Кандидозный стоматит из-за чего появляется?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
cooprum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:39

Кандидозный стоматит из-за чего появляется?

Сообщение cooprum »

Здравствуйте, у меня во рту появилась грибковая инфекция. В больнице сказали, что похоже на кандидозный стоматит, но нужно еще зачем-то сдать кровь на анализ. Откуда вообще берется эта зараза? Никогда не болела такой болезнь, хотя мать говорит что в детстве было что-то похожее, но это же было очень давно, сейчас мне 28 лет. Посмотрела ваш форум, почитала немного, но там только про лечение, а о причинах ничего не сказано. Еще вот в интернете прочитала про кандидозный стоматит, так там написано что может быть подозрение на сахарный диабет и даже рак! Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной!

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

Кандидозный стоматит развивается из-за того, что вы неправильно ухаживаете за полостью рта. А именно во рту нарушена естественная среда. Также могу предположить, что у вас проблемы с иммунитетом и ЖКТ. Кандида, увы, но надо это принять, находится у нас в организме, и ее не вывести. Она дремлет и никак не проявляет себя, пока в организме не появляются какие-либо слабые места. У вас видимо такое слабое место ротовая полость. Лечение требуется комплексное, направленное на восстановление слизистой оболочки полости рта и укрепление иммунитета. Также возможна коррекция питания.

Ответить