5 простых способов похудеть к лету

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

5 простых способов похудеть к лету

Сообщение nprot »

Похудеть - не такая уж легкая задача, как может показаться тому, кто сам ни разу не пробовал худеть. Если говорить откровенно, одной диетой проблему не решишь. Процесс предполагает наличие сильной воли и применение целого ряда мероприятий. Каких?

1. Купите весы

В настоящее время есть сотни методов для похудения, однако от этого людей с ожирением меньше не становится. Диеты многим не подходят, лекарства и добавки неэффективны или очень вредны. Спортзал - отличное средство, однако у всех ли есть такая сила воли? А без регулярности там делать нечего.

Как же быть? Для начала купите себе напольные весы (желательно электронные), чтобы можно было отслеживать изменения в массе тела с точностью до 100 г.

Только взвешиваясь ежедневно, в одно и тоже время, вы сможете понять, что именно прибавляет ваш вес, а что способствует его уменьшению. Это станет лучшим контролем эффективности тех или иных методов борьбы с ожирением.

2. Упражнения

Существует аксиома для снижения веса - тратить энергии надо больше, чем получать ее с пищей, т. е. нужно больше двигаться!

Сразу записываться в тренажерный зал не стоит, - лучше начать тренировки у себя дома. Попробуйте взять за правило делать несколько упражнений утром, после пробуждения, всего по 15-20 минут. Весы сразу покажут, что только от этого можно худеть на 50-70 г ежедневно.

Немного? Тогда добавьте пешие прогулки по 30 минут в день. Не ленитесь каждый день на работу пройтись пешком пару остановок. От этого каждодневные потери составят уже 100 г.

3. Как есть?

Попробуй действовать по следующей схеме.

1. Начните завтракать, как бы это поначалу не было противно, - причем, завтракать неплотно: не стоит растягивать свой желудок, иначе на вес это не повлияет.

2. Откажитесь полностью от кондитерских изделий в течение дня - если их употреблять, то весь эффект от утренних упражнений пойдет насмарку. Только огурцы, яблоки, мандарины.

3. Старайтесь обедать полноценно, но оставайтесь после обеда слегка голодной!

4. Ужин сделайте "полегче". И только до 18.00! Если позже, то даже яблоки с мандаринами пойдут в жир.

Питание по этой схеме добавит к общему результату еще 50 г.

Не переборщите!

Предположим, вы усиленно взялись за дело и решили вообще поголодать и, конечно, худеете быстро. Организм получает сигналы: "Караул! Есть нечего!".

Вы бросили голодать и поели. Организм: "Случайная еда! Скорее запасти ее в жир на случай повторения голодания!". Именно поэтому набор веса после изнуряющих диет очень сильный. Все должно быть комфортно!

В итоге, соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете худеть на 100-150 г. в день (3-4 кг/мес).

4. Форсируем результат

Главным средством всегда считалась баня. При этом человек сильно потел, а тело сильно разогревалось, как после многочасового занятия спортом. В результате после такой баньки женщины теряли по 3-4 кг!

5. Как уменьшить аппетит?

Как только вес пойдет вниз, аппетит будет зверским, - такова природа. Существуют травы, которые способны вам помочь: кукурузные рыльца, семена льна, ряска и кипрей. Весь этот набор трав можно найти в специальных сборах, которые продаются в аптеке. Они помогут вам перебороть «стресс» после 18.00, поэтому добавят в копилку еще 1,5-2 кг.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Я эти мероприятия даже не планировала, но делаю то же самое! Недавно мне подарили весы, теперь я каждый день взвешиваюсь. Вечером стараюсь прогуливаться не меньше часа. Только вот есть после шести не получается, потому что ужин у меня обычно в седьмом часу. А после семи я точно не ем. Надо еще после бани взвеситься, чтобы знать, теряю я вес или нет... :)

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Я очень быстро хожу и часто только пешком, даже машина у меня продержалась всего пару лет, потом мужу отдала, как он разбил свою. Ходите девушки побольше пешком, а когда идете втягивайте животик и спинку прямо и результат будет на теле

