Профилактика и лечение орви!

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Профилактика и лечение орви!

Сообщение Adelina »

Расскажите чем вы лечите орви и как делать профилактику? У нас врач просто никакая, а ребенок уже 3й раз болеет по осени. Дочери 3,5, второй год в сад ходим, уже вроде как всем набором болячек переболели.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Тут каждому свое, кто во что больше верит или что врач советует. Я для лечения и профилактики использую свечки генферон лайт. Педиатр как-то посоветовала, так и «прижилось» у нас. Действительно эффективно, особенно если при первых симптомах применять.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Я народными методами обычно обхожусь

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

ftopku писал(а):Тут каждому свое, кто во что больше верит или что врач советует. Я для лечения и профилактики использую свечки генферон лайт. Педиатр как-то посоветовала, так и «прижилось» у нас. Действительно эффективно, особенно если при первых симптомах применять.
А расскажите немного подробнее, то есть этими свечками можно и лечить, и профилактику делать? Я правильно все понимаю? Судя по названию в составе должны быть интерфероны.
Последний раз редактировалось Adelina 26 ноя 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

vasilina_ писал(а):
Я народными методами обычно обхожусь
Какими?

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Adelina писал(а): А расскажите немного подробнее, то есть этими свечками можно и лечить, и профилактику делать? Я правильно все понимаю? Судя по названию в составе должны быть интерфероны.
Все вы правильно понимаете, можно профилактику делать, можно лечить орви, можно попытаться предотвратить, если сразу начинать применять. Генферон лайт это свечки интерфероновые, тут тоже все верно. Дозировка как раз на деток рассчитана, я целиком ставлю свечки.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

надо будет и мне посмотреть что это за свечки такие

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Здорово, спасибо вам за ответы по теме. Про интерфероны я много знаю, но вот про профилактику ими как-то даже не задумывалась. Наверное, зря :) Будем исправляться.

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Я интерферон в носик капала, ещё лет 7-8 назад, уже и призабыла про них. А про свечи слышу впервые. Но наверное часто их не будешь использовать, знаю, как детки "любят" такие вмешательства.

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

Девочки, мне хорошая врач-инфекционист посоветовала для профилактики капать в носик дочке капли Деринат. Говорит, что эффективно очень! Для профилактики нужно по 2 капельки в носик, а если уж начался насморк, то можно ингаляции с ним делать. У этих капелек вообще очень много применений. Их используют и в офтальмологии, и для лечения воспалительных заболеваний на коже и на слизистых. Знакомые мамочки, кто пользовался Деринатом, хвалят его. Помогал вылечить даже затянувшийся насморк.

akosto
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:32
Откуда: РФ

Сообщение akosto »

Нам деринат этот как мертвому припарка был... Мы Биобран принимаем. Все-таки препарат этот с доказанной эффективностью, по нему клинические исследования проводились (лично на англоязычных сайтах видела и читала). Вот он помогает - мы с мужем практически не болеем.

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Здесь каждый свой метод применяет. Кто-то свечки использует, а кто-то горчичники. Насчет профилактики ничего сказать не могу, т.к. лечим по факту :)

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

виферон гель для профилактики применяем, это лучше чем оксолинка. ееще можно интереферон в нос капать, но этом менее удобно..

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

volnikova.inna писал(а):Здесь каждый свой метод применяет. Кто-то свечки использует, а кто-то горчичники. Насчет профилактики ничего сказать не могу, т.к. лечим по факту :)
У ребенка да, профилактику не проводим, по факту.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Народные не всегда помогают, а иногда и оказывают негативное влияение на внутренние органы. Тот же имбирь допустим(

Zonkolli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:28

Сообщение Zonkolli »

Сейчас конечно медицина на высоте, но я предпочитаю тоже сперва узнавать , какие препараты выписывают , и чем они опасны. Вот отличный информационный ресурс, полное описание всех препаратов. Помогает очень. часто приходится обращаться за помощью

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Лучше, конечно же профилактику проводить, чем потом лечиться.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

У меня никаких вопросов не возникает, у нас очень хороший педиатр, так что следую только его рекомендациям. Врач этот работает в одной из московских клиник, в поликлинику не ходим уже очень давно, так как там не лечат, а драгоценное время теряется. Нашла клинику не далеко от дома, с выгодными условиями, оформляю там программу на ребенка, получается не дорого.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Арлин писал(а): Врач этот работает в одной из московских клиник, в поликлинику не ходим уже очень давно, так как там не лечат, а драгоценное время теряется. Нашла клинику не далеко от дома, с выгодными условиями, оформляю там программу на ребенка, получается не дорого.
А подскажите, что именно за клиника? Тоже на данный момент некую альтернативу подыскиваем.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Светило писал(а): А подскажите, что именно за клиника? Тоже на данный момент некую альтернативу подыскиваем.
Ниармедик. В Москве несколько филиалов данной клинике есть, мы в районе САО проживаем, так что ходим в отделение на Полежаевской.

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

Арлин писал(а): Ниармедик. В Москве несколько филиалов данной клинике есть, мы в районе САО проживаем, так что ходим в отделение на Полежаевской.
А кто у вас детский врач? Кого именно порекомендуете?

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Лучшая В Мире писал(а):
Арлин писал(а): Ниармедик. В Москве несколько филиалов данной клинике есть, мы в районе САО проживаем, так что ходим в отделение на Полежаевской.
А кто у вас детский врач? Кого именно порекомендуете?
У нас Холкина Мария Александровна, она с маленькими детками очень быстро общий язык находит, бывало были и у других педиатров, про них тоже сказать плохо не могу, но Холкина моему ребенку больше по душе пришлась, да и я к ней уже привыкла.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Детям примерно с года можно давать капли Береш Плюс - они отлично иммунитет повышают. А о года желательно все же, чтобы на мамином молочке малыш был, оно для иммунитета самое то

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

иммунитет нужно укреплять, спорт, правильное питание

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Мы витамины пьем, покупаю на зиму комплекс синтетический, в нос капаем масло туя эдас 801, дабы гадость никакую не подцепить. И я стараюсь даже при небольшой простуде не пичкать ребенка таблетками, чая, клюква. мед, дабы дать возможность иммунитету побороть.

Angelic Fly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:34

Сообщение Angelic Fly »

Арлин писал(а): ↑
26 ноя 2016, 21:41
У меня никаких вопросов не возникает, у нас очень хороший педиатр, так что следую только его рекомендациям.
Лучший вариант!

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Angelic Fly писал(а): ↑
01 фев 2021, 14:53
Арлин писал(а): ↑
26 ноя 2016, 21:41
У меня никаких вопросов не возникает, у нас очень хороший педиатр, так что следую только его рекомендациям.
Лучший вариант!
Но редкий(((

Ответить