онкология после удаления родинки

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Если пластическая операция проходила за границей, то ездить и доказывать что либо будет достаточно сложно. А особенно если человек после удаления родинки приобрел онко. :evil:

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Меня всегда бесило наше отношение к иностранцам и их отношение к нам. :evil: Получается, что нас за границей не воспринимают и могут делать пластику как попало, а наши врачи с иностранцами носятся как с "писанной торбой"! :evil: :evil: :evil:

vbr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:28
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение vbr »

Вся проблема родинок в том, что они растут. За 5-7 лет маленькое пятнышко может стать родинкой, размером с горошину и продолжать расти. Пока родинка маленькая, её удалить могут даже лазером, большие родинки уже с помощью хирурга и скальпеля.

Светлана77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:58

Сообщение Светлана77 »

Думаю, Вы обязательно должны проконсультироваться с онкологом и пройти полную проверку родинок на теле перед принятием подобного решения. В мае бывает международный день борьбы с евромеланомой. Тогда даже можно пройти бесплатную проверку и получить консультацию опытных специалистов.
В Латвийском центре Виотерапии такой день был 9 мая. Принимали всех желающих бесплатно. А также консультировали уже больных пациентов о лечении меланомы и других методов рака новым уникальным и эффективным метдом - виротерапией с RIGVIR.

dokezov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:21
Откуда: РФ
Контактная информация:

Сообщение dokezov »

Тоже имеется две родинки, которые мне очень не нравятся. Одна не симметричная, а другая с черным вкраплением. Боюсь, что если пойду к врачу, то скажет удалять, а после могут быть проблемы. Так что пока берегу их как зеницу ока и закрываю от прямых солнечных лучей.

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

Родинки очень часто мешают. У меня вот в волосах есть, очень выпуклая - даже я, причесываясь, нет-нет да и задену. А что о парикамехарах говорить?

Тиша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:44

Сообщение Тиша »

А мой знакомый с плохой наследственностью прежде чем удалять родинки, пошел и застраховался от рака на всякий случай. Риск конечно остался, но хотя бы если что вдруг, лечение будет достойное в заграничной клинике.

Юлок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:28

Сообщение Юлок »

О хорошая идея, только вот мне на ум не приходит ни одна страховая компания которая страховала о рака. Не подскажите где он страховался

Светлана77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:58

Сообщение Светлана77 »

Перед тем как удалять родинку, обязательно нужно сходить на дермаскопию, чтобы врач с помощью специального прибора посмотрел родинки. Он и скажет, какие безобидные, а на какие нужно обратить внимание, и , возможно, удалить. С салонами красоты лучше вообще не связываться, это необходимо делать в специализированных поликлиниках, изначально проконсультировавшись с врачом. Если же перед Вами стоит выбор: удалять ради красоты либо не удалять, однозначно, не удалять. Другое дело, если есть какие-то видоизменения, травмирование.

В Латвии есть день в году "Всемирный день борьбы с меланомой", когда можно проверить родинки и родимые пятна бесплатно. Латвийский центр Виротерапии проводил такую акцию в прошлом году, одновременно предлагая онкологическим больным, страдающим от меланомы, бесплатное приобретение препарата Rigvir, который находится в списке компенсируемых препаратов для пациентов из Латвии с диагнозом меланома.

Подробнее о методе борьбы с меланомой и другими видами рака можно почитать здесь: www.viroterapija.lv.
https://www.youtube.com/watch?v=tloa2Dr3DYc.

Тиша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:44

Сообщение Тиша »

Светлана77, спасибо за полезную информацию!
Юлок писал(а):О хорошая идея, только вот мне на ум не приходит ни одна страховая компания которая страховала о рака. Не подскажите где он страховался
Поинтересовалась у друга – программа Голубой конверт называется. Лечение проходит в Швейцарии. Эта страховка в РФ совсем недавно появилась, говорит.

Vannila
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение Vannila »

Да. Это правильная и нужная информация. При наших родинках, радиации соляриях надо думать о здоровье и если есть возможность у кого то страховаться. Я пока кроме голубого конверта ОСЖ России не видела у нас альтернативы пока. А жаль конечно

darinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:52
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение darinka »

вот из-за всего этого ужаса и не удаляю родинку с шеи(страшно-вдруг рак начнется)

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Можно "5 копеек"?
1. Онкология не появляется "после удаления родинки". Онкология "вылезет" в случае если родинка уже превратилась в злокачественную опухоль и была повреждена (удалена) непрофессионально.

