Лечение депрессии

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
Ответить
Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Лечение депрессии

Сообщение Vanilka »

А такое у нас вообще проводят? У сестры что то совсем депрессия затянулась. Уже месяц не выходит из дома, после цепочки некоторых событий. Скажем так, у нее жизнь валится, руки опустились, сидит дома депресует.(((( Как мы можем ей помочь? Есть ли клиники, которые лечат именно этот недуг?

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Клиник у нас полно, главное хорошего врача найти, который не только рецептики выписывать умеет, а работает с проблемой на всех уровнях. Я даже не знаю, когда депрессия у меня случилась впервые. Как-то всё по чуть-чуть начиналось: часто и надолго падало настроение, никого не хотела видеть, полная апатия к жизни вообще. Потом начало болеть сердце, голова, ломить суставы и я пошла по врачам (терапевт, кардиолог, невропатолог). Диагноз для меня был шоком - депрессия. Я сама себе боялась в этом признаться, ни то, что бы с кем-нибудь поделиться. В общем довела себя до критического состояния и родные насильно доставили меня в клинику доктора Воробьёва. Тут и от разного рода зависимости спасают и от депрессии избавляют. Мне они очень помогли - дали возможность вновь радоваться жизни.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Даа, смотрю у вас все тоже очень сложно было. И кто бы мог подумать, что какая то депрессия доведет до вот такого физического состояния. Хотя мы пока на здоровье не жалуемся. Надеюсь во время к врачам обратимся. А как можно попасть на прием в эту клинику? Хотелось бы сперва и с врачами обсудить методы их лечения. А долго вам пришлось проходить лечение и сколько уж после этого времени прошло?

Черата
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:09

Сообщение Черата »

Нужно стараться брать себя в руки, что бы до депрессии не доходило. а если такая проблема есть однозначно решать ее надо с помощью социалистов.

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Vanilka писал(а):Даа, смотрю у вас все тоже очень сложно было. И кто бы мог подумать, что какая то депрессия доведет до вот такого физического состояния. Хотя мы пока на здоровье не жалуемся. Надеюсь во время к врачам обратимся. А как можно попасть на прием в эту клинику? Хотелось бы сперва и с врачами обсудить методы их лечения. А долго вам пришлось проходить лечение и сколько уж после этого времени прошло?
Я сама долго не могла поверить, что отсутствие настроения может привести к тяжёлой болезни, и что такое произойдёт со мной. Но жизнь распорядилась именно так. На приём можно записаться по телефону, посмотрите координаты в интернете. Первый приём врача бесплатный, , а дальше полное обследование пациента (анализы, методики…) и только после всего этого составляется план лечения. У каждого пациента всё по-разному, тут сравнивать нельзя. В общей сложности лечение у меня длилось около 1.5 месяцев , потом пару недель реабилитации, и вот уже больше года я чувствую себя на много счастливее и дышать стало полегче.
Черата писал(а):Нужно стараться брать себя в руки, что бы до депрессии не доходило. а если такая проблема есть однозначно решать ее надо с помощью социалистов.
понимаете, я раньше вообще не думала ни о какой депрессии - ну плохое настроение и всё. А оно оказалось не так просто как казалось. извиняюсь за путаницу. :roll:

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

По всем симптомам, описанным в этой статье onevroze.ru/chto-takoe-psixogennaya-depressiya-ee-simptomy-i-sposoby-lecheniya.html у вас депрессия, а вот от неё нужно вам лечиться, это не перепады настроения. Это случается, когда проблем много, и руки опускаются.

popowserg
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:09

Сообщение popowserg »

надо брать себя в руки и гнать прочь эту депрессию

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

У меня у сестры была очень затяжная депрессия, на несколько лет затянулась после череды неприятных событий. Была и работа с психологом, и лечение в клинике, но только ничего не помогало. Через несколько лет попала на прием к какому-то знахарю, сначала отнеслась скептически и даже бросила ходить к нему. Но через время сама вернулась и вскоре депрессия отступила и жизнь вошла в свое русло. Я думаю, что он тоже своего рода психолог, так как ни в какие заговоры и магию не верю. Просто нашел свой подход к ее проблеме и вставил мозги на место.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

