Душ Шарко

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Душ Шарко

Сообщение nataly »

Вода издавна считалась источником жизни и применялась с целью оздоровления организма. Души – это водолечебные процедуры, при которых на тело человека воздействуют водой в виде струи или множества струй определённой температуры и давления. Для проведения душей используются специальные устройства – кафедры. Души являются одним из эффективных методов водолечения. Существует множество разновидностей душей: дождевой, игольчатый, пылевой, восходящий, циркулярный и струевой. Одним из наиболее популярных видов водолечения является душ Шарко.
Душ Шарко - это душ «ударного» типа с уменьшенной зоной воздействия. Обычно он применяется с расстояния от 3 до 5 метров. Вода подаётся через патрубок, подсоединённый к агрегату, в котором холодная вода смешивается с горячей вручную. Душ Шарко хорошо помогает снимать напряжение с мышц позвоночника, помогает в лечении заболеваний внутренних органов. Душ Шарко исключительно эффективен в профилактике и лечении целлюлита.
Душ Шарко нельзя проводить при острых воспалительных процессах у человека, при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при инфекционных заболеваниях, при некоторых заболеваниях кожи, во время беременности.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Сообщение solnyshko »

Давно хочу попробовать, но никак не могу найти место, где это делают. Подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось solnyshko 12 сен 2008, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

У меня это делают дома :lol: Это не намёк, Боже упаси, просто у меня стоит дома душ, который работает в трёх режимах и душ Шарко в том числе. Правда и стоит он порядочно, но блаженство!

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Так сказать, стрессовый метод, но он сильно выводит организм из баланса и может привести к снижению иммунитета, а по эффективности не могу сказать ничего, пока не пробовала.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Собираюсь приобрасти, у подруги подсмотрела)

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Действительно зачем тратиться, если дома можно установить.

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

есть кто пробовал в салоне такую процедуру?есть ли смысл на нее тратиться?

Erika-Bon-Bon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:18

Сообщение Erika-Bon-Bon »

Подскажите сколько сеансов надо пройти и сколько это примерно будет стоить?

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Подруга во врем принятия душа упала и встать не могла - слишком сильная струя была

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Не должна такая сильная струя быть, ей что-то настроили не правильно, а она в салоне делала?

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

А дома можно организовать душ шарко? Я в салоне такой пробовала, вот теперь дома хочу)))

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

OlgaKlips писал(а):есть кто пробовал в салоне такую процедуру?есть ли смысл на нее тратиться?
Мне, напр, хватило 5 сеансов. Сколько стоит - тут зависит от того, где вы живете и сколбько косметологов этим промышляют))

Maria_Thins
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:58

Сообщение Maria_Thins »

я делала в физиотерапии, услуга это платная, напор там конечно супер-сильный. Первые дни болело все тело. Зато похудела на нем хорошо.

KoKo_Rosha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:35
Откуда: Москва

Сообщение KoKo_Rosha »

Ну а эффект виден? И на сколько сохраняется?

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Не знаю, может я недостаточное количество процедур сделала, но особого эффекта после душа Шарко не заметила.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Ну наверное нужно в комплексе с чем то делать

alina75
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:04

Сообщение alina75 »

так больно было, что посоветуете, чтоб боли не было?

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

Ходила я на душ шарко, ерунда полная. Обертывание потом ещё делали. Не помогло!

Ответить