Я СДЕЛАЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!!!!!!!!

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Я СДЕЛАЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!!!!!!!!

Сообщение Сивая »

Сделала себе липосакцию бедер,колен и голеней в прошлый вторник!
Перечитала данный форум и собралась!!!Делала под общим наркозом,на след.день была дома. Сегодня утром снимала швы...и всё,вроде бы ничего...и синяки-это фигня,потерпеть некоторое время можно,но вот кааак у меня сегодня отекли ноги-это конечно ужас!!!!они квадратные,мне не комфортно сидеть даже в кросовках!!!!!
Подскажите что делать(((((я умираю(((((((звонила сейчас хирургу своему-сказал выпить Фурасемиду.....
я умру....это надолго? :cry: [/b]

vaflya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:23

Сообщение vaflya »

Все будет нормально))) недели две будет дискомфорт, отеки, синяки.. У меня доже чесались области, которые подверглись хирургическому вмешательству.. Ты обычную липосакцию делала?

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Здравствуйте! Придется потерпеть, так бывает. При операции нарушается лимфатический отток жидкости, да м венозный тоже. Надо пить мочегонные 2 раза в день в начале, таблеточки аспирина 3 раза, запивать молоком, обезболивающие и побольше ноги держать в приподнятом состоянии. Постепенно отек - за 2-3 дня начнет уменьшаться.

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

vaflya писал(а):Все будет нормально))) недели две будет дискомфорт, отеки, синяки.. У меня доже чесались области, которые подверглись хирургическому вмешательству.. Ты обычную липосакцию делала?
я,да,обычную....вакуумную,с жидкостью вовнутрь и все дела)))вчера вечером пошла уже к своему косметологу,легла на миостимуляцию,чтобы все эти отёки и всякие жидкостные оттоки в норму быстрее привести :D вот,отечность-это,наверное единственный дискомфорт,который меня прямо удручает((((и не болит у меня ничего,даже синяки не болят....ну,да,конечно места,которые липоксировались немые,но это меня тоже не очень расстраивает,знаю что чувствительность вернется...но вот эти здоровенные пеньки мои :cry:

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Фатима писал(а):Здравствуйте! Придется потерпеть, так бывает. При операции нарушается лимфатический отток жидкости, да м венозный тоже. Надо пить мочегонные 2 раза в день в начале, таблеточки аспирина 3 раза, запивать молоком, обезболивающие и побольше ноги держать в приподнятом состоянии. Постепенно отек - за 2-3 дня начнет уменьшаться.
Спасибо огромное за советы!
А то у меня прямо паника вчера была,когда я ноги свои увидела :cry:

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Да, вот что - насчет аспирина - согласуйте с лечащим врачем, хотя бы по телефону. Аспирин разжижает кровьЮ убирает микротромбики и отек, но вот как проходила операция я не знаю, поэтоиу уточните.
Поправляйтесь!.

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Фатима писал(а):Да, вот что - насчет аспирина - согласуйте с лечащим врачем, хотя бы по телефону. Аспирин разжижает кровьЮ убирает микротромбики и отек, но вот как проходила операция я не знаю, поэтоиу уточните.
Поправляйтесь!.
Спасибо еще раз за советы))
Быстрее бы всё это уже закончилось....
А как вы относитесь к миостимуляции после операции для лучшего оттока жидкостей и мази Троксивазиновой(мне посоветовали ей ноги обмазывать)?

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

К троксовазиновой - положительно. Миостимуляцию еще рано, потом, когда уйдет отек. Раз Вам предложили троксовазин, то, видимо, и аспирин можно, только поменьше - 1 в день. Не забывайте - ноги повыше, массаж на уровне бережного поглаживания снизу, от стопы, вверх. Все очень аккуратно, что бы не сорвать тромбики в сосудах.

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Восьмой день после операции...
Если честно,то ни боли,ничего подобного нет....да и не было особо))единственное-это,наверное,из-за повреждения нервных окончаний на передней пов-ти бедра иногда тянет немного,как будто как пластырем склеенно...и под коленом такое же бывает ощущение(
Обратила внимание что на многих участках практически восстановилась чувствительность-это радует...
Синяки приобрели практически серо-желтый цвет,насколько я понимаю,желтый-это завершающий цвет в этой гамме :D кожа не обвисла,но,немного суховата....хочется прямо маслами ее уже намазюкать,а приходится пока Троксевазином)))Ноги по-прежнему отекают,но уже меньше,ибо напялила на себя всё компрессионное бельё что можно :D (колготки и еще гольфы сверху),пью Фурасимид по таблетке,полторы в день,кучу шиповника и аспирин по таблетке,запиваю молоком))))
очень хочу каблуки надеть-жить без них мне сложно(((
Как уже говорила-самый большой дискомфорт для меня-это отеки :( никогда в жизни с ними не сталкивалась ранее....с нетерпением жду,когда это закончится,ибо все неровности,и остальные вещи можно массажами,или еще чем-то подправить,а вот отечности(((
Вот уж воистину "красота требует жертв"....

