Макробиотика для нормализации веса.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Владимир Николаевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 09:40

Макробиотика для нормализации веса.

Сообщение Владимир Николаевич »

Излишний вес является проблемой современной цивилизации. Люди употребляют много сахара, продукты, полученные промышленным путем, содержат много химии. Все это лишает клетки тела жизненной силы, сильно смещая баланс в сторону инь, в сторону смерти. Избыток сахара и синтетики создает недостаток энергии. Чтобы оставаться живым, телу теперь требуется слишком много ян, возникает потребность в протеинах, жажда красного мяса. Так неразумное питание выводит организм из равновесия. Люди слишком полные и слишком худые, это те, кто употребляют слишком много сахара и других мертвых продуктов. Избыток сахара и достаточное количество протеинов делают тело слишком полным. Избыток сахара и недостаток протеинов делают тело слишком худым.

Полная статья здесь https://www.macrobios.ru/?p=reviews&row_id=20
_________________________________
Авторское право © Центр Макробиотики

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Позволю себе перевод китайской грамоты на простой русский язык:
Нарушение питанмя современного человека обусловлено следующими факторами:
1. Отсутствие или минимум клетчатки для ежедневной очистки стенок кишечника, его стимуляции и регулярного опорожнения. Последствие - хроническое голодание из-за нарушения всасывания и интоксикация из толстого кишечника.
2. Избыточное потребление в основном полуфабрикатов с высоким содержанием химических веществ( консервантов, краситьелей, ароматизаторов, медикаментов, разрыхлителей, и т.д., их масса!), "эволюционно" не знакомых иммуной системе человека. На сортировку их и уничтожение в тонком кишечнике ( и в легких) сосредоточено и используется до 70% всех ресурсов иммунитета. Т.е. организм уже имеет минимальный иммунитет - на остальную защиту от возбудителей, раковых клеток и т.д. остается всего 30%!
Как следствие хр. интоксикации и минерального и витаминного дефицита - истощение и подверженность и без того перегруженной ( читай - издерганой) Ц.Нерв. Системы стрессовому угнетению.
Вкупе с вышеперечисленными факторами - Гиподинамия (безделье, хождение только по педалям автомобиля) ведет к закислению жидкости в организме, а ее 70%, превращая среду обитания клеток в "болото". Так преждевременно уходит здоровье и сама Жизнь.

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Печальные результаты. Красителями и консервантами действительно сейчас напичканы все продукты. Что же тогда едят люди, живущие в Германии? Там вообще все искусственное! У меня столько знакомых поправилось после нескольких лет проживания там! Или может это из-за смены образа жизни?

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Это все точно даже едим не только что попало, а как попало за компом, пред телеком, за рулем или еще где угодно, но ен спокойно за столом и вообще не даем никакой нагрузки организму, вот и застой

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Везде люди кушают одинаково - 3 раза в день. А вот что они кушают, зависит от их уважения к себе - то ли экологически чистые и полезные продукты, то ли "лишь бы чего нибудь накидать".
То, о чем пишет Алия - для нас все равно китайская грамота, а в Германии - это общеизвестная азбука здорового питания.
И еще - в Германии люди уважают друг друга, им и в голову не придет, без всякой СЭС, насовать в продукт чего-то сомнительного, даже ради приличной выгоды, а у нас целыми детскими садиками и лагерями "экономные" завхозы отправляют в инфекцию.

Ответить