Экстремальная суповая диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Экстремальная суповая диета

Сообщение nprot »

Привет всем.
Хочу поделиться самой модной на сегодняшний день диетой.
Главное преимущество этой диеты состоит в том, что суп можно есть в любом количестве и в любое время, как только Вы почувствуете голод. Проверено: если ее не нарушать, то сбросить 5 кг за неделю — легко и запросто.
Вот рецепт супа: необходимые компоненты — один кочан капусты, 6 средних луковиц, 2 сладких перца, 6 штук моркови, корень и зелень сельдерея, 500 г спаржевой фасоли, пучок зеленого лука, стакан томатного сока или 5 помидоров, соль, перец.
Очищенные и мелко нарезанные овощи кладем в кастрюлю и заливаем кипящей водой так, чтобы покрыть их. Добавляем приправы и варим. Перед окончанием варки добавляем томатный сок. Этого количества достаточно для приготовления 6 л супа. Вместо спаржевой фасоли можно применить обычную. Ее нужно предварительно залить на 8 часов холодной водой, затем варить 40-50 минут.
Помимо обезжиренного капустного супа, можно употреблять фрукты, овощи, а также мясо и рыбу в определенной последовательности.

1-й день: суп и фрукты (за исключением бананов).
2-й день: суп и овощи в сыром виде.
3-й день: суп, овощи и фрукты, за исключением бананов и картофеля.
4-й день: суп, овощи, фрукты, можно добавить 2 банана и стакан обезжиренного молока или кефира.
5-й день: суп, 350 г куриной грудки без кожи, или 400-500 г отварной нежирной говядины, или рыбы и помидоров, сколько хочешь.
6-й день: суп, говядина с салатом (помидоры, капуста, огурцы, сладкий перец зеленого цвета). Без фруктов.
7-й день: суп, коричневый (необдирной) вареный рис без масла с салатом.
Во время диеты можно пить только минеральную воду, чай или кофе без сахара и овощной сок. Алкоголь в любой форме запрещается!
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Интересная штука, нужно будет как-нибудь попробовыть :wink:

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Предложенная диета больше походит на правильное безвредное питание. Как говорится, здоровая пища! Так что на такой еде не поправиться не скинуть.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

очень приятная диета и легко переносится. Алкоголь я не употребляю, зато супы с мягким хлебом очень люблю!

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Какая Вы хитренькая! Я, кстати, тоже не нашла запрета на хлеб, и плохо себе представляю, как можно кушать куриную ножку без него. По большому счету и эта и все другие фантазии на тему волшебной диеты сводяться к ограничени. макарон, булочек, картофеля. Именно с такими ограничениями повседневная пища будет здоровой, не угрожающей полнотой.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Только не понятно значение слова "Экстремальная" в этой диете. Супы я ем почти каждый день и с удовольствием. Ну и остальное тоже.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Это наверное для наших мужчин экстремальная - в ней же строгий запрет на алкоголь!

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Самые низкокаллорийные супы это супы без зажарок и без маргарина. Побольше овощей, и по меньше картошки и лапши.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Я вобще супы люблю. надо попробовать. А что если весь день кушать суп? как тут? реально сбросить хоть что-то..

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Похудеть можно на всем, только не следует это связывать с какимито особыми свойствами продуктов. Все дело в ограничении этих продуктов. Резкие стрессовые сбросы веса в течении недель - это само по себе вредно для организма, и потом вес возвращается.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Не спорю - замечание верное, но хотела бы обратить внимание на посты, предписанные всем верующим всех религий. Мне думается, что дни диет надо намечать именнов эти периоды, поскольку это время года наиболее верное для очищение организма от шлаков и излишних накоплений жира.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Алия писал(а):Не спорю - замечание верное, но хотела бы обратить внимание на посты, предписанные всем верующим всех религий. Мне думается, что дни диет надо намечать именнов эти периоды, поскольку это время года наиболее верное для очищение организма от шлаков и излишних накоплений жира.
Много мнений по этому поводу. кто-то говорит, что отках от мясного и молочного поможет сбросить вес. А кто-то говорит, что в пост идут продукты, содержащие большое количество углеводов. А это прямой путь к набору веса.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

От животных продуктов надо периодически вождерживаться - в организме накапливаются вредные вещества. Растительная пища способствует этому очищению. Когда писалась Библия еще не было таких очищенных круп и муки, все было с содержанием отрубей, грубого помола. Да и картофель то узнали относительно недавно.
Так что надо самим вносить поправки - какой должна быть растительная диета в дни постов.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Раньше постоянно мучалась с желудком. Пока не начала каждый день кушать супы. Конечно весне сбросила. Но уже 5 лет желудок даже не пикает.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Горячее и жидкое плодотворно влияет на работу желудка. Это как раз противое состояние сухомятке.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Елси варить супы на мясе или курице, то бульон перфой воды нужно слить. Тогда суп не будет жирным и мясо тоже жир отдаст.

prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Сообщение prinsses »

Я думаю, что от хлеба и сладкого тоже во время диеты нужно отказаться. А какой тогда эффект, если ты будешь есть супчик и закусывать пирожками на дрожжах.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Почему француженки такие стройные и худощавые. И они почти никогда не сидят на диетах. Потому что едят все в меру. И позволяют кусочек торта, а не пол как любим мы…)))
Многие мои знакомые пребывали сидеть на супчиках. Эффект конечно был, но не надолго.

