Тату не заживает

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Lara
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:27

Тату не заживает

Сообщение Lara »

Сделала тату на копчике в январе. Сейчас уже апрель , а она у меня все равно корочкой покрывается.
Что сейчас делать?

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Lara писал(а):Сделала тату на копчике в январе. Сейчас уже апрель , а она у меня все равно корочкой покрывается.
Что сейчас делать?
для начала - давай фото тату крупным планом с хорошим освещением и качеством (чтобы хорошо и четко была видна именно тату, а не вся облать вокруг копчика)...
Последний раз редактировалось MetamorpH 06 авг 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Попробуйте обратиться к тому, кто вам делал тату- может чего посоветует. Мне помогало мазать обычным детским кремом. А вообще копчик –такое место, что там может долго заживать, может одеждой какой натирает?

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Надо обязательно обезопасить это место – от соприкосновения с грубыми частями одежды, например. Или от возможного попадания грязи.
Увлажняйте побольше. Ни в коем случае не сдирайте корочку и не чешите, если место вокруг тату зудит.
А на самом деле, лучше всего будет обратиться к врачу. Думаю, самый обычный дерматолог сможет подсказать, какие средства облегчат и ускорят заживление.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Ну, простите, прошло всего-то 3-4 месяца! А тут еще такое место нежное, к тому же постоянно соприкасающееся с одеждой.
Ранка трется, вот и не заживает толком. Уделите тату больше времени - смазывайте, оберегайте.
А вот если и через еще пару месяцев не заживает - обратитесь к врачу.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

А это так любое тату заживает? Даже то, что делается на несколько месяцев??? Вот так сделаешь, а оно пока заживёт так уже и надоест с ним ходить :)

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Wife писал(а):А это так любое тату заживает? Даже то, что делается на несколько месяцев??? Вот так сделаешь, а оно пока заживёт так уже и надоест с ним ходить :)
вообще-то правильно сделанная тату заживает МАКСИМУМ 1.5-2 недели... а поскольку автор данного топика не объявляется, есть подозрение, что всё Ок!

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Да уж, кому верить: одни говорят, что заживает две недели, другие - несколько месяцев. Кто-то значит говорит неправду :wink: .

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Brilliant писал(а):Да уж, кому верить: одни говорят, что заживает две недели, другие - несколько месяцев. Кто-то значит говорит неправду :wink: .
смотря что подразумевать под словом "заживает"

"заживает" - в общепринятом значении этого слова - 1,5 - 2 недели...
а вот ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ структуры кожи может происходить до 2-х месяцев... :wink:
Последний раз редактировалось MetamorpH 20 июл 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

756Pyd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:58

Сообщение 756Pyd »

Согласен. Ну может быть увас кожа слабоватая для татуировок или раздражение какое то серьезное началось. Проконсультируйтесь у дурматолога.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

У меня была похожая ситуация я себе сделала тату в интимной зоне, правда временное на полгода-год,а оно у меня почти месяц не заживала, оказывается немного инфекцию занесли, крем поприкладывала антисептик и все ок

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Ну и спрашивается - оно было нужно?... Нет, я не ханжа, и мне нравятся некоторые интимные татушки, но риск занесения инфекции... я думаю, что не стоит оно того((

Lara
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:27

Сообщение Lara »

спасибо всем за ответы и советы. Тату у меня сейчас "зажило" сейчас этот рисунок украшает меня :D :D :mrgreen:

Марфуша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Марфуша »

Очень хочется сделать себе тату, только смелости не хватает, и никак не решусь на каком участке тела лучше это сделать из косметических соображений...

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Недавно сделала себе тату. Между лопаток на спине. На удивление зажило все очень быстро. Через 10 дней корочка отпала и никаких проблем! Но, честно скажу, соблюдала все рекомендации строго! Не мочила, не расчесывала, меняла несколько раз в день майки, чтобы все было чисто и сухо, и мазала 4 раза в день специальной мазью заживляющей. Соблюдение этих нехитрых правил способствует скорейшему заживлению.

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Lara писал(а):спасибо всем за ответы и советы. Тату у меня сейчас "зажило" сейчас этот рисунок украшает меня :D :D :mrgreen:
поздравляю!!!
так порадуй народ, покаж фоту... ;)

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

MetamorpH писал(а):
Lara писал(а):спасибо всем за ответы и советы. Тату у меня сейчас "зажило" сейчас этот рисунок украшает меня :D :D :mrgreen:
поздравляю!!!
так порадуй народ, покаж фоту... ;)
Ага!
Фото- в студию!
К сожалению, вот такие случаи длительного незаживления татушек и отталкивают многих от этой процедуры.
Я вот, тожебоюсь пока себе сделать.
Хорошо, что у Вас все хорошо завершилось.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Оооо! А давайте новую темку откроем в этом разделе, пусть все свои татухи выкладывают! Я могу первая начать :) ! Очень люблю татуировки, с огромным удовольствием полюбуюсь на чужие!

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Yuni писал(а):Оооо! А давайте новую темку откроем в этом разделе, пусть все свои татухи выкладывают! Я могу первая начать :) ! Очень люблю татуировки, с огромным удовольствием полюбуюсь на чужие!
ДАВАЙ!!! поглядим ;)

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Ну вот...это моя татушечка любименькая)))
Изображение

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Yuni писал(а):Ну вот...это моя татушечка любименькая)))
фигурка хороша, с попкой все ок, а татушка как-то мелковато получилась... :lol:
симпатявенько, но с такой формой татуировки на таком месте надо быть очень осторожным, чтобы не было визуального "искривления" позвоночночника...

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

MetamorpH писал(а):
Yuni писал(а):Ну вот...это моя татушечка любименькая)))
фигурка хороша, с попкой все ок, а татушка как-то мелковато получилась... :lol:
симпатявенько, но с такой формой татуировки на таком месте надо быть очень осторожным, чтобы не было визуального "искривления" позвоночночника...
За комплименты - спасибо :) !!! А начет искривления позвоночника, я как-то не подумала..... Просто увидела в салоне эскиз этой тату и влюбилась в нее! А когда, после нанесения увидела ее на своей спине, несмотря на припухлость и покраснение, чуть не заплакала от радости, вот такая я дурочка :D !!!

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если тату долго не заживает, то, возможно, Вы или Вам занесли инфекцию. Надо было сразу бежать к врачу. Я бы по крайней мере так сделала.

Назар
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 00:42

Сообщение Назар »

Что делать если крска не впитывается в кожу??

Светлана Давидовна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:40

Сообщение Светлана Давидовна »

В идеале спросить совета у того кто бил тату, если у него не вариант то обратитесь к любому достаточно квалифицированому специалисту.

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Бепантен вам в помощь, у мужа татуировки заживают за 10 дней.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Краска может не впитываться если вы на каких то таблетках или просто краситель плохой.

Ответить