Лечение целлюлита с помощью диеты

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Лечение целлюлита с помощью диеты

Сообщение Marianna »

Здравствуйте. Хотела посоветоваться - можно ли целлюлит вылечить самой, так сказать в домашних условиях с помощью правильного питания, не обращаясь ни в какие центры? :)
Последний раз редактировалось Marianna 08 июн 2007, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Можно, только очень строгую диету надо соблюдать. Ничего жирного и побольше овощей-фруктов.
Последний раз редактировалось FashionableGirl 08 июн 2007, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

FashionableGirl писал(а):Можно, только диету надо соблюдать. Ничего жирного и побольше овощей-фруктов.
Абсолютно отказываться от потребления жиров неправильно. Растительные масла, например, необходимы для поддержания эластичности кожи, а аминокислоты рыбьего жира помогают разрушать "плохие" жиры. А вообще, диета - это только один из этапов лечения целлюлита. Ее нужно совмещать с различными процедурами, такими как гимнастика, массаж и т.д.
Последний раз редактировалось Валентина Александровна 08 июн 2007, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

По поводу овощей и фруктов я согласен, только к ним нужно добавить протеин из орехов, семян или соевых бобов. :D

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Развитию целлюлита особенно препятствуют салат и капуста, огородная зелень, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Для достижения положительного результата избегайте употребления птицы и красного мяса, особенно жира. Вместо этого кушайте рыбу. Птица и красное мясо содержат большое количество искусственных химикалиев и токсинов. Если вы все же едите птицу, снимите с нее шкуру и весь жир.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Я бы еще посоветовала сократить употребление молочных продуктов. Они вызывают образование слизистой пленки, которая препятствует выводу жира и токсинов из лимфатической системы.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Мне в такой ситуации советовали снизить потребление углеводов, особенно рафинированного сахара. Конечно, чай без сахара - гадость, но результат того стоит , ведь мир прекрасен :D
Последний раз редактировалось Beauty 29 авг 2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

Доктора рекомендуют пить больше жидкости - до двух литров в день. Избегайте применения алкогольных напитков и кока - колы, даже диетической.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Кстати, добавлю - растворимый кофе раздражает кишечник и является помощником целлюлита. Кофе в зернах вполне допустим, а чай предпочтительнее зеленый. :)

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

В рацион также вводятся лицитин и витамин F - основные противоцеллюлитные средства. Дозировку, схему употребления и комбинацию с питанием определяет врач в каждом случае индивидуально - учитывается тип фигуры, характер жировогоотложения, образ жизни, профессиональные нагрузки и множество других факторов.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Здесь хотелось бы предупредить, что самостоятельные эксперименты не приведут ни к чему хорошему - ошибка может быть чревата обратным эффектом: скажем, передозировка лицитина приводит к снижению давления.

Anaise
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:34

Сообщение Anaise »

Очень важно все делать в комплексе: правильное питание (не временно, а постоянно - лучше выбрать оптимальный вариант и придерживаться его всю жизнь), занятия спортом (не изнурять себя, но вести активный образ жизни) и использование косметики, которая улучшает состояния кожи.
Питание: рацион составлять из фруктов (их нельзя мешать с др. продуктами), овощи, зелень, орехи, семечки, рыба. мясо и курицу можно, но обязательно с большим количеством овощей. Порции также должны быть небольшими. На завтрак лучше кушать фрукты, обед и ужин - орехи + овощи + рыба/мясо/птица. Главное не переедать. Сахар и щоколад сократить по минимуму, замените их натуральным медом.
Косметика: я используюсь самым простым кремом - крем фитнесс: активный сжигатель жира, в оранжевом вытянутом тюбике, кожу реально разглаживает при использовании как минимум 2-х недель.

annbeautygirl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:42

Сообщение annbeautygirl »

