Родинка под мышкой, стоит ли удалять?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Lamme
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:42

Родинка под мышкой, стоит ли удалять?

Сообщение Lamme »

Стоит ли удалять родинку под мышкой или нет?
Я знаю, что под мышкой находятся лимфоузлы, посему встаёт вопрос насколько опасно удаление родинки?

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Я бы удалиоа. Чтобы лишний раз не провоцировать опасные болезни. Тем более, что это сейчас быстро и недорого.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Смотря где конкретно родинка находится. Она вам не мешает? И насколько она выпуклая? У меня родинка прямо на животе, на уровне пояса, мне советуют ее вырезать, но я не хочу.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Если родинка подвергается трению, её, конечно, лучше удалить, пока она не превратилась в меланому. Бояться этого не стоит - сейчас уже научились удалять родинки быстро и безопасно, главное это сделать не в салоне, а у специалиста

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

А если она уже переродилась, то не получится ли так, что ее удаление спровоцирует быстрый летальный исход? Не знаю как вы, а я про такой вариант наслышана...

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Ruzh писал(а):Если родинка подвергается трению, её, конечно, лучше удалить, пока она не превратилась в меланому. Бояться этого не стоит - сейчас уже научились удалять родинки быстро и безопасно, главное это сделать не в салоне, а у специалиста
Согласна, что лучше делать только у специалиста.
И обязательно провести полное обследование перед удаление!
У меня подруга удаляла и все ОК

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

У меня есть рое когда динка на шее, так я когда ее удаляла столько проблем было. Так как рядом лимфо узлы идут, хотя она у меня не прям на них была, а тут подмышка...только к профессионалу за советом а не на форум

stss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 08:58
Контактная информация:

Сообщение stss »

Ответить может только врач, это очень серьезный вопрос

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

У меня мама постоянно такую родинку срезает бритвой, когда проводит депиляцию бритвенным станком (попросту бреет подмышки :) )... А она, гадина, снова вылазит! Никак не избавиться??

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну почему никак не избавится?... Можно конечно. Но не самостоятельно. Можно сделать что то с ней только в условиях клиники...

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Такое травмирование родинки под мышкой при сбривании волос к хорошему не приведет. Надо идти к врачу и консультироваться или пропускать и не резать ее при удалении волос . Можно заклеивать на это время.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Залкеивать? Лейкопластырем что ли? :lol: Прикольный совет. :) А вы понимаете, что если заклеивать по нормальному, то брить будет практически нечего. А отрывать лейкопластырь как?

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Важен еще вопрос про то, какой лейкопластырь стоит использовать для удаления родинок... Ведь сейчас каких только лейкопластырей не используют! Все очень разные.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

А у меня вообще на лейкопластырь аллергия. :( Какой бы не приклеила к не важно какому месту тела, обязательно раздражение вылезет, а то и кожа облезет. :( И как тогда делать это удаление родинок?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Не делайте это удаление родинки - тем более я не уверена, что оно и правда помогает. Делайте другое, нормальное, врачебное удаление родинки. В чем проблема то? :roll:

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Родинку лейкопластырем удалить нельзя. Это ведь не волос. Я поняла, что ее предлагали заклеивать, чтобы не срезать при бритье. Я таким способом пользовалась одно время, брала пластырь с очень гладкой поверхностью. Но потом все равно родинку пришлось удалить под мышкой.

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Родинку под мышкой, по моему все равно нужно удалять. У нас же сейчас нет никого, кто бы не брил волосы в этой области? Ну так зачем рисковать? Все равно ведь срежете! :?

DrJivago
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:56
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение DrJivago »

Вообще, с родинками необходимо вести себя крайне осторожно, особенно это касается тех людей, у которых много родинок. Каждая родинка может вызвать не просто неприятные ощущения и воспаления после удаления родинки, нечаянного или самовольного, но и может переродиться в опухоль, причем настоящую, злокачественную опухоль.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Даже страшно стало, кто её станком бритвенным, кто пластырем. Только у специалиста и очень хорошо обследоваться до этого. Шутки вам чтоли?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Олесенька писал(а):Даже страшно стало, кто её станком бритвенным, кто пластырем. Только у специалиста и очень хорошо обследоваться до этого. Шутки вам чтоли?
Родинку обычно не обследуют, если она меняется, то однозначно удалять, и если она подвержена травмированию-удалять.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Прихожу к выводу, что все родинки нужно обследовать, чтобы не принести вред своему организму.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клео писал(а):Прихожу к выводу, что все родинки нужно обследовать, чтобы не принести вред своему организму.
:D Вот и правильно :D

baletka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:32

Сообщение baletka »

Одни мой знакомы пару лет назад травмировал родинку. Она всю ночь кровила, но он не обращал на это внимание. Заклеил чем-то и лег спать. Утром на месте, где была родинка, образовалось сине-черное пятно. И даже видя это он не обратился к врачу. Итог печален :cry: После этой жуткой истории я стала внимательнее относиться к своим родинкам. А "проблемных" у меня было аж 2 - на шее и под грудью. Было страшно их удалять, я 3 недели не могла решиться на поход к специалисту. В итоге меня муж чуть ли не силой отвез в клинику. Консультировала меня Азиза Усманова - спасибо ей огромное, избавила от страхов и развеяла все мифы, которые к тому времени забили мою голову. Азиза удалила все родинки (лазером), заняло это не более 15 минут.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

у меня тоже родинка под мышкой, но она маленькая и не мешает особо, и при бритье особо не травмируется, как-то ей удается :) Так что пока я не собираюсь ее удалять, пущай себе будет

Mariel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 12:09

Сообщение Mariel »

В таком месте, как подмышка, думаю лучше убрать

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

ну не знаю, пока не мешает, не вижу смысла. Она не растет, никак не меняется :)

baletka а долго потом заживает это место после удаления родинки? и что было с этим вашим знакомым?

АнастасияЧерная
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 22:18

Сообщение АнастасияЧерная »

Удалять родинку однозначно опасно. этот вопрос решайте с врачом. Я удаляла паппиломы лазером, но это все таки не родинки.

Horevas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:57

Сообщение Horevas »

У меня тоже родинка под мышкой есть. Когда-то думал удалять, потому что она выпуклая, но потом понял, что не мешает, и забил)

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Тут врач сам скажет, что делать нужно удалить или нет

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

А как проходит период после удаления? Ведь место такое, открытым держать не получится.(

Ответить