желание сделать пластику - психологическая проблема?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

желание сделать пластику - психологическая проблема?

Сообщение WolaNd »

ребята, а вам не кажется, что прежде чем ложиться под нож, стоит обратиться к психологу?возможно, после помощи психолога ваш большой нос или маленькая грудь перестанут казаться вам причиной ваших несчастий?
Последний раз редактировалось WolaNd 08 июл 2007, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

ну ты знаешь, большой нос и маленькая грудь - может и психологическая проблема, но вот родимые пятна на все лицо и висящие родинки на носу - физическая, ну они же реально отталкивают! :-!

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

нуу..во всех клиниках пластической хирургии есть психолог. задача психолога вместе с пациентом прояснить мотивы обращения в клинику. иногда осознав реальную причину, пациент отказывается от хирургического лечения. основное, что надо выяснить - не то, что пациент сейчас хочет изменить в себе, а то, как он потом будет себя чувствовать, и в физическом и психологическом плане. Т.е. чего пациент хочет добиться. возможно, пациенту и не нужно лечиться на самом деле.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

ну несомненно, есть люди и вправду некрасивые, им пластика поможет. но когда вполне привдекательные люди считают себя уродцами и комплексуют, и хотят сделать пластическую операцию - это болезнь. называется она дисморфофобия.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

я тоже слышала о дисморфофобии. интересно, больным этой фобией делают пластику? ведь по хорошему счету, она им не нужна.. хотя все решают деньги =)

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

конечно делают! вообще-то дело, я думаю, и вправду в деньгах =)
но хирурги говорят, что все равно это будет эстетическое улучшение, так почему бы и не улучшить, даже если человек красив и так. ну кстати у многих жизнь налаживается после такой операции! комплексов меньше, пусть даже внешность незначительно изменилась. дело-то тут не во внешности, а в психике.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

наоборот, чаще всего при пласт. операции по психологическим проблемам наступает еще большее разочарование. вы были дурнушкой, стали красавицей, но подать себя как красавица, вести себя как красавица, все еще не умеете.
естественно, отношение окружающих к вамне меняется. а операцию-то сделали уже! отсюда и разочарование.. :(

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

да не может такого быть! увидев обновленного себя, человек, если результат операции ему нравится, будет автоматически вести себя как красавец! я думаю, что при непринятии своей внешности пластика может помочь.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

да, она может помочь, но как последний вариант. это же опасность, это плохо для общего здоровья все равно. зачем же делать операцию, если можно обратиться просто к психологу? это дешевле и для здоровья лучше =)

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

конечно! но бывают люди, которым не помогает психолог. а бывают такие, которым действительно нужна операция, тк у них и правда ужасная внешность.
вот чего я никогда не пойму, так это пластику груди - ну зачем.. то же не лицо, не сильно и видно.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

насколько я успел заметить, для многих женщин размер и форма груди даже важнее размераи формы носа... поэтому маммопластика тоже решает психологиеские проблемы :D

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

а я думаю, что нет такой проблемы, которую не решил бы психолог, арешила бы пластическая хирургия. в средние века жила женщина у которой нос был как свиной пятак. так что вы думаете? у нее было 6 мужей, она всех их пережила, еще и изменяла им направо и налево!
так что не во внешности проблемы, а в психике.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

да, я тоже слышала об этой женщине. да что говорить, вон даже сиамские близнецы - сестры находят себе мужей, абсолютно нормальных мужчин! а некоторые свой большой нос или большие мочки считают причиной несчастий. это все комплекс, не имеющий к внешности отношения!

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

ага, а еще плстика - развлечение для богатеньких! уже не знают, что с собой сотворить! нгу конечно, работать не надо, за детьми няни смотрят.. вот и блесятся с жиру :twisted:

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Это очень часто именно так, но порой и психологи бессильны, ведь в хороших клиниках есть психологи, а операций меньше не становится!

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

А может не психолог, а психиатор... Это по моему не проблемы, а уже отклонения!!! Человек должен любить себя!!!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Нет, ну это уж вы, конечно, грубовато... Не все умеют любить себя, а учат этому как раз хорошие психологи!!! Хотя знала я одну девочку, которая любила себя такой, какая она есть хотя природа ее капитально обделила, причем во всем! :) Уважаю таких людей!

snake
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:46

Сообщение snake »

Очень часто люди ложатся под скальпель из-за заморочек. Мол у меня то некрасиво, это. Так что психология тут имеет место.

Ответить