К сожалению, до сих пор культивируется мнение, что целюлит- это вторичный половой признак женщины. И бороться с ним бессмысленно. Возможно, это связано с тем, что широко рекламируемые антицеллюлитные кремы действително не оказывают никакого воздействия. и неудивительно - ведь их действие строго ограничено дермой, а целлюлит является соединительнотканным заболеванием, а вовсе не заболеванием кожи, которую так активно рекомендуют "мазать" кремами и ублажать обертываниями.
Для воздействия на причину целлюлита - соединительнотканную недостаточность - необходимо комплексное воздействие раздражителями. Для этого подходят специализированные масссажные приспособления, ипликатор Кузнецова, банные веники. Душ Алексеева объединяет все эти массажные "девайсы", обеспечивая исключительное воздействие на подкожную жировую клетчатку.
И поэтому нет ничего удивительного в отзывах людей, которые сообщают нам, что "целлюлит стоит на месте, но волосы улучшились, стали более густыми и здоровыми".
Душ Алексеева оказывает комплексное воздействие на организм, оздоравливая соединительную ткань, из которой мы состоим на 80%. Если улучшение наступило в одной области (волосы - это 100% соединительнотканное образование), то ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит и в другом. Важно знать, что целлюлит ЛЕЧИТСЯ и фигура приобретает красивые очертания в любом возрасте, нужно лишь поставить цель и быть последовательным.
Однако, волшебного средства не существует, и мы не можем отвечать за результаты, если вы используете душ раз в полгода, не проводите обязательных курсов по 10 дней, не разогреваете тело до появления выраженной сосудистой реакции.
Но если вы выполняете всего три условия, то результат гарантирован:
1. Курс 10 дней, когда душ принимает ЕЖЕДНЕВНО. Перерыв от 7 до 10 дней.
2. Обязательное воздействие на область поясницы (возможно, будет сначала больно).
3. Проведение гидромассажа до появления выраженной (до красноты) сосудистой реакции.
Если сосудистая реакция не возникает, остаются белые полосы, появляются багровые пятна (не синяки - их не бывает при гидромассаже Душем Алексеева), вам необходимо снизить интенсивность гидромассажа (напор воды), увеличив продолжительность сеанса. И постоянно повторять курсы до появления здорового окраса цвета "молочного поросенка" на теле - без пятен и иных некрасивостей.
"Некрасивая" сосудситая реакция - признак нездоровья соединительно ткани. Это нездоровье может выражаться в чем угодно - в заболевании почек, в плохом росте волос и ногтей, варикозе и целлюлите (список огромен). Очень подробно теорию соединительнотканной медицины и биологии излагает в своих работах доктор медицинских наук Алексеев А.А.
А мы постоянно наблюдаем и воочию, и в отзывах пользователей Душа Алексеева работу по восстановительной самоорганизации соединительной ткани, в том числе и в лечении целлюлита.
Я думаю .что мужчины не очень хорошо относятся к целлиту. Самой не очень нравиться. Все эти страшненькие бугорки, надоедают. Лучше конечно поменьше есть, и заняться спортом. лучше знать ,что ты кладешь в рот.Мне
помог сайт https://dietika.com/ . Стараюсь придерживаться тому
то пишут о продуктах, лучше знать, что ты кладешь в рот.

ZloyDed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 20:30
Контактная информация:

Сообщение ZloyDed »

Я мужчина...И эта гадость внезапно появилась полгода назад.
Вообще непонятно откуда!!! Я футболист 2-3 тренировки в неделю + 1-2 матча. Физических нагрузок с головою хватает. Еда никогда не была культом и ем 1, максимум 2 раза в день и в небольших кол-вах. Но эта ГАДОСТЬ все равно сидит и явно прогрессирует. Настолько дискомфортно
я себя нечувствовал даже при первой(ооочень надеюсь и последней))) эректильной дисфункции. Что можно добавить к моей графику или питанию что б удалить эту гадость??? Заранее спасибо огромное всем кто ответит !!![/img][/code]

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Только диетой вы от целюлита не избавитесь, помимо этого нужен спорт, массажи и крема... Но это все можно в домашних условиях.

