Все что Вы хотели знать о риноплатиске

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Гоша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 13:31

Все что Вы хотели знать о риноплатиске

Сообщение Гоша »

Вы много слышали о ринопластике, но никогда не вдавались в подробности: какая она бывает, как проходит операция, каков срок восстановления после нее… По всем этим вопросам Вас, безусловно, индивидуально проконсультирует квалифицированный врач, а мы попробуем разобраться в сути данной пластической операции.
Поводом для ринопластики в первую очередь, конечно, служит Ваше желание изменить свою внешность и нос, в частности, к лучшему. Однако есть такие случаи, что с рождения или после серьезной травмы деформированные перегородки в носу затрудняют жизненно необходимый процесс дыхания. Во всех этих случаях на спасение к нам приходит эстетическая хирургия.
По рекомендации врача Вам проведут ринопластику открытым или закрытым способом. Шрамики как после первого, так и после другого вида операции остаются совершенно незаметными, на кожной перемычке носа или на слизистой оболочке внутри ноздрей, соответственно. При закрытом способе некоторые корректирующие манипуляции с костно-хрящевым каркасом врач будет вынужден делать практически вслепую, однако после открытой ринопластики заживление носа будет происходить несколько дольше.
Реабилитационный период со всеми его неприятными моментами длиться неделю или две, но следует помнить, что окончательную форму нос примет только через пол года. Потому стоит набраться терпения, и уже через 5-7 месяцев Вы сможете похвастаться вычурными линиями своего очаровательного лица.

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Гоша а ты сам делал ринопластику?

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Очень и очень сомневаюсь. Потому что его пост выглядит слишком гладко и красиво для чувствительности. Боюсь что на самом деле все прозаичнее.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Gruzin писал(а):Очень и очень сомневаюсь. Потому что его пост выглядит слишком гладко и красиво для чувствительности. Боюсь что на самом деле все прозаичнее.
Сразу набросились на человека!
Может он хотел осветить ринопластику с другой стороны?
А если он Гога :wink:

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

У меня нос с горбинкой. Как может ее убрать? По телевизору видела, как откалывали кость. Как можно ее отколоть ровно? Это все делается снаружи или внутри? Если снаружи, то наверно останутся большие шрамы...

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Смотря какая горбинка. Небольшая только придает породистый, волевой вид вашему лицу, а если это нос от предка - грузина, тогда надо думать серьезно.
Шрамов на носу не бывает, кожу отслаивают от ноздрей кверху, открывая доступ к хрящу и кости. Все под наркозом, так что не больно, но потом будет неприятно ждать, пока все заживет, ведь хоть и поднаркозом, а травма для носа очень серьезная.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Предка-грузина у меня точно нет! :) Я видела людей после ринопластики. Вид мягко говоря неважный. Синяки под глазами, отеки. Из-за этого желание менять свой нос пропадает.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Синяки довольно быстро проходят. А вот стопроцентную грантию успеха никто не даст, ни в одной клинике. Я недавно видела фото тех, у кого после операции начались непредсказуемые изменения-провалился нос. Ужас какой. Многим из них теперь помочь очень трудно.

Ответить