Удаление папиллом, кондилом

Правильные советы об удалении бородавок.
Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Удаление папиллом, кондилом

Сообщение Любава »

Остроконечные кондиломы (папилломы) – это маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на теле, на половых органах. Это вирусное заболевание, возбудителем которого служит вирус папилломы человека (ВПЧ). Более 50% людей, живущих половой жизнью, заражены ВПЧ.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

Да мы уже народ просвещенный, знаем, что это самая распространенная половая инфекция. И как не печально, но к группе риска этой инфекции можно отнести практически всех людей, живущих половой жизнью.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

На сегодня известно более 100 типов этого вируса. При этом разные типы ВПЧ вызывают разные заболевания. Например, ВПЧ типа 1 вызывает подошвенные бородавки, ВПЧ типа 2 и 4 – простые бородавки, ВПЧ типа 3 и 10 – плоские бородавки, ВПЧ типа 6 и 11 – остроконечные кондиломы, ВПЧ типа 16, 18, 31, 33 и 35 вызывают дисплазию шейки матки и увеличивают риск рака шейки матки.

Allabama
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:22

Сообщение Allabama »

Бог ты мой! Вот так, вылезет бородавка, а ты гадай какой она этиологии! Они же вроде не сразу после заражения появляются?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Нет не сразу. От момента заражения до появления остроконечных кондилом может пройти от нескольких недель до нескольких лет. А возникают они чаще в местах, которые травмируются при половых контактах, а также просто на теле.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

У меня есть на теле несколько. Одна не шее потемнее, под мышками посветлее и поменьше. Я уже поняла, что это и есть эта пакость… А ведь они же еще и на половых органах бывают?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

На половых органах появляются бородавчатые образования розового или телесного цвета. Размер элементов – от 1 мм до нескольких сантиметров. Высыпания могут расти, постепенно приобретая вид цветной капусты.

Allabama
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:22

Сообщение Allabama »

Вот так всегда! Получается, что мужчины гуляют, а мы женщины страдаем? У них они же не образуются?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

А кондиломе то какая разница до вашего пола? У мужчин остроконечные кондиломы чаще всего возникают на головке полового члена, венце головки, уздечке крайней плоти и внутреннем листке крайней плоти. У женщин поражается уздечка половых губ, большие и малые половые губы, клитор, наружное отверстие мочеиспускательного канала, преддверие влагалища, девственная плева, влагалище и шейка матки. Как у мужчин, так и женщин, остроконечные кондиломы могут возникать вокруг заднего прохода.

Allabama
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:22

Сообщение Allabama »

А что делают в клинике? Просто осматривают и ставят диагноз? Или у них тоже есть ряд мер по выявлению?...

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Диагностика кондилом: осмотр (выявление остроконечных кондилом, дисплазии шейки матки и т.д.), результаты цитологического исследования (например, при дисплазии шейки матки), выявление кондилом методом ПЦР. Кроме того, всех больных остроконечными кондиломами в обязательном порядке обследуют на сифилис и ВИЧ.

NeKrasa
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение NeKrasa »

А нас ведь гоняют на медосмотр каждый год. Там врачи не могут сказать, есть на моей шейке матки какое-нибудь безобразие?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Почему? Могут. Вот потому, что эта инфекция так распространена, поэтому всем женщинам показано ежегодное цитологическое исследование мазков с шейки матки для своевременного выявления дисплазии шейки матки.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

Ну я сколько читаю про них, поняла, что совсем от них не избавится… ну убрали их местно и подняли мой иммунитет, а дальше? Они же могут снова появиться!

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Есть ряд мер, которые желательно соблюдать что бы этого не случилось…Значит надо исключить факторы, снижающие иммунитет (переохлаждение, хроническое переутомление, сильные стрессы, злоупотребление алкоголем, курение, авитаминоз). Помимо этого использовать презервативы. Ну и конечно при появлении кондилом (папиллом) сразу обращаться к врачу.

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

А если у моего партнера есть эти папилломы/кондиломы, то тогда все это будет зря? Партнер постоянный, а лечиться то бесполезно!

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Если у Вашего постоянного полового партнера есть кондиломы, то нужно периодически проходить осмотр у врача. Разве это не ясно?

Allabama
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:22

Сообщение Allabama »

Давайте перейдем к лечению кондилом? Неужели от того, что поднимут иммунитет – они сразу исчезнут?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Метод лечения вы можете выбрать сами:
• Электрокоагуляция кондилом
• Радиоволновое удаление кондилом
• Удаление лазером
• Озонотерапия
• Медикаментозное лечение (иммуностимулирующая терапия)

Allabama
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:22

Сообщение Allabama »

А кто этим занимается? Сам хирург? Или какие то еще врачи? Как может гинеколог удалять кондиломы в районе ануса? Он ничего не натворит?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Удаление кондилом (папиллом) на половых органах у мужчин и женщин делают уролог и гинеколог. В области заднего прохода – проктолог. На других участках кожи - дерматолог. Удаление производится в день обращения. Специальной подготовки не требуется. После удаления кондилом следов на коже не остается.

NeKrasa
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение NeKrasa »

А что это стоит? Они удаляются по штучной цене или все сразу за один приход?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Цена идет за одну кондилому. И зависит она от ее размера (примерно от 800 до 1500 рублей). Но это не все расходы. Как всегда оплачивается консультация врача, анализ вашего ДНК, и т.д. и т.п. Лучше определяться непосредственно в клинике.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Необходимо быть очень внимательными к различным выростам на коже, не пропустить возможность ранней диагностики "вируса паппиломы человека" , чтобы избежать возможных онкологических проблем.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

А можно ли как-нибудь предотвратить заражение этими паппиломами? Может быть уже существуют какие-то медикаментозные препараты, повышаюшие сопротивляемость организма к таким инфекциям?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Я думаю, что нужны препараты для повышения иммунитета - больше ничего. Антибиотики тут вроде как не помогают. Толку их пить? - только травиться.

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

У сынишки моих друзей на веке вылезла быстро довольно большая паппилома. Пока врачи думали как ее удалить, пятилетний пацан сам ее у себя просто оторвал, и даже следа на ее месте совсем не осталось.

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Как это оторвал? :shock: Это же БОЛЬНО! :shock: Неужели вот так просто взял и оторвал? Не верится, если чесно... Да и не уверена, что она повторно не вылезет. Обычно вылазит. :(

mok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:34

Сообщение mok »

Появились подмышками недавно, мне 50. А так как я терпеть не могу, когда что то на коже лишнее, то одну я просто повертел-повертел да и оторвал. Вторую не получилось. Взял бокорезы, хотел откусить, но ппередумал. Просто прижал у основания, и оторвал.
Так вот, к че му это я. Внимательно рассмотрел эту штучку, и офигел.
Длина её примерно 1,5 мм. Из места отрыва торчат два волоска (тоньше обычного волоса, примерно как пушок) и извиваются. Сперва подумал потоки воздуха. Нет, даже дыхание задерживал. А потом пальцем коснулся, довольно упругие.
Насчёт боли, больнее когда ущипнут.
Повыдергиваю эту гадость сам, подозреваю, что медики очень недурно это закомуфлировали под необходимость, и запугали сверхмеры, а сами по сути тоже самое делают, ток за хорошее бабло.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

У дочки были папиломы, удалили с помощью лазера, они что тоже вирусные какие нибудь?

Ответить