Opera
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:31

Сообщение Opera »

Никакая диета не поможет, если целлюлит уже есть :(
Только физическое воздействие...

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Да только диета не поможет, но что вы понимаете под физическим воздействием?! Если пластику, то вы не правы!

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

целюлит - это нарушение кожного покрова - с помощью диеты вряд ли можно чего то добиться, так как лучше проделывать какие-то физические упражнения! но слышала что апельсин помогает бороться с этой проблемкой

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Еслиже вы хотите заняться диетой то ненужно себя убивать,нужно правильно питаться и тогда будет всё нормально,но ненадо худеть до костей!И нужно хоть немного уделять себе время на физические нагрузки,небольшие конечно но всёже нужно!

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

С помощью диеты вы целлюлит не поборете, и вообще любую диету должен подбирать грамотный диетолог, а то люди совсем истощают себя в соемстремлении к красоте.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Одной диетой не поможешь! Тут нужен целый комплекс, направленный на устранение целлюлита! Правильное питание, физические нагрузки, косметологические процедуры...

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Я вот пытаюсь..сижу на диете,не ем после 6,занимаюсь по технике Кармэн Электры,а ещё сама в домашних условиях делаю обёртования,каждый вечер и утром мажусь специальными кремами,результат был виден буквально через 2 дня,сейчас просто немного забросила,но собираюсь начать снова)))

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

Привет! Для лечениия целлюлита необходим комплексный подход! Здесь и питание должно быть сбалансированным (комплексным) и косметика антицеллюлитная. Если хотите получить профессиональную консультацию, подобрать индивидуальную программу питания пишите мне на prorostov@list.ru

LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Сообщение LenDe »

Plastic писал(а):В рацион также вводятся лицитин и витамин F - основные противоцеллюлитные средства. Дозировку, схему употребления и комбинацию с питанием определяет врач в каждом случае индивидуально - учитывается тип фигуры, характер жировогоотложения, образ жизни, профессиональные нагрузки и множество других факторов.
А в чем присутствуют лицитин и витамин F? Скажите пожалуйста! :oops:

LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Сообщение LenDe »

5Lucky5 писал(а):Я вот пытаюсь..сижу на диете,не ем после 6,занимаюсь по технике Кармэн Электры,а ещё сама в домашних условиях делаю обёртования,каждый вечер и утром мажусь специальными кремами,результат был виден буквально через 2 дня,сейчас просто немного забросила,но собираюсь начать снова)))
Напиши пожалуйста что это за техника по Кармен Электре? Умоляю!!! :!:

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Сразу скажу, только с помощью диеты вам ничего не добиться, так как все, что уже отложено - никуда не денется, придется сгонять, а вот новые отложения точно не вырастут.

MaMaria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:17

Сообщение MaMaria »

5Lucky5 писал(а):Я вот пытаюсь..сижу на диете,не ем после 6,занимаюсь по технике Кармэн Электры,а ещё сама в домашних условиях делаю обёртования,каждый вечер и утром мажусь специальными кремами,результат был виден буквально через 2 дня,сейчас просто немного забросила,но собираюсь начать снова)))
Неужели реально можно увидеть результат через 2 дня?!
Мне тоже интересно, что это за такая техника Кармэн Электры.

Фелина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 09:46

Сообщение Фелина »

Я читала что надо пить много воды и соблюдать строгую диету. Диеты я придерживаюсь, но заставить себя пить больше воды не могу.

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

Marianna писал(а):Здравствуйте. Хотела посоветоваться - можно ли целлюлит вылечить самой, так сказать в домашних условиях с помощью правильного питания, не обращаясь ни в какие центры? :)
Думаю да, попробуйте правильно питаться. Спорт - хотя бы минимальный (бег, приседания, пресс) и самомассаж (баночный, медовый).

Ответить