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Спешу поделиться последними впечатлениями! сегодня ровно две недели,как я на это решилась....
Всё,вроде бы,ничего,и чувтвительность даже возвратилась практически везде,и синяки почти прошли,и ноги уже не такие мертвячные :D делала всё как говорили:мочегонное,аспирин,плюс миостимуляция практически ежд,плюс ноги кверху,когда есть возможность,плюс гель Троксевазиновый(уже четвертый тюбик вымазываю :D )....но вот теперь у меня другой "геморр",ибо одна нога(голень) у меня уж практически восстановилась,и кожа,и не отекает совсем!а вот,другая еще нет((( :cry: еще отекает и кожа не собралась вся(((кажется мне что причина этому в большей ее травмотизации,ибо на той что уже в норме вокруг голеностопа ни одного шва-дырочки,а на той,что еще отекает их только в этой области пять....думаю что из-за этого...но куда-деваться....терплю....жду....

Галла
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:02

Сообщение Галла »

Ужас сколько вам приходится терпеть и переносить. Надо не запускать свой организм, не давать ему заплывать жирком. Я вот порой нехотя иду в спортзал, но зато не замечаю у себя лишнего

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Галла писал(а):Ужас сколько вам приходится терпеть и переносить. Надо не запускать свой организм, не давать ему заплывать жирком. Я вот порой нехотя иду в спортзал, но зато не замечаю у себя лишнего

здравствуйте)))
вы,немного не правы))))я занимаюсь фитнесом 5-6 раз в неделю!!!!я и тренером сама работала некоторое время!!!и питаюсь я правильно,и массажи делаю регулярно,и мезу и т.д.,НО многие могут подтвердить есть иногда такие зоны,которым "хоть бы хны" все усилия....хоть в обморок голодный падай....вот у меня и была голень такой зоной...это бывает редко,но бывает))а в остальном у меня проблем нет....у меня просушеный "верх",практически на 6 поделенный пресс и т.д...а вот от голени пришлось избавляться хирургическим путем)

Пупуся
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 08:34

Сообщение Пупуся »

Я согласна с Сивой. Я тоже похудела на 16 кг, хожу в спорт-зал по 4-5 раз в неделю, питание сбалансированное, но попа с галифе, талия, живот никак не хотели отдавать свои жировые запасы. Но я их победила - пошла и сделала липосакцию. И сейчас очень довольна. И стимул появился еще больше за собой следить.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Вы благодарите нас. за то что вместе с вами переживали послеоперационный перио, а мы все благодарим вас за то, что смогли "вживую" наблюдать и прочувствовать вместе с вами этот период и теперь можем сообщать об этом другим. Если сам не делал липосакцию - сколько не читай, не поймешь и не узнаешь всего. что тебя ожидает и к чему надо быть готовой. После ваших сообщений уже врядли кто то будет паниковать из за отеков - "у других ведь тоже так было.." Спасибо!. Поправляйтесь, мы радуемся вместе с вами. Тьфу, тьфу, тьфу ... не сглазить..

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Ну главного не услышали. Ну как вам? Нравится результат? Как выглядит то???

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!!)
у меня уже третья неделя как.....ножки ровненькие....синяки прошли,НО вот все не пойму к вечеру одна нога отекает....почему одна тоже не пойму :D слышала версии от той что она больше травмирована(писала выше об этом) и до той что я правша,и вооооооот поэтому собственно :D
надеюсь,что все скоро закончится....тьфу-тьфу-тьфу...левая нога уже в норме)у меня оказывается жуткая дико прокаченная мышца на голени :shock: я ее увидела впервые-в шоке была))))она крутая,конечно 8) теперь есть только она и кожа :D на правой плюс отек еще....жду......
Результатом,в принципе,довольна!еще,конечно рановато его оценивать....но я буду держать вас в курсе)))
Очень рада если мой мини-дневник помог кому-то,и в свою очередь сама благодарна вам за помощь и поддержку!!!!Это очень дорогого стоит....спасибо.... :oops:

Пупуся
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 08:34

Сообщение Пупуся »

КозаДереза писал(а):Ну главного не услышали. Ну как вам? Нравится результат? Как выглядит то???
Я довольна очень. Конечно фигуру еще надо доводить до совершенства, но определенные труднодоступные зоны уже никогда не вернутся. А с остальными мы справимся с помощью диеты и физ.нагрузок.

Сивая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:24

Сообщение Сивая »

Пупуся писал(а):
КозаДереза писал(а):Ну главного не услышали. Ну как вам? Нравится результат? Как выглядит то???
Я довольна очень. Конечно фигуру еще надо доводить до совершенства, но определенные труднодоступные зоны уже никогда не вернутся. А с остальными мы справимся с помощью диеты и физ.нагрузок.
А вы давно делали,и в каких зонах,если не секрет....расскажите,пожалуйста,вкратце свою историю :oops: буду благодарна!

