Удаление папиллом, кондилом

Правильные советы об удалении бородавок.
polinapolina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:38

Сообщение polinapolina »

у меня в семье по женской линии у всех есть эти папилломки.. у бабушки были, у мамы есть, у тети, у меня немножко.. просто по телу разбросаны крошечные.. на животе, под грудью много их.. похожи на бородавки скорее.. в глаза не бросаются, но есть.. мама как-то ходила удалять лазером, но толку немного, они новые появляются.. непонятно, что с этим делать... разве что плюнуть и так и жить с ним дальше.. эстетически не страшные, т.к. малюсенькие.. среди них и на ножке попадаются, но единицы.. было такое у кого-нибудь, есть от них лечение?

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Если в организм попал вирус папиллом и кондилом, то он остается навсегда. Важно не вызывать вспышки болезни, особенно в период беременности. Кондиломы прижигают в женских консультациях и специализированных центрах.

rimova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:18

Сообщение rimova »

У меня бородавки были в зоне бикини. Я их сначала пыталась самостоятельно прижигать, но когда муж узнал, так ругался, что передать невозможно. Отправил меня к гинекологу знакомому. Мне там несколько инъекций сделали, выписали препарат пропить и всё. Сейчас уже полгода прошло, ни одной бородавочки там нет.

param
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:18

Сообщение param »

rimova писал(а):У меня бородавки были в зоне бикини. Я их сначала пыталась самостоятельно прижигать, но когда муж узнал, так ругался, что передать невозможно. Отправил меня к гинекологу знакомому. Мне там несколько инъекций сделали, выписали препарат пропить и всё. Сейчас уже полгода прошло, ни одной бородавочки там нет.
Скажите, а чем они могут быть вызваны? У меня тоже они там есть, я их пока не трогаю, вот тоже бы надо к гинекологу сходить, но к кому?

rimova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:18

Сообщение rimova »

Причину вам только гинеколог может сказать. Но у меня гормональный сбой произошёл плюс я антибиотики пила, вот и повылезали, иммунитет снизился. И не трогайте их лучше. Я ездила в реал клиник, у мужа там знакомая работает Марина Елисеева, вот обратитесь к ней. Она акушер-гинеколог.

ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Сообщение ш0к0лАдКа »

А я так и не поняла почему она у меня была, мазала кремом специальным и все прошло.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

rimova писал(а):Причину вам только гинеколог может сказать. Но у меня гормональный сбой произошёл плюс я антибиотики пила, вот и повылезали, иммунитет снизился.
Выше вот правильно писали, как только иммунитет дал сбой, как только в организме что-то пошло не так, все эти «бяки» сразу вылезают. Я после длительного и тяжелого орви, первый раз увидела у себя кондиломы. Перепугалась жуть как, аж голос пропал. Сходила на прием к гинекологу, подобрали лечение и ттт, живу нормально, с тех пор.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

(РОЗА) писал(а):
rimova писал(а):Причину вам только гинеколог может сказать. Но у меня гормональный сбой произошёл плюс я антибиотики пила, вот и повылезали, иммунитет снизился.
Выше вот правильно писали, как только иммунитет дал сбой, как только в организме что-то пошло не так, все эти «бяки» сразу вылезают. Я после длительного и тяжелого орви, первый раз увидела у себя кондиломы. Перепугалась жуть как, аж голос пропал. Сходила на прием к гинекологу, подобрали лечение и ттт, живу нормально, с тех пор.
А что прописали для лечения? Или каким способом удаляли кондиломы?

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Матильда2 писал(а): А что прописали для лечения? Или каким способом удаляли кондиломы?
Я удалила у врача лазером, далее пропила курс витаминов и ранки от кондилом, я мазала вартоцидом. Это крем на основе имихимода. Он как бы блокирует вирус в этом месте и повышает иммунный порог, позволяя избежать рецидива. Вот и все лечение. Ничего сложного, как оказалось, но, достаточно эффективно.

Ответить