Чем чревата нехватка гормонов

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
Tatia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 22:37

Чем чревата нехватка гормонов

Сообщение Tatia »

Многим наверно знакомо это чувство, когда ты не живешь, а существуешь. Нет радости в жизни, вроде бы ничего не изменилось в плохую сторону, а вот просто или настроение такое или состояние. В общем непонятное что-то творится. Вот я так существовала довольно длительное время, около года. В больницу с этим и не думала идти, а на что жаловаться? На вечно плохое настроение? На то, что приходится себя заставлять что-либо сделать? А ведь надо было идти и жаловаться, оказывается во всем виновата была щитовидная железа. Нехватка гормонов, вырабатываемых именно этой железой, влияет на состояние всего нашего организма. Сделала УЗИ, сдала анализы, назначили лечение. И теперь с полной уверенностью могу сказать, что я живу, полноценной жизнью! А всего-то для этого надо выпивать по одной таблетке утром. Лечусь Тироксином, именно он наладил работу моей щитовидной железы. Поэтому, девочки, у кого есть похожие симптомы, идите к врачу, и не стесняясь жалуйтесь на свое состояние, пусть вас тоже обследуют и назначат правильное лечение.

Летунька
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:47

Сообщение Летунька »

Жизненно, а ведь и правда, как то не задумываешься, что иногда нужно лечить то, что не болит. У меня самой щитовидка в порядке, а вот мама уже лет пять таблетки тоже принимает, вроде тироксин-L сейчас принимает, а раньше другое лекарство было.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Между прочим, довольно распространенная проблема в наших широтах. И необходимо периодически проверять щитовидную железу!

Dusty
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:36

Сообщение Dusty »

Спасибо хочу вам сказать, прочитала ваше сообщение и задумалась, тоже свою щитовидку решила проверить, так на всякий случай. Анализы получились не очень плохие, но лечение назначили, тоже кстати тироксин выписали. Пока никаких изменений в своем состояние не ощутила, но я только начала лечение.

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

У меня гипотиреоз с 22 лет, сначала пила гормоны отечественного производства, потом другой врач немецкий эль тироксин назначил. Как-то получше с ним себя чувствую, бодрее что ли, и сил на все хватает. Главное не забывать таблеточку принять.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Да вот задумалась тоже над своим состоянием тоже пойду проверять

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Очень важную тему автор затронула. Действительно часто стало подобное состояние, о щитовидке я меньше всего задумывалась.

Ответить