Как убрать шрам после кесарева?

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
nezleek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Контактная информация:

Как убрать шрам после кесарева?

Сообщение nezleek »

Здравствуйте! Сделали кесарево, теперь остался некрасивый шрам ( может подскажет кто-нибудь как его убрать? А то просто некрасиво смотрится!

kura123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:00

Сообщение kura123 »

Я лично сама использовала полимедэл (мне знакомый врач посоветовала), выглядит как пленка, но в инструкции написано что включен отрицательный заряд. Короче прикладывала, шрам сошел примерно за 2 месяца (чуток видно)

nezleek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Контактная информация:

Сообщение nezleek »

Посмотрела я, не очень вызывает доверия этой "пленки". Хочу знать, кто нибудь использовал её или есть другие способы?

Вот краткое описание полимедэла

Пишут, что и от остеохондроза, артроза, и от шрамов, прям от всего. мне честно не верится, коллеги кто что думает?

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

А сейчас всем делают горизонтальные шрамы. У подруги, её 35 лет, вертикальный и просто ОГРОМНЫЙ!

Uno
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:04

Сообщение Uno »

КлеоКлео писал(а):А сейчас всем делают горизонтальные шрамы. У подруги, её 35 лет, вертикальный и просто ОГРОМНЫЙ!
Странно. Вертикальные уже давно вроде как не делают. Хотя может там чего сложное было? Все же все-таки индивидуально.
Если Вашей подруге недавно делали кесарево и шраму не больше 2-х лет, то пусть попробует Дерматиксом воспользоваться. Хорошее средство, которое как раз шрамы и разглаживает.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Сейчас врачи более менее аккуратные шрамы после кесарева оставляют, не то, что раньше.

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

У моей подруги некрасивый выпирающий шрам и не потому что хирург плохо шов наложил, а потому что у неё какие-то проблемы с заживлением и образуется излишне много заживляющей ткани. Вот такое бывает.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Я тоже использовала полимедэл, мне рожавшая сестра посоветовала.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Сейчас уже шрамы не такие ужасные как раньше были.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Сейчас в принципе стараются сделать аккуратненький шов. Подкорректировать его можно также оперативно, либо можно на его месте набить тату.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Если сильно смущает - можно попробовать лазерную шлифовку

Ярославцев
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:10

Сообщение Ярославцев »

У дочери после кесарева тоже оставался шрам. Она его убирала лазерной шлифовкой, насколько я знаю не за одну процедуру. Но говорит шрам почти не виден теперь. она очень довольна. Правда, перед тем как идти на процедуру, нужно найти хорошего врача и клинику.

ArturTorbin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:34

Сообщение ArturTorbin »

Сейчас да, уже стараются аккуратные швы оставлять. А если не получается, то советуют соглашаться на лазерную шлифовку.

Ответить