Диагноз ДЦП

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Диагноз ДЦП

Сообщение Птичка-Невеличка »

У нас в семье родился ребенок с диагнозом дцп. хотелось бы узнать, где можно пройти лечение у нас в России или за рубежом?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

В первую очередь нужно обратиться к участковому педиатру и физиотерапевту. Они должны расписать схему и программу реабилитации. Здоровья вашему малышу!

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

ямайка-гёрл
Спасибо). Были уже и у педиатра, и у физиотерапевта. Хотелось бы узнать, может есть какие новые методики лечения, центры, специалисты.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Ну, во первых, не надейтесь, что дцп можно вылечить. Это диагноз на всю жизнь. Диагноз не лечится. Но при своевременной реабилитации, можно поднять ребенка с таким диагнозом довольно высоко в развитии. Но при условии, что у вас дцп не осложнено другими диагнозами.

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

Шоколадинка, я прекрасно понимаю, что диагноз на всю жизнь, и всю жизнь я буду нужна своему ребенку. Но правильно сказали - хочется стабилизировать состояние. Если возможно помочь, то такую возможность нужно использовать.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Птичка-Невеличка
Я разговаривала с одной знакомой. Они в Китай в клинику возят своего сына. Уже не в первый раз. Дорого. Очень дорого. Но зато эффективно.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Зачем ехать в Китай. В России тоже есть центры и клиники, которые помогают детям с диагнозом д ц п. Сама видела недавно ролик в интернете на эту тему

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Elema писал(а):Зачем ехать в Китай. В России тоже есть центры и клиники, которые помогают детям с диагнозом д ц п.
Про Китай я говорила как один из вариантов. В России тоже есть клиники и специалисты, только к ним еще попасть нужно.

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

Девочки, вашу информацию приняла к сведению.
Elema, спасибо. Я уже видела этот ролик в интернете. Методика лечения стволовыми клетками заинтересовала. Сейчас изучаю данный вопрос. пример в ролике впечатляет. Но нам до такого еще много работы предстоит. Но координаты клиники узнаю и обязательно запишусь на консультацию.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Птичка-Невеличка, вообще быть родителями большой труд. А быть родителями больного ребенка труд в двойной, а то и в тройной степени. Поэтому держитесь, не сдавайтесь и здоровья Вам и вашему малышу!

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Хорошее лечение найти не просто. Насколько мне известно успешно лечение проходит и зарубежом и у нас. Так что стоит обратиться в областные больницы, возможно направят в федеральную.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

На специализированных форумах проще найти информацию, общаясь с мамочками деток с дцп.

Юлия1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:06

Сообщение Юлия1 »

Ассисса писал(а):На специализированных форумах проще найти информацию, общаясь с мамочками деток с дцп.
Это да. Тут мало такого контингента общается.

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Ассисса писал(а):На специализированных форумах проще найти информацию, общаясь с мамочками деток с дцп.
Да, тут вот таких нет

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Методика Глена Домана, вот что действительно приносит результат (Америка, но многие русские там наблюдаются. С ребенком необходимо постоянно заниматься. Хорошие результаты дает ипотерапия, плавание(в том числе и с дельфинами), занятия с массажистом, музыка и многое другое. ДЦП бывает разный, обязательно нужно консультироваться с различными специалистами.

Ответить