онкология после удаления родинки

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

онкология после удаления родинки

Сообщение Akiyawa »

всем привет! не чревато ли удаление родинок онкологическими заболеваниями? я бы хотела удалить родинку на лице, но боюсь...

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

конечно чревато! мой знакомый удалил родинку на животе в салоне красоты, якобы очень крутом. и у него развился рак кожи.. он умер.
а родственники ничего потом тому салону так и не доказали. даже денег не сбили с них...

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

ужас-то какой! а почему так произошло? у него какая-то склонность была к раку кожи? или ему просто неправильно удалили родинку? :shock:

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

од жыж, ужас! а я тоже хотел удалить родинку.. теперь не буду. хотя я в салрне узнавал - они говорят, что это полностью безопасно. интересно, от чего зависит это?

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Просто ваш знакомый, по видимому, несерьезно отнесся к вопросу об удалении родинки. перед удалением необходима консультация дерматолога или онкодерматолога, чтобы подстраховаться. а после удаления желательно провести гистологическое исследование удаленных тканей - чтобы еще раз подстраховаться. он это делал?

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

нет, не делал - но в салрне ему ничего не сказали о возможности онкологического заболевания, наоборорт, заверили, что это полностью безопасно!! он узнал, что болен раком, когда уже метастазы пошли.. ну знаете, как все.. все забивал на врача... думал пройдет..
но ситуация менее ужасной не становится! его должны заранее были предупредить! :x

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

ИМХО удаление родинки - это блажь! зачем рисковать своим здоровьем и жизнью ради удаления родинки? ведь родинка это же не родимое пятно какое-нибудь на пол-лица!
страшно ведь...

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

как это - блажь! а если родинка находится в таком месте, где постоянно травмируется, на локте например? или под поясом лифчика?!? это же практически 100% вызовет ее разрастание и новообразование. лучше сразу удалить.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

пигментные невусы - вот как называются родинки по-научному. это участки неправильно сформированной кожи. поэтому нельзя особо загорать, травмировать родинки и тп. лучше удалить раз, чем всю жизнь бояться. мне кажется, просто надо обратиться не в салон, а к квалифицированному хирургу.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

да вы знаете, как-то сложно подумать, что родинки - это так суерьезно. ну обычная родинка, их у всех хватает. ну не висячая, не красная, не большая... кажется. что это все несерьезно, раз плюнуть - удалить, как ухо проколоть...поэтому и последствия такие бывают.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

нет, ну обычные родинки, по-моему, и не стоит удалять. удаляют обычно родинки, если замечают быстрый их рост, увеличение количества, изменение формы и окраски, появление кровоточивости и болезненности. это, по-моему, уже настораживает!

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

ребята, да поройте вы интернет.. там же огромное количество инфы о родинках и тп.. это опасно все! :idea:

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Интернет-то понятно, просто хочется узнать мнение народа об этом. мне кажется, что по умолчанию ясно - удаление родинок чревато последствиями. если родинка - это неправильно сформированная кожа, то ясное дело - в неправильно сформированной коже могут происходить неправильные процессы. лучше такие участки не трогать вообще.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Слушайте, давайте не будем тут страшилки рассказывать, всякое, конечно, бывает, но в основном это безопасно и не страшно.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

У меня родинка на лице, чуть выше подбородка.. Думаю удалить, но постоянно и пугают эти последствия, о которых тут все говорят(

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Я думаю вам не стоит боятся... Если уж совсем страшно, проконсультируйтесь у онколога предварительно, он избавит вас от страха, я надеюсь!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Повторюсь, что онкология не правило, а исключение из правил... А консультация у врача - это само собой, он вам и скажет природу вашей родинки.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Скорее онкология может случиться, если вы не удалите родинку, которая доставляет беспокойство. Лучше следить за своими родинками и при первом подозрении обратиться к дематологу и пройти обследование

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Если родинка чешется или болит, если родинка поменяла цвет или почернела, если родинка потрескалась или кровоточит--эти признаки должны вызвать опасение.Тогда нужно обратиться к специалисту срочно. В любом случае, когда речь идет об удалении, сначала будет сделан анализ. Потом врач будет решать каким способом удалять родинку.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

знакомая пошла удалять родинку, ей сделали анализ и сказали, что операцию делать не надо. При этом ничего не объяснили. Она теперь не знает , что ей делать. Толи у нее все плохо, или наоборот все хорошо. Врач не прокоментировал ничего.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

В этом случае есть смысл поменять врача и обратиться к другому. А то она так и будет всю оставшуюся жизнь думать, что у нее такое, что врач ничего не объяснил ей. Так и в самом деле может что-нибудь появиться.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Конечно нужно сходить! А может ей просто не стали говорить, что это не родинка, а какая нибудь пакость типа ...омы. Так что сразу к врачу, прижать его и выведать всю правду!

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Да собственно сейчас врачи говорят пациентам всю правду, не зависимо от тяжести заболевания... Я думаю, что если бы что то серьезное, ей бы сказали...

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Не всегда врачи говорят правду. так моей подруге не стали удалять родинку на шее, которая ей мешала, долее того сказали , чтобы ни в коем случае ее не трогала. Позже другой врач пояснил, что есть угроза развития саркомы кожи, так как налицо какие-то ее спящие предпосылки. Вот и побоялись они удалять и говорить.

Papadgi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:49
Контактная информация:

Сообщение Papadgi »

ё маё а в шоке, в салонах офигели :((

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А почему интересно они говорить то побоялись? Главное сказать пациенту, что у него рак - это сейчас без проблем, а вот предупредить, что бы не трогала родинку - это проблема!. :(

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Papadgi писал(а):ё маё а в шоке, в салонах офигели :((
А при чем тут салоны? В салонах такими родинками и родинками вообще не занимаются. Это чисто врачей область деятельности. А перед операцией все родинки проверяются -делается анализ, чтобы определить, что родинка из себя представляет.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я вообще не понимаю как можно доверить такое страшное дело, как удаление родинки каким то косметическим салонам. А если что не так пойдет? А если ее НЕЛЬЗЯ было удалять?? :shock:

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

И все таки здесь от врача зависит. Потому что если врач толковый то все сделает правильно и последствий не будет. А может вообще откажется делать. Если толковый. :)

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Врача, который окажется настолько не честным и не чистоплотным можно попытаться привлечь к ответственности. Пусть это уже не поможет этому человеку, но спасет остальных....

Ответить