Может это бородавка?

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Может это бородавка?

Сообщение Serge »

У меня недавно стресс был большой. На пальцах рук поялись такие мозолистые уплотнения. 2 штуки. Это бородавки? Сами они не сходят и двольно твердые, не болят. Доставляют эстетическое неудовольствие.
Слышал что можно натирать каждый день соком кислых яблок? Это поможет?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Ты не обращался к дерматологу?
Еще поможет йога для похудания ног.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Serge писал(а):У меня недавно стресс был большой. На пальцах рук поялись такие мозолистые уплотнения. 2 штуки. Это бородавки? Сами они не сходят и двольно твердые, не болят. Доставляют эстетическое неудовольствие.
Слышал что можно натирать каждый день соком кислых яблок? Это поможет?
Про сок кислых яблок не знаю, извини. Но вот у моего братика младшего такая же проблема была. Бородавку вырезал хирург из подошвы под местным наркозом. Так у него теперь постоянно судороги в той ноге когда он ее простудит. Хотя все вырезали же вроде. Когда он ногу простудит ему больно так :( приходится Ношпу глотать. Жалко.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Elina вам просто попался плохой хирург. Наверняка он не вырезал вашему брату всю бородавку на ноге. Ведь приходилось делать еще операцию потом под местным наркозом?

Serge - если это не в области половых органов - то это бородавка, а не кандилома. На пальцах из-за кратковременного стресса и должна скоро пройти. Никаких кординальных методов использовать тут не стоит. Есть очень один метод, который помогает (можно и свекольным соком конечно). Просто каждый вечер и утро мочитесь себе на пальцы, перед этим тщательно вымойте руки. Поверьте самый простой способ.

Если вы не переживаете сейчас такой же стресс - то все пройдт мигом. :D

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Там точо сделали все не с первого раза. Делали еще раз хирургией. У братика потом такой светлый рубец остаался. Может надо было лазером делать?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

WolaNd - урина наверно хорошее средство. Но что-то я брезгую :oops: :oops: в этом смысле. Может и просто потереть в мыльном растворе со счеточкой и они сойт как мозоли. Во всяком случае у меня нет возможности приготаливать свекольный сок или сок кислых яблок каждый раз. Извините приходиться бжать кажое утро на работу.

Наверно как и всем. Уже спешу, всем пока 8)

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Serge - там в следующей теме есть методы удаления бородавок - лазер, электрокоауляция. Но я так думаю это все не ваши случаи. Это все делается в клиниках, иногда под местным наркозом, стоит нормальные деньги. Ваши бородавки - следствие стресса и они скоро исчезнут.

А вот тереть их щеткой как мозоли я бы не посовеовал - может дойти до кровотечения.
:D Короче отваляться сами. Не переживайте.

Метод же лечения уринотерапией - довольно эффективна при дерматологических заболеваниях. Состав урины человека весьма сложен и содержит около 200 компонентов.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Использование мочи в качестве лечебного средства известно с глубокой древности. В некоторых культурах, например в Индии, моча традиционно использовалась в качестве универсального лекарственного средства на протяжении более 5000 лет.


(Shivambu Kalpa Vidhi). В Аюрведе такая практика называется Amaroli.
Мой дядя так избавлялся от бородавок на руках. А их там было много, и все такие противные. Но он правда йог был со стажем. Применял ряд гимнастик параллельно своих йоговских.

Serge тебе еще и йогом стать :P :P

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Ravilya писал(а):Использование мочи в качестве лечебного средства известно с глубокой древности. В некоторых культурах, например в Индии, моча традиционно использовалась в качестве универсального лекарственного средства на протяжении более 5000 лет.
Есть серьезные противопоказания в лечении с помощи уринотерапиии, тем более бородавок. Там же ИНФЕКЦИЯ! Подумайте оно вам надо. Обратитесь к медикам, лучше в хорошую клинику. Удачкофф!

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Все это конечно здорово, но никто случайно не знает как помочь моему братику. У него судороги бывают по вечрам. Иногда употребляет обезболивающее на ночь. Хоть это и редко случается. Что делать, кто знает?

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Elina писал(а):Все это конечно здорово, но никто случайно не знает как помочь моему братику. У него судороги бывают по вечрам. Иногда употребляет обезболивающее на ночь. Хоть это и редко случается. Что делать, кто знает?
Попробуйте обратиться в спец клинику с братом сначала за консультацией - там всегда помогут. Дам только названия МедЦентрСервис или Дельта Клиник многопрофильный медицинский центр. Адреса узнаете в Интеренете, а то реклама будет.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Кто - нибудь удалял бородавки на ногах методом электрокоагуляции. Мне удалили 2 года назад на левой ноге. Корочка была долго :( Не может быть каких-либо рецедивов?
Расскажите, кому делали такую процедуру?

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

Я себе удаляла йодом - обвязывала ниткой плотно и очень часто мазала йодом! потом она отпала и все теперь нормально!

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

ленча писал(а):Я себе удаляла йодом - обвязывала ниткой плотно и очень часто мазала йодом! потом она отпала и все теперь нормально!
Я лазером прижигала, 1 раз и все) И никаких мучений)

Женя Мавродий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 09:57

Сообщение Женя Мавродий »

Я тоже лазером удаляла на ноге

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Jannochka писал(а):
Ravilya писал(а):Использование мочи в качестве лечебного средства известно с глубокой древности. В некоторых культурах, например в Индии, моча традиционно использовалась в качестве универсального лекарственного средства на протяжении более 5000 лет.
Есть серьезные противопоказания в лечении с помощи уринотерапиии, тем более бородавок. Там же ИНФЕКЦИЯ! Подумайте оно вам надо. Обратитесь к медикам, лучше в хорошую клинику. Удачкофф!
Это не "ИНФЕКЦИЯ!", а вирусное заболевание, если бытиь точным - то вирус папилломы человека (ВПЧ), есть штаммы, которые излечиваются хирургически, есть - только противовирусными препаратами. В любом случае - сначала к врачу на гистологию, он уже решит, что делать.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Всё правильно сначала на гистологию, а потом задумываться о методе удаления. Есть и радиоволновое удаление https://medbooking.com/services/category ... je-rodinok и электрокоагуляция и прижигания азотом. В общем всё от самой патологии зависит.

galinushka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:12

Сообщение galinushka »

Kamilla писал(а):Ты не обращался к дерматологу?
Еще поможет йога для похудания ног.
А чем йога для ног может помочь его рукам? :oops:

Ответить