у меня была послеродовая депрессия :( причем после второго ребенка, в то время и рассталась с отцом детей и мне было очень тяжело. я понимала что осталась одна с 2 маленькими детьми и что дальше будет только сложнее. взять себя в руки у меня не выходило, не хотела не с кем общаться... потом я наткнулась на сайт. мне поставили диагноз - депрессивное состояние. через пару приемов я поняла что не все еще потеряно) сейчас у меня все отлично, малыши растут с новым папой, нашла замечательную работу, начала позволять своей маме сидеть с внуками. жизнь наладилась)))

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Мне помогла йога выйти из депрессии. Почаще оставайтесь один на один с самим собой. Это очень хорошо помогает.

Roo Roo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:44

Сообщение Roo Roo »

Я тоже вышел из угнетенного состояния с помощью йоги. Я вообще поменял образ жизни, курить бросил. Стал есть здоровую и полезную еду. Я преобразился не только внутренне, но и внешне, чего даже сначала не ожидал. Занимаемся теперь вместе с женой в Доме практик "Апельсин". Мы там с группой арендуем помещение. Нам очень нравится. Я очень рад, что начал заниматься йогой.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

popowserg писал(а):надо брать себя в руки и гнать прочь эту депрессию
Было бы все так просто. Депрессия это ведь не просто хандра напала, это серьезная проблема, просто так чтоб захотел и она прошла - так не бывает. Нужна помощь и близких, и врачей иногда. А самое главное надо расшевелить человека.

olesa_lesnaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:08

Сообщение olesa_lesnaa »

Тут писали насчет йоги, так лично я не рекомендую, поскольку все эти сборища немного попахивают сектой. Пусть лучше в храм православный сходит, исповедуется, причастится и СРАЗУ вернется смысл жизни и любовь к ней.

sasha_kyz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:15

Сообщение sasha_kyz »

Vanilka писал(а):А такое у нас вообще проводят? У сестры что то совсем депрессия затянулась. Уже месяц не выходит из дома, после цепочки некоторых событий. Скажем так, у нее жизнь валится, руки опустились, сидит дома депресует.(((( Как мы можем ей помочь? Есть ли клиники, которые лечат именно этот недуг?
Это скорее всего не недуг, а угнетенное состояние души. Здесь правильно писали, что помочь вы ей сможете если сходите вместе в храм. Тем более, что у нее "жизнь валится". Также нужно ей помочь разобраться в себе. Может что-то она делает не так, может нужно выстраивать жизнь в другом русле? Можно пойти на консультацию к психотерапевту, но у меня была другая причина, я обращалась за помощью по борьбе с вредными привычками :oops: . Мне там помогли. Специалисты хорошие.). Скажу сразу, что лечение у психотерапевта не из дешевых, один прием стоит около 4000 р. Но в любом случае сидеть сложа руки тоже нельзя. Удачи вам!

Genyok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 02:15

Сообщение Genyok »

Добрый вечер, у меня похожая ситуация. Я уже второй месяц живу в непонятном страхе что у меня страшная болезнь. Утром просыпаюсь с головной болью, усталость будто и не ложилась спать, постоянная депрессия и апатия ко всему, муж просто не узнаёт. Проходила обследования в поликлинике, говорят всё нормально, советую еще пойти к психиатру. Вот дали координаты частной клиники. Почитала в интернете, вроде кругом хвалят, кто то был у них??? Что скажете?? Идти или дальше лечить несуществующую болячку, я уже вся извелась.(((

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

если вовремя не оказать помощь, то могут быть проблемы

Мать Драконов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27

Сообщение Мать Драконов »

Насчет знахарей и храма - я очень надеюсь, что это все не всерьез было сказано. По своему опыту скажу, что когда меня начинает основательно "накрывать" и появляется подозрение, что это не просто хандра или усталость, я сразу начинаю принимать триптофан эваларовский. Обычно по 2 капсулы, а если прямо сильно плохо, то сразу по 4, и уже через неделю в крайнем случае ко мне возвращается трезвое мышление и нормальное настроение. Мне уже случалось лечиться от запущенной депрессии медикаментозно под присмотром врача, эпопея была на год и повторять ее не хочется. Поэтому теперь триптофан.

Ответить