Противопоказания к ринопластике

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Противопоказания к ринопластике

Сообщение Maiya »

всем привет! скажите, есть ли какие-нибудь противопоказания к ринопластике? в последнее время я стала задумываться о ринопластике, но страшно...

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Противопоказания - это соматические заболевания (например, сахарный диабет, инфаркт и тп) в тяжелой форме. а еще - нарушение свертываемости крови, ну эт наверное при любой операции.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

хм.. это что же, полное комплексное обследование перед ринопластикой делать? ну вот, например, если диабет, то больной о нем знает, а о разладах печении почек не все знают, что они ими болеют, а это тоже противопоказания к ринопластике.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

да нет, зачем же полное обследование? я думаю, в клиниках берут анализы на предмет противопоказаний к ринопластике.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

а я вот прочитала, что гинекологические заболевания (всякие там уреплазмы-хламидии) и маммология (мастопатия) не являются противпоказаниями к ринопластике. это что, не соматические заболевания? разлад жыж в органах - вроде соматические

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

да и слава богу, что они не являются противопоказаниями! ими же болеет 60% людей, и большинство об этом не знает! а были бы противопоказаниями - ринопластика часто бывала бы неудачной.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

да там куча противопоказаний плохое зрение, сотрясение мозга, аллергия (в период обострения аллергии не делают ринопластику). нужно перед ринопластикой вспомнить все свои болячки и пройти всех врачей.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

ну близорукость по крайней мере не является противопоказанием к ринопластике. может косоглазие - да, но самая распространенная проблема - близорукость - не влияет на ринопластику.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

а еще противопоказана ринопластика при гайморите в стадии обострения! ну это по-моему и так понятно =)

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

а я вот чета не поняла - надо приходить к пластическому хиургу с результатами анализов от всех врачей? или они там в клинике сами сделают все необходимые анализы? :?:

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

операция откладывается на время насморка или менструаций, а еще если вы за две недели до операции принимали аспирин или его заменители.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

по-моему, ринопластика - это опасно. много противопоказаний.. да и вообще откуда я знаю чем я болею - я могу просто не знать, что мне нельзя исправлять нос! и после опреации нос нормальным будет только через полгода.. да ну его :D

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Ravilya, думаю, сначала надо сделать все анализы у лечащих врачей. и только потом идти к хирургу.

Ответить