Лечение молочницы

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Руслана Варлик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:53

Лечение молочницы

Сообщение Руслана Варлик »

Чтобы появилась молочница должны быть причины в самом организме, все-таки это не венерическое заболевание, хотя и может быть спровоцировано некоторыми инфекциями, передающимися ПП. Но как правило это происходит, если при этом также снижен иммунитет, есть дисбактериоз от злоупотребления антибиотиками, неправильная диета, гигиена и т.п. Поэтому так трудно до конца вылечиться. Снять симптомы как раз легко, если выбрали качественный противогрибковый (я лечилась Флюкостатом, так как действует быстро, качество не хуже западного аналога, но цена ниже). Но необходим комплексный подход, который многими не соблюдается (все, что выше написала), чтобы не было рецидива.

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

Очень хорошо подмечена суть, обычно лечат внешние проявления молочницы. Это быстрое лечение молочницы, но оно не совершенно. Молочницу нужно убирать в корне. А это воздействие на иммуниет. Например, с этим может справиться галавит. Бывает в таблетках, свечах и уколах. Аллергикам подходит.

mamamia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:43

Сообщение mamamia »

Я лечилась клотримазолом и галавитом. Свечи вставляла строго после спринцевания. Не скажу, что полностью избавилась от молочницы. Но теперь, если и беспокоит она меня, так раз в несколько лет.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Бура в глицерине тоже хорошо

Kristina35
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:55

Сообщение Kristina35 »

Еще есть психологические причины. Лиз Бурбо пишет про Кандидоз

человек жалеет об утраченной душевной чистоте и хочет, чтобы окружающие верили в его невинность. Так как кандидоз является инфекцией, к этому нужно добавить пережитый или подавленный гнев.

Барбариска
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:14

Сообщение Барбариска »

Мне интересно, а эти дрожжевые грибы, которыми и является молочница, хоть знают, что они из-за подавленного гнева

Сабинка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:00

Сообщение Сабинка »

Меня тоже повеселила такая теория

Барбариска
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:14

Сообщение Барбариска »

Есть куча средств от молочницы, главное попасть к хорошем врачу и все будет гуд

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Согласна, что главное- это хороший врач. Но думаю молочницу даже молодой специалист вылечить сможет. Сейчас хорошие препараты для этого существуют.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Tatyana88 писал(а):Согласна, что главное- это хороший врач. Но думаю молочницу даже молодой специалист вылечить сможет. Сейчас хорошие препараты для этого существуют.
Есть и молодые врачи хорошие специалисты. Вот наш хирург в поликлинике многих даст фору, хотя недавно после института. А молочницу я вобэнзимом лечила, плюс клотримазол. Еще спринцевания делала раствором, не помню как называется. Пока она меня не беспокоит.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Есть и молодые врачи хорошие специалисты. Вот наш хирург в поликлинике многих даст фору, хотя недавно после института. А молочницу я вобэнзимом лечила, плюс клотримазол. Еще спринцевания делала раствором, не помню как называется. Пока она меня не беспокоит.
Странно, я молочницу никогда вобэнзимом не лечила, он разве противомикробный препарат? Зачем он нужен при молочнице, не понимаю. В нем ведь ферменты содержатся.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Странно, я молочницу никогда вобэнзимом не лечила, он разве противомикробный препарат? Зачем он нужен при молочнице, не понимаю. В нем ведь ферменты содержатся.
Нет, он не противомикробный препарат. Он как дополнение к основному лечению идет, с ним оно эффективней, ферменты во всех процессах в организме учавствуют. Мне гинеколог для предотвращения рецидивов молочницы его выписывала. Еще он иммунитет укрепляет, что тоже немаловажно при этом заболевании.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Gala85 писал(а):
Странно, я молочницу никогда вобэнзимом не лечила, он разве противомикробный препарат? Зачем он нужен при молочнице, не понимаю. В нем ведь ферменты содержатся.
Нет, он не противомикробный препарат. Он как дополнение к основному лечению идет, с ним оно эффективней, ферменты во всех процессах в организме учавствуют. Мне гинеколог для предотвращения рецидивов молочницы его выписывала. Еще он иммунитет укрепляет, что тоже немаловажно при этом заболевании.
Надо почитать о нем подробней. Видимо у него много показаний разных, раз и гинекологи назначают.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

К вобэнзиму отношусь очень скептически. От всего помогать не может один и тот же препарат.

Main
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:58

Сообщение Main »

недавно в аптеке приобрела отличный препарат лактожиналь, можете более подробно почитать у них на официальном сайте или проконсультироваться со специалистами компании, там все детально расписано, и инструкция, и применения, вообщем в результате мне помогло, буквально в течении недели и ещё одну неделю для профилактики недавно решила пройти, дабы наверняка, сейчас меня ничего не мучает и не тревожит))

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Ренна писал(а):К вобэнзиму отношусь очень скептически. От всего помогать не может один и тот же препарат.
Кто сказал, что он от всего помогает?
Вобэнзим - это системный препарат, он действует по всему организму. Но помогает в основном при воспалительных процессах, он их регулирует и этим помогает излечению.
Воспалительные процессы есть при многих заболеваниях, поэтому его обычно назначают в комплексе с другим лечением, например, с антибиотиками, гормонами и т.д. в зависимости от типа заболевания.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Ryzaia писал(а): Что касается молочницы, имхо надо к гинекологу идти, а не скупать аптечные средства и заниматься самолечением.
Совершенно верно. Не обязательно препарат, даже если он помог подруге или знакомой, поможет всем другим. Лечение должно быть индивидуальным.

AlisKat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:58

Сообщение AlisKat »

Важно, чтобы от молочницы лечились не только вы, но и ваш партнер

Ответить