Что делать????

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Вероятней всего, это секвестр (маленький осколочек кости лунки зуба). Лучше его уберет стоматолог или сам выпадет через неделю-другую. Но лучше этого не дожидаться и обратиться к доктору. "Резать" ничего не прийдется!

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Через неделю-две же не выпадет - уже прошло наверное полгода. Он тока где-то через месяц после удаления ощутим стал.

А нельзя ли поподробнее рассказать как его удалят??? И насколько эа процедура болезненна?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Что бы рассказать "Как удалять" надо видеть "Что удалять".

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

Kalinka писал(а):Через неделю-две же не выпадет - уже прошло наверное полгода. Он тока где-то через месяц после удаления ощутим стал.

А нельзя ли поподробнее рассказать как его удалят??? И насколько эа процедура болезненна?
мне удаляли. Честно говоря процедура не из приятнейших. Там такой инструмент типа металического крючка. И им этот кусочек выкавыривают. Именно выкавыривают, со мной минут 20 трудились,больно ужасно, после остается вся перепаханая десна. Но если не удалить, то может быть загноение на мой взгляд. было это дано и делалось под отечественной заморозкой. Я думаю если вы хорошую заморозку сделаете больно не будет. Не пережывайте сильно по этому поводу.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Нда. Такого начитаешься, что близко к стоматологии не подойдешь. аж мурашки по коже. И каков процент повторных "операций" на удаленных зубах? В связи со всякими там недоработками?

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Решать конечно только вам, идти к стоматологу или нет. Я бы пошла в любом случае. Но если вы сильно боитесь и осколок не доставляет вам никаких неудобств и забот, то наверное можно и не ходить. Ведь жили же вы с ним полгода в десне.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

У вас еще не так все страшно. У моей знакомой вообще корень зуба странным образом сросся с костью, пришлось долбить, работали молотком! Она думала вся челюсть выпадет.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Я всегда боюсь попадать к таким врачам, которые не могут доделать свою работу. Потому что переделывать работу намного сложнее, чем начинать. И морально не каждый сможет настроиться на поход к стоматологу.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Да, согласно. Но нужно правильно выбирать стоматологов. Главное следить что все сделано правильно. А то потом очень сложно переделывать. Но что поделать, сейчас много недобросовестных врачей

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Обычно мелкие острые кусочки потом выходят. И чаще это не осколки зуба , а осколки кости, которые в момент удаления прижимают например щипцами и потом он отмирает и выходит из десны. Корни же зубов конечно оставлять нельзя. Сходите проконсультируйтесь, насильно вам удалять ничего не будут.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Последний раз удаляла зубы в детстве. Я очень боюсь удалять зуб мудрости, а он все время ноет , и десна сильно болит вокруг него. Скажите пожалуйста, а возможно удаление зубов под общим наркозом?Где нибудь это делают?

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

сейчас такие наркозы что ты вообще ничего не почувствуешь, настолько они сильно действуют. просто укол и все, больше ничего не терпеть

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Конечно. Если что-то не в порядке, то лучше не тянуть. Все равно этот осколочек никуда не денется. Местное обезболивание очень сильное делают, ничего не чувствуется. А может это еще и не осколок зуба, а кость, как вам сказали выше...

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Lisima писал(а):Последний раз удаляла зубы в детстве. Я очень боюсь удалять зуб мудрости, а он все время ноет , и десна сильно болит вокруг него. Скажите пожалуйста, а возможно удаление зубов под общим наркозом?Где нибудь это делают?
Не надо бояться удаления зуба настолько. А то это чревато проблемами со здоровьем. А теперь просто представьте, что общ. наркоз забирает лет пять вашей жизни... вам их не жалко?

swannogma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:16
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение swannogma »

К Шиляеау и ходим. Только создается впечатление, что он не очень заинтересован нам помочь. Мы с мужем являемся постоянными инициаторами той или иной процедуры. На любой наш вопрос: а может это нужно сделать?, он отвечает: можно ну или не стоит это делать

lizliz
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:47
Откуда: Москва

Сообщение lizliz »

жесть, это тема вообще для меня больная(

Ответить