Медицинский туризм в Израиле

Обсуждаем медицину и врачей Израиля
Ответить
Olegzhukovskyi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:02

Медицинский туризм в Израиле

Сообщение Olegzhukovskyi »

В период с 9 по 16 ноября 2014 г. я проходил обследование в отделении кардиологии с диагнозом аритмия (атипичное трепетание предсердий) в клинике ManorMedicalCenter (Тель Авив, Израиль).
Хотелось бы поделиться впечатлениями об этой форме медицинского туризма. У меня это был первый опыт, который начался вначале с 'ложки дегтя': меня забыли встретить в аэропорту. Напуганный таким началом, я занервничал. Но потом все пошло как по 'маслу'. С удовлетворением впоследствии пришлось отметить доброжелательное и заинтересованное отношение персонала клиники к своим пациентам: полный трансфер в сопровождении координаторов, на всех этапах обследования 'зеленая улица', а современное оборудование и внимательное отношение специалистов позволяет быстро провести необходимые исследования и получить объективные результаты.
В завершение недельного процесса обследования состоялся прием и заключительный осмотр у доктора Д.Лурье. В течение более часа доктор провел тщательный осмотр, объяснил существо проблемы, снял с меня 'мои страхи', подтвердил и уточнил выбранное ранее медикаментозное лечение, ответил на все мои вопросы.
И, главное, что я отметил с удовлетворением, кардиохирург доктор Д.Лурье аргументированно на основании результатов исследований не рекомендовал мне проведение операционных мероприятий на сердце (РЧА и др.) в этой ситуации! Хотя, по рекомендации отечественных кардиологов, я ехал к нему именно за этим.
Мне на руки были выданы результаты всех анализов и исследований, заключение доктора Д.Лурье и предложение и впредь по переписке задавать возникающие вопросы, чем я пользуюсь по настоящее время, получая необходимые консультации по медикаментозному лечению аритмии через координаторов этой клиники. Почти - 'домашний доктор'! Сказка? Нет - реальность! Да, за неделю в промежутках между исследованиями в качестве 'бонуса' мне были предоставлены бесплатные экскурсии (Яффо, Иерусалим, Иордан и Мертвое море).
В ноябре 2014 г. цена вопроса для меня была приемлема.
Я остался доволен предоставленной мне услугой и решил поделиться своими впечатлениями со всеми кому это интересно. Олег Жуковский (67 лет, г. Москва).

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

Очень интересная информация, возьму на заметку эту клинику - у свёкра тот же диагноз. Спасибо! :)

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Ежегодно израиль посещает более 45,000 иностранных пациентов - много из СНГ, Кипра, Восточной Европы. Дороговато здесь лечиться, но как видите это не останавливает 45,000 человек))). Качество и инновации играют свою роль.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Да дорого, но жизнь дороже. Когда на кону стоит здоровье родного человека готов все отдать. В Израиле медицина совершенно другого уровня, нам так сказал лечащий врач. Только вