ЭТИКЕТ ДЛЯ ДИЕТ

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

ЭТИКЕТ ДЛЯ ДИЕТ

Сообщение solnyshko »

Так уж сложилось, что стремящихся похудеть людей в основном волнует, какие продукты они потребляют, и мало кто задумывается о том, в какой обстановке их надо есть. Группа психологов разработала правила поведения во время еды.

1. Eсли ты стремишься сохранить фигуру, то не стоит садиться за стол с восьмью и более людьми. Чем шумнее компания, тем больше мы потребляем жирной пищи - в отдельных случаях ее количество может возрасти на 76 процентов! Когда же вы кушаете вдвоем, то ты на подсознательном уровне думаешь, что компаньон отслеживает, сколько и чего лежит в твой тарелке.

2. Правильно питаться помогает также приглушенный свет. В такой обстановке люди едят медленнее и меньше.

3. Не стоит часто посещать рестораны, включать телевизор, громкую музыку или кондиционер. Работа последнего, как бы это неожиданно ни прозвучало, оказывается, способствует неумеренному потреблению продуктов.
Последний раз редактировалось solnyshko 12 сен 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Нельзя читать во время еды и смотреть телевизор, т.к. это отвлекает от процесса и тщательного пережовывания пищи. Не помню в какой стране, на обед дается не как у нас, 30минут-1 час, а 2 часа. Чтобы можно было спокойно поесть, все тщательно переживать, не торопясь.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

А еще по себе заметила, лучше даже не пытаться есть за компьютером. Абсолютно не контролируешь, сколько и чего съел. Вроде только что была полная тарелка, глядишь, а она уже пустая. Желудок набил, а мозг не успел понять, что его обладатель принимал пищу.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Диетологи утверждают, что люди, собирающиеся сесть на диету, не должны забывать главный принцип похудания: "Медленно, но верно". Поэтому лучше постепенно сбрасывать вес.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Тоже слышала цифру 400 грамм в неделю. Но это же так долго!!! Год худеть! А жизнь идет и каждый потерянный день на вес золота.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

БАДы из ананасов при приеме перед едой очень эфффетивны. Плюс небольшое снижение каллорийности дневного рационы. Вот путь к здоровому снижению веса.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Я где-то слышала фразу: "Надо принимать пищу только тогда, когда этого хочет желудок, а не глаза". Некоторые заходят в магазин, смотрят на красивые торты и появляется аппетит. Не верьте своим глазам!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

А еще нельзя разговаривать во время еды. И не только потому, что это некрасиво, но еще и потому, что за разговором (особенно по сотовому) не замечаешь, сколько съедаешь, торопишься и поговорить и поесть, в общем, в итоге ничего хорошего не получается.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Я не согласна с тем, что в шумной большой компании человек много съедает. После таких мероприятий чаще всего остаётся огромное количество еды. Лично мне легче кушать, когда на меня вообще никто не смотрит, а в компании я вообще почти не ем и не хочется.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Есть еще один запрет для тех, кто хочет похудеть: не доедать! Не доедать тогда, когда есть уже не хочется, а на тарелке остался кусочек (он же плакать будет, бедненький), не доедать за ребенком (жалко же выбрасывать). Лучше меньше накладывать на тарелку.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Есть еще один запрет для тех, кто хочет похудеть: не доедать! Не доедать тогда, когда есть уже не хочется, а на тарелке остался кусочек (он же плакать будет, бедненький), не доедать за ребенком (жалко же выбрасывать). Лучше меньше накладывать на тарелку.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Я для себя установила два простых, но очень верных правила:1 Есть, когда захочу. Тогда пища будет переевариваться гораздо лучше. 2 Во время еды не торопиться и еду тщательно пережевывать. Тогда понадобиться гораздо меньший объем, а значит и меньше калорий употребите, для того, чтобы насутиться.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Никогда не надо пить сразу после еды. Разбавленным желудочным соком пища будет дольше перевариваться и тяжелее. Пейте минут через 30.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Рыся писал(а):Тоже слышала цифру 400 грамм в неделю. Но это же так долго!!! Год худеть! А жизнь идет и каждый потерянный день на вес золота.
Значит, не надо было допускать, чтобы появилось столько лишних килограмм, что потом нужно худеть долгие месяцы. А то живём в своё удовольствие, а потом спохватываемся, когда уже в любимую юбку не влезаем

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Если адитесь на диету, не готовьте своим близким обалденных блюд, дабы имеете риск не справиться с искушением, и навернуть тарелочку и все пойдет коту под хвост.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Диета должна обеспечивать состояние энергетического дефицита (преобладание расходуемых калорий над потребляемыми), ибо пока энергии, поступающей с пищей, достаточно для покрытия всех дневных энергозатрат, организм не примется за окисление внутреннего запаса энергии, то есть жира.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Wife писал(а):Я не согласна с тем, что в шумной большой компании человек много съедает. После таких мероприятий чаще всего остаётся огромное количество еды. Лично мне легче кушать, когда на меня вообще никто не смотрит, а в компании я вообще почти не ем и не хочется.
:) У меня тоже самое. Я не могу кушать в большой компании.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Вот и получается, что если я сяду на диету, то пострадает вся семья. Ведь придется готовить что-то совсем другое. Или готовить на два стола, на что уйдет слишком много времени и сил.

milashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:08

Сообщение milashka »

Хорошая сервировка стола и соблюдение этикета - тоже сильный сдерживающий фактор. Когда вынужден постоянно думать о том, какой из ножей для чего предназначен и не прилипла ли вдруг крошка к подбородку, становится буквально не до еды. Не говоря уже, что есть приходится чинно, маленькими кусочками и тщательно пережевывая. Поэтому, пожалуйста, не ешьте в холодильнике. Если непреодолимо тянет "согрешить", положите на тарелку продукт, который не дает вам покоя, возьмите нож и вилку и поешьте, как уважающий себя человек.

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Даже если проглотить суточную норму мгновенно, мозг осознает это только через 20 минут и даст сигнал: спасибо, мы сыты. Наша задача - растянуть удовольствие, чтобы съесть за эти 20 минут как можно меньше, но без душевных мук.
Для этого положите на тарелку все, что хочется, но понемногу. Тогда поневоле, переходя от кусочка к кусочку, придется есть медленно. Не забывайте и об этикете: вооружившись вилкой и ножом, за красиво сервированным столом просто невозможно уплетать за обе щеки...

Ответить