, чтобы прямо болит, но по утрам часто встаю разбитая и под вечер спинка ноет(( А какую модель матраса Вы бы посоветовали?
У медифлекс все модели хорошие, учитывайте вес, предпочтения, валяйтесь, так и выберите. Вообще при больной пояснице, к примеру, рекомендуют матрасы помягче.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Клео писал(а): Мне тоже серта нравятся, но у девушки вроде спина болит, лучше, наверное, медифлекс. все-таки Дикуль разработал, плюс подушки там же хорошие взять и не забываем, что кровать и хорошее ортопедическое основание играет огромную роль. Мы все сразу в асконе купили и балдеем.
По поводу больной спины - а у кого она здоровая? У меня тоже побаливала, сейчас почти нет, по-крайней мере по утрам встаю бодрая, без болей, так что и серта подойдет, пусть сама уже там выбирает :) А у Вас хотела спросить про подушки, какие брали?

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Олесенька писал(а): Спасибо, буду знать, боннель точно не будем брать 8)
Абсолютно верное решение, это только деньги на ветер.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Клавушка писал(а): По поводу больной спины - а у кого она здоровая? У меня тоже побаливала, сейчас почти нет, по-крайней мере по утрам встаю бодрая, без болей, так что и серта подойдет, пусть сама уже там выбирает :) А у Вас хотела спросить про подушки, какие брали?
Может Вы и правы, каждому свое как говорится, в любом случае что серта, что медифлекс хорошие матрасы. А подушки мы взяли техногель.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клео писал(а): У медифлекс все модели хорошие, учитывайте вес, предпочтения, валяйтесь, так и выберите. Вообще при больной пояснице, к примеру, рекомендуют матрасы помягче.
А если я одна буду лежать и выбирать матрасы, так можно? У мужа график очень напряженный :oops:

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клавушка писал(а): По поводу больной спины - а у кого она здоровая? У меня тоже побаливала, сейчас почти нет, по-крайней мере по утрам встаю бодрая, без болей, так что и серта подойдет, пусть сама уже там выбирает :) А у Вас хотела спросить про подушки, какие брали?
Скажите, а вот у этих серта написано пружины 4D, это что дает?

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Клео писал(а): Может Вы и правы, каждому свое как говорится, в любом случае что серта, что медифлекс хорошие матрасы. А подушки мы взяли техногель.
Ого, так еще и подушки надо покупать?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а): А если я одна буду лежать и выбирать матрасы, так можно? У мужа график очень напряженный :oops:
Нет, не вариант, у Вас ведь разница в весе с мужем есть? Ну вот, выберите Вы, предположим, серта сан марино, для Вас он будет супер, а муж будет проваливаться. Как вариант можете найти салон, где есть интересующие Вас модельки, а уж муж минут 20-30 найдет, думаю, спать-то и ему тоже)

Ответить