Пупуся
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 08:34

Сообщение Пупуся »

Сивая писал(а):
Пупуся писал(а):
КозаДереза писал(а):Ну главного не услышали. Ну как вам? Нравится результат? Как выглядит то???
Я довольна очень. Конечно фигуру еще надо доводить до совершенства, но определенные труднодоступные зоны уже никогда не вернутся. А с остальными мы справимся с помощью диеты и физ.нагрузок.
А вы давно делали,и в каких зонах,если не секрет....расскажите,пожалуйста,вкратце свою историю :oops: буду благодарна!
Я делала липосакцию 23 февраля 2008 года. 23 апреля будет 2 месяца. Делала галифе, внутр.сторона бедра, низ и верх живота, талия. Делала у пластического хирурга Сергеева вакуумную влажную. Белье носила месяц, в фитнес-клуб пошла через 2 недели. Боли были первые 3 дня, пила Кетанов, потом как будто перетренировала мышцы. Все даже очень терпимо, на работу вышла на 5-е сутки. Кожа до сих пор подтягивается. Результат будет виден только через 4-6 месяцев. Сейчас делаю массаж антицеллюлитный для выравнивания бугорков и подтягивания кожи. Массаж болезненный, но терпимый. Зато кожа стала ровная, без бугров. Будеи ждать результата через полгода.

Vitaminka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:09
Откуда: TOGLIATTI
Контактная информация:

Сообщение Vitaminka »

Привет девочки! а я прямо перед Новым Годом сделала липосакцию, взяла административный 30 декабря, пошла и сделала, к вечеру уже ехала домой и даже обезболивающее не принимала, сегодня у меня 3 день после операции, а вчера даже на дискотеку ходила!!! Хожу еще в шортах, может рано радуюсь, потому что синяков еще своих не увидела :shock:

Josephine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:34

Сообщение Josephine »

Vitaminka писал(а):Привет девочки! а я прямо перед Новым Годом сделала липосакцию, взяла административный 30 декабря, пошла и сделала, к вечеру уже ехала домой и даже обезболивающее не принимала, сегодня у меня 3 день после операции, а вчера даже на дискотеку ходила!!! Хожу еще в шортах, может рано радуюсь, потому что синяков еще своих не увидела :shock:
Привет! А какие зоны ты делала? Не рано ли на дискотеку? По-моему нельзя еще сильно прыгать на этом сроке. Я тоже сделала себе липо 26-го декабря. Живот и бока. Вчера сняла компрессионку, чтобы помыться и чуть в обморок не упала. Живот выглядит страшновато. Все как кисель какой-то.... Кто знает, оно все подтянется или нет?

Vitaminka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:09
Откуда: TOGLIATTI
Контактная информация:

Сообщение Vitaminka »

Привет! А какие зоны ты делала? Не рано ли на дискотеку? По-моему нельзя еще сильно прыгать на этом сроке. Я тоже сделала себе липо 26-го декабря. Живот и бока. Вчера сняла компрессионку, чтобы помыться и чуть в обморок не упала. Живот выглядит страшновато. Все как кисель какой-то.... Кто знает, оно все подтянется или нет?[/quote]у меня липосакция больше корректирующая..., сделала сзади где бока начали появляться, была очень сильно удивлена когда "отсасывали" не с боков а сос пины! :shock: ну и внутреннюю часть бедер. Вчера сняла шорты, на спине синяков не обнаружила, только 2 шва, хотя спина побаливала сильно после операции. А вот внутренняя часть бедер меня не очень порадовала, ощущуние что врач побоялся откачать лишнего и решил дя приличия сделать надрез что бы претензий не было (((. Синячки есть на ногах, но могу сказать что результат на спине увидела, а вот на внутренней части едер нет(. А у тебя был виден сразу результат?

Vitaminka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:09
Откуда: TOGLIATTI
Контактная информация:

Сообщение Vitaminka »

скоре всего тебе подтяжку придется делать, а лучше, как только врач разрешит поцти в спорт зал, это точно поможет, и тренера по строже :twisted:

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Плохо, что у нас в городе просто нет тренеров, которые могут заниматься с человеком после липосакции. Я в этом уверен. Тренеры у нас неплохие, но больше по стандартной практике.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Если тренер с головой, то и простому опытному тренеру можно объяснить что прошла операция, чего ждешь от занятий, то есть поставить конкретную цель. а тренер подберет методику, частоту занятий и упражнения.

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

И все я думаю, что это не проблема... Ну посудите сами - не получится найти тренера с подходящим комплексом - так просто найдите нужную методику в интернете.

Ответить