VovanDomov931
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:16
Откуда: xilok

Сообщение VovanDomov931 »

А мужики-то не знают :)

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

А моя подруга так похудела быстро: весила 60 с ростом 165! Пила Орсотен! Она теперь перешла на здоровое питание, совмещая с Орсотеном. И похудела на 10 кг.!
Результат очень заметен и главное прошло уже 3 месяца, а она в так же в прекрасной форме Smile: завидую! Буду следовать примеру! Впечатляет)

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

VovanDomov931 писал(а):А мужики-то не знают :)
Вот-вот!

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Очень интересный супчик,обязательно попробую

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

девочки, хочу вам предложить хороший супик Боннский. по времени его готовить где то 40-45 мин). Нам нужно:
Капуста белокочанная 0.5 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Перец сладкий 1 шт.
Перец чёрный горошком 3 шт.
Перец чили свежий 0.3 шт.
Помидоры 3 шт.
Сельдерей листья свежий 1 пучок
Сельдерей стебли 2 шт.
Соль 1 щепотка
Чеснок 1 зубчик

Шаг 1
Подготовим все овощи по списку. Я взяла на себя смелость и заменила 1 луковицу на лук порей. Не очень люблю, когда в супе много вареного репчатого лука). Луковицы берём среднего размера. Томаты можно заменить на консервированные. Капуста — 1/2 небольшого вилка.
Стебель сельдерея нарезать произвольно достаточно мелко. Порубить зелень. Если у вас есть корень сельдерея, то его тоже можно добавить чуточку.

Шаг 2
Томаты не очищаем от кожицы, режем произвольно, тоже достаточно мелко.

Шаг 3
Лук нарезать помельче, можно слегка обжарить на очень небольшом количестве оливкового масла. Но я этого не делала.

Шаг 5
Все оставшиеся овощи также нарезать мелко, всё примерно одинаково.
Сложить все овощи (кроме зелени) в кастрюлю и залить водой. Овощи должны составлять примерно 2/3 от всего объёма. Ставим варить боннский суп. Доводим до кипения и варим на сильном огне под крышкой 10 минут.

Шаг 6
А теперь немного о специях, которые можно добавить в этот суп. Вот список — перец, тмин, кориандр, карри, имбирь, чеснок, соевый соус (видимо вместо соли), чили, тобаско, лавровый лист. Я добавила только то, что оказалось на данный момент под рукой (смотрите список продуктов).

Шаг 7
После 10 минут кипения, возможны 2 варианта. Первый мега полезный — это приправить суп специями и суп готов. Второй — солим по вкусу, добавляем специи и варим ещё на медленном огне до мягкости овощей. Я пошла по второму пути.

Шаг 8
В конце варки добавить зелень. Когда овощи станут мягкими, суп готов.
Вложения
orig_24731_0_xxl.jpg
orig_24731_0_xxl.jpg (23.88 КБ) 33359 просмотров

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Может это все и эффективно, но после любой экстремальной диеты и эктремально поправится можно.

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

Нужно просто правильно питаться и спортом заниматься. Тогда норм все будет.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Само слово диета теперь повергает в шок, не хочу больше к этому возвращаться никогда. Столько раз испытала на себе эти качели: похудела-потолстела, похудела-потолстела и так циклами просто. Сейчас я строго на ПП и на йоге. Получается отлично поддерживать форму и никуда мой вес не девается и не прыгает. Кто только в начале этого нелёгкого пути, советую не забивать голову диетами и системами питания. Единственная правильная система – это ПП.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Лаванда писал(а):Само слово диета теперь повергает в шок, не хочу больше к этому возвращаться никогда. Столько раз испытала на себе эти качели: похудела-потолстела, похудела-потолстела и так циклами просто. Сейчас я строго на ПП и на йоге. Получается отлично поддерживать форму и никуда мой вес не девается и не прыгает. Кто только в начале этого нелёгкого пути, советую не забивать голову диетами и системами питания. Единственная правильная система – это ПП.
А за какой период времени и на сколько похудели на вашей йоге и правильном питании? Я в начала пути, даже за нулевой отметкой, наверное. И так меня тяготит этот путь. Вешу 80 килограммов при росте в 165 см. Думаю, сами сможете подсчитать, что я просто бомба.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Ну да))) Немало придётся поработать. За полгода скинула почти 21 килограмм. Смотрите, вам можно Элькар подключить, я первые три месяца похудения его активно принимала. С ним и сил больше на занятия и вес хорошо уходит, не простаивает на месте, даже если тренировку пропустила по какой-то причине. Советую его, в гранулах берите, так удобней, если в зал ходите.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Вы точно про Элькар говорите? Потому что он, вроде как, только в растворе бывает. Знаю, что для детей маленькая бутылочка есть со специальным капельным устройством, для взрослых уже побольше – 50 мл и 100 мл. А вот про гранулы, четно говоря, впервые слышу.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Новая форма не так давно появилась. Я в марте уже покупала в гранулах. Там отдельные пакетики-саше с растворимыми гранулами. В воде растворяешь (100-200 мл) и сразу выпиваешь. По схеме так же, как и с раствором дела обстоят – 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи.

Ответить