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

В каждой предлагаемой диете есть свое, общее со всеми, рациональное зерно - отказ от булочек - макарон-картошки, меньше жира - больше спорта, не есть на ночь и т.д.
Я думаю, что если просто, без всяких выдумок, придерхивать себя в рамках этих правил - и похудеете, и быстро привыкните не переедать.
По этой заметке - кушать после 18 можно только салаты или фрукты. "В жир" не пойдут, а от голодных мук избавят.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Пью каждый вечер сухое красное вино, грамм по 250. С сухого вина тоже говорят можно похудеть. И похудение травы и т.д.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

А я не к лету худею, а летом. тогда и овощей больше и фрукты дешевле. Да и в жару есть совсем не хочется.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Овощи стоят дорого. Кроме лета. А я по жизни экономная. Потому тоже не покупаю дорогие овощи. Обычно беру только китайскую капусту и ее ем.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Самые приемлимые по цене это капуста, что китайская (салат), что белокчанная. Потом морковка и свекла. Ну в любое время года!!!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Если пить по 250 г вина ежевечерне, то скорее не похудеешь, а сопьешься (ну не умеет русский человек держаться - где 250, там и 500). Мне кажется, это самообман, а для многих просто оправдание, почему это я каждый вечер винцо попиваю (Реалистка, ничего личного :wink: , это мое мнение).

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Да уж точно, что от такой дозы вина не похудеешь, а быстро сопьешься. В Грузии пьют 50 грамм , не больше. и то не для похудения. Летом действительно худеть проще. Яблоки- незаменимый продукт для этого. Клетчатка, витамины-в них есть все, чтобы есть их сколько угодно, не поправляться но и не быть голодным. 2-2,5 кг яблок в день-хороший яблочный день. Один раз в неделю я провожу его, а дает замечательный результат уже через месяц.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Clare писал(а):Если пить по 250 г вина ежевечерне, то скорее не похудеешь, а сопьешься (ну не умеет русский человек держаться - где 250, там и 500). Мне кажется, это самообман, а для многих просто оправдание, почему это я каждый вечер винцо попиваю (Реалистка, ничего личного :wink: , это мое мнение).
Я тоже люблю очень вино, по вечерам особенно после работы. И расслабление, и очень польза для тела. Всем известно что красное вино полезно для кроветворения. а если кровь постоянно обновляется, то и выводится гадость быстрее.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Ну если меры не знать и повышать объем вина - конечно сопьёшься. А если строго по 250 выпивать и не больше - ничего страшного не будет. Пить же надо не ради опьяния, а ради полезного эффекта от вина

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Стала примерять летние вещи. Все в порядке слава богу. Это наверное первое лето без набора с зимы. Все благодаря интернету. Стала больше интерисоваться полезной пищей. Теперь будем думать, как уменьшиться на 1 размер в одежде.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

А что - очень хорошие советы, весы надо иметь и взвешиваться периодически. Я вот впервые обнаружил, что у меня уже 93 кг! В прошлом году 86. А сам ничего не чувствовал, даже не замечал.
Срочно надо двигаться и уменьшить порции!
Насчет сухого красного вина - это очень полезно, из него уже выделили ряд веществ и изготавливают самые действенные лекарства от атеросклероза, рака и т.д. Но не забывайте - более 30 процентов французов, любителей вина, - алкоголики. И потом - вино надо пить за обедом или ужином. На ночь можно вызвать привычку хмельного засыпания. Не станет вина - трудно будет засыпать. И бутылку на два дня - это явно лишнее...

solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Сообщение solnyshko »

:D Я все понимаю, может и полезно. Но хорошее, настоящее вино стоит очень дорого. Если пить каждый день по 250 и разориться можно. Вы когда покупаете вино, обращаете внимание на этикетку, ведь сейчас только в дорогие вина не добавляют консерванты. А смешнее всего на бутылке пишут: Не превышают допустимую норму. А какая она это норма?

Dalilida
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Контактная информация:

Сообщение Dalilida »

Пью Лиду сейчас. За 2 недели на 5 кг похудела! Очень довольна! Ни побочек ни проблем нет!!! Если нужна Лида, звоните 89260695911 или пишите nikolaeva.irisha@gmail.com

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Перед приемом пищи выпивать стакан воды....и кушать китайскими палочками..))))) похудеете, не меняя свой рацион))))

Ответить