Растяжки а затем рубцы после занятий спортом

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
ghostman
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 07:54
Откуда: Копейск

Растяжки а затем рубцы после занятий спортом

Сообщение ghostman »

День добрый всем!
В 14 лет когда шел у меня бурный рост и начался переходный возраст я был худым и отставал от сверстников в развитии, поэтому начал заниматься спортом. Через некоторое время я заметил образовывались растяжки на плечах спине и груди, врачи говорили мол нормально все пройдет, но когда я увидел сине-фиолетовый цвет растяжек я испугался, и они начинали рости. Я бросил спорт и начал обычный образ жизни, нот затем растяжки превратились в атрофические рубцы которые и мучают меня до сих пор!
Ездил в косметологические клиники в своем городе Челябинске, но врачи говорят мол от атрофических рубцов ничего не поможет! Успокоили так сказать!

Кто подскажет Что делать? Как жить дальше? Как от рубцов избавиться?

А я же молодой мне всего 20 лет. Как быть с девчонками? Очень страшно предстать перед ними в текущем обличии я не могу встречаться с ними, как посмотрю на рубцы и жить не хочеться!

Мне от этого комплекс, я уже потерял весь интерес к жизни
Я даже не могу себя нормально чувствовать без верхней одежды!
А на людях появляться с рубцами, вообще страшно, чтоб пальцем показывали мол покоцанный весь идет - лучше застрелиться!

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Очень большая проблема. Я присоединяюсь к вопросу. У меня тоже большие растяжки, которые не исчезают, правда образовались по другой причине.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Вначале вам обоим следует обратиться к психологу, что бы вправил мозги и что бы такие глупости не мешали вам жить. Хотя конечно, это повод для комплексов. что уж там...

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Присоединяется еще один человеку к вопросу - это я. После рождения ребенка на бедрах образовались рубцы. Смотрятся очень не красиво. Что с ними делать?

svetulka1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:28

Сообщение svetulka1987 »

И я присоединяюсь - после беременности остались ужасные растяжки на животе! Их можно как-то уменьшить или убрать?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Комплексно можно, отдельно чем-то мазаться нет. Либо оперативное лечение.

ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Сообщение ш0к0лАдКа »

Даже не думала что после занятия спортом могут быть рубцы .

Ответить