Не поскользнитесь: "апельсиновая корка"

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Не поскользнитесь: "апельсиновая корка"

Сообщение Любава »

Наверно, женщины страдали целлюлитом испокон веков. А вот страдать из-за того, что у них целлюлит, они начали недавно. Кто как борется с этим «несчастьем»?

NeKrasa
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение NeKrasa »

Говорят, что надо много заниматься спортом. Соблюдать диету и так далее. Хотя я в это не верю. У меня подруга тонкая как спичка, а целлюлит у нее есть.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

А бесполезно все это. Целлюлит появляется оно из-за нарушения обменных процессов. И не исчезает если вы худеете и регулярно занимаетесь спортом. Он появляется из за избытка женских половых гормонов или задержки воды в тканях. А бывает это как раз при нарушении водно-солевого баланса и при сужении кровеносных сосудов.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Для организма и для борьбы с «небольшим» целлюлитом надо ввести в обычай ежедневный массаж и контрастный душ. Ну и не носить тесной одежды и высоких каблуков.

NeKrasa
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение NeKrasa »

А почему не антицеллюлитные кремы? Их и всевозможные грязи насколько я знаю часто используют по методике холодного и горячего обертывания. На тело наносят препарат, равномерно распределяют его по проблемным участкам, после чего тело обертывают специальной пленкой. Через час-полтора пленку снимают - вместе с остатками крема или грязи. А некоторые вызывают массажиста на дом, что намного дешевле.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

А еще при лечении целлюлита используется методика липолиза: электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз. Это разные названия одной и той же процедуры, во время которой через электроды (налепные или в виде игл) пропускают переменный ток, заставляющий ионы двигаться по клетке. В это время как раз и происходит интенсивное опустошение жировых клеток.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

Мне больше нравится ультразвуковой метод избавления от целлюлита: ультразвук мягко дробит жир, не затрагивая клетку. Это ведь классно!

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Но все-таки самый эффективный способ ликвидации целлюлита - липосакция (липоаспирация). Это серьезная хирургическая операция, проводимая под наркозом. Делается она так: в подкожную жировую клетчатку вводят специальные иглы. Клетчатка разрушается и далее через иглу отсасывается.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

Слышала, что сейчас появились новые аппараты для липоаспирации, с двумя иглами. Одна игла проводит ток, который плавит жир, вторая его отсасывает. Заживление после этой операции идет довольно долго и болезненно, но результат конкретный - жировые отложения исчезают.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Вы никогда не избавитесь от целлюлита при недостаточной физической нагрузке, поэтому если вы хотите добиться успеха в борьбе с целлюлитом, вам нужно привыкнуть заниматься спортом регулярно и специальной гимнастикой.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

zhuzha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:59
Откуда: петербург

Сообщение zhuzha »

спорт от целлюлита не помогает.От спорта скорей похудеете, а целлюлит останется.Жир режит буграми и спорт бугры не разгладит. От обычного массажа толку больше будет. и вообще на образование целюлита влияют гормоны и спорт здесь не при делах.

zhuzha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:59
Откуда: петербург

Сообщение zhuzha »

У меня куча знакомых, которые вообще не занимаются никаким спортом и ведут сидячий образ жизни, а целлюлита вообще у них нет.При чем есть среди них и полные совсем не спортивные подруги и у них нету целлюлита. Так что дело тут в наследственности и гормонах.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Сорее не наследственность, а предрасположенность приводит к целлюлиту. Мне помогла гимнастика-махи ногами. И каждодневный массаж. Сократились объемы и почти нет уже этой противной корки.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

NeKrasa писал(а):Говорят, что надо много заниматься спортом. Соблюдать диету и так далее. Хотя я в это не верю. У меня подруга тонкая как спичка, а целлюлит у нее есть.
Так это не значит, что она питается правильно, у нее вообще может обмен веществ нарушен - это прямая причина возникновения целлюлита, не в толщине дело!!!

Ответить