Пневмонию можно вылечить

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
Виктор Павлов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:09

Пневмонию можно вылечить

Сообщение Виктор Павлов »

Поставили диагноз острая правосторонняя пневмония. Прогноз был неутешительный. Сразу забрали в больницу. Лежал в больнице две недели. Первую неделю температура держалась 39 ,и не утихали сильные боли в грудной клетке. Но помощь при пневмонии была оказана первоклассная. Уколы цефриаксон, ингаляции с беродуалом и галавит в таблетках. И мне казалось, что я могу забыть об этом страшном сне. В интернете столкнулся с информацией о том, что людей часто беспокоит повторная пневмония. Скажите действительно ли так важна профилактика этого заболевания?

mamamia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:43

Сообщение mamamia »

На данном этапе ОЧЕНЬ важна. Даже на фоне вирусных или простудных заболеваний могут быть осложнения такого рода.

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

Да, все правильно. Чтобы не допустить прогрессирования болезни, ведь существует и хроническая форма этого заболевания.

Женя Мавродий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 09:57

Сообщение Женя Мавродий »

Такие тут все врачи))) Где же еще их найти то, если не на форуме))) Вы бы лучше прочитали про повторную пневмонию, а вернее причины ее возникновения. Вам сейчас с иммунитетом нужно работать. Галавит- препарат для иммунитета, как раз поможет убрать остаточные симптомы.

Нинель1977
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:16

Сообщение Нинель1977 »

Ох, опасно вот так вот писать назначенную схему лечения.Сейчас все начнут самолечением заниматься….

Виктор Павлов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:09

Сообщение Виктор Павлов »

Да я думаю такую серьезную болезнь вряд ли кто-то будет лечиться самостоятельно. Если только задаваться вопросом профилактики, как конкретно в моем случае.

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

Чтобы избежать повторную пневмонию нужно укреплять иммунитет. Вот и работайте в этом направлении!

Виктор Павлов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:09

Сообщение Виктор Павлов »

Издеваетесь? Чаек с медом предлагаете?)))

Титева
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:43

Сообщение Титева »

А почему бы и нет. Это в принципе нужно делать. А вам для иммунитета, я так поняла, назначали галавит в таблетках. Это и было "в этом направлении". Долечитесь.

mamamia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:43

Сообщение mamamia »

Галавит? Не знаю..не сталкивалась, мне при профилактике пневмонии назначали массаж грудной клетки (со спины)

sevovlasov.igor
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение sevovlasov.igor »

Виктор Павлов писал(а):Издеваетесь? Чаек с медом предлагаете?)))
Это универсальное средство от всех болезней. А еще чай с малиновым вареньем :D

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Я как то по детству 4 раза подряд болела. Сказалось теперь на сердце. :(

Ответить