2. to dokezov "Тоже имеется две родинки, которые мне очень не нравятся. Одна не симметричная, а другая с черным вкраплением. Боюсь, что если пойду к врачу, то скажет удалять, а после могут быть проблемы. Так что пока берегу их как зеницу ока и закрываю от прямых солнечных лучей."

Проблемы у Вас будут если Вы не обратитесь к врачу. Очень рекомендую Вам как можно быстрее показаться врачу-онкологу. Потому что потом может быть поздно.

3. Вообще, удалять родинки нужно только в онкодиспансерах. Доверять такие вещи разного рода "салонам красоты" - самоубийство.

7amigo777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:54

Сообщение 7amigo777 »

Ребята, чтобы не страдать от непрофессионального отношения со стороны врачей советую убедиться в том, что у них есть современное оборудование вроде эой - https://www.eastmed.eu/ru/produkcija/der ... nkcii.html

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Ни один уважающий себя косметолог не удалит вам родинку без предварительного анализа. Да и то, стоит ли рисковать. Я в своё время хотела с шеи удалить огромную свою родинку, так мне врач отсоветовал, сказал, неизвестно, как она себя поведёт после удаления. Может перейти в онкологию.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Олесенька писал(а):Ни один уважающий себя косметолог не удалит вам родинку без предварительного анализа. Да и то, стоит ли рисковать. Я в своё время хотела с шеи удалить огромную свою родинку, так мне врач отсоветовал, сказал, неизвестно, как она себя поведёт после удаления. Может перейти в онкологию.
Какого анализа, и почему удаленная родинка должна перейти в онко?, после удаления проводят гистологию, и если анализ нехороший, то удаление повторяют.А если не удалять, то тут точно можно онко заработать.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Олесенька писал(а):Ни один уважающий себя косметолог не удалит вам родинку без предварительного анализа. Да и то, стоит ли рисковать. Я в своё время хотела с шеи удалить огромную свою родинку, так мне врач отсоветовал, сказал, неизвестно, как она себя поведёт после удаления. Может перейти в онкологию.
Такая позиция "в корне" не верна! Родинка удаляется и отправляется на гистологию. В случае отрицательного результата можно спать спокойно. Гораздо хуже сидеть и ждать, пока родинка превратиться в нечто нехорошее (тьфу-тьфу).

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Uncle_Vadik писал(а):
Олесенька писал(а):Ни один уважающий себя косметолог не удалит вам родинку без предварительного анализа. Да и то, стоит ли рисковать. Я в своё время хотела с шеи удалить огромную свою родинку, так мне врач отсоветовал, сказал, неизвестно, как она себя поведёт после удаления. Может перейти в онкологию.
Такая позиция "в корне" не верна! Родинка удаляется и отправляется на гистологию. В случае отрицательного результата можно спать спокойно. Гораздо хуже сидеть и ждать, пока родинка превратиться в нечто нехорошее (тьфу-тьфу).
Вот вот, и какую диагностику можно провести над родинкой? И косметолог и онколог врачи разные, лучше довериться онкологу, как бы грозно врач не звучал.А косметолог, это так прыщ зеленкой помазать.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Василиска писал(а):А косметолог, это так прыщ зеленкой помазать.
5 баллов! :!:

Полина_Горошко
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:05

Сообщение Полина_Горошко »

ужас!!! отсюда вывод - обязательно надо консультироваться с врачами а не в салонах

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Полина_Горошко писал(а):ужас!!! отсюда вывод - обязательно надо консультироваться с врачами а не в салонах
Совершенно верно. И чем раньше обратиться в больницу, тем лучше.

d0ct0r
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение d0ct0r »

Господа! Консультируйтесь перед подобной самодеятельностью с врачом-онкологом! Ваше здоровье - в ваших руках. Хирурги могут руками сделать всё - удалить всё, что мешает, но сделать это нужно ПРАВИЛЬНО! Что бы не осталось последствий ни для вас, ни для нас!

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Подруга большую родину над губой удаляля, уже где-то 10 лет прошло, ттт все хорошо у нее.

Василиса_3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:23

Сообщение Василиса_3 »

А вот моей знакомой родинку удалили неудачно. Она была на лице и в косметических целях она решила от нее избавиться. Хирург в районной вырезал эту родинку, но через небольшое время знакомой стало хуже. Оказалось, это не простая родинка, а меланома. Выбирать по врачам было поздно, решено было ехать в Израиль, там живут их какие-то родственники, они и посоветовали клинику ichilovhospital com Ихилов, которая на онкологии специализируется. Еще бы немного здесь задержались и знакомую мою бы не спасли. Подход к лечению у них совершенно на другом уровне. Как и отношение к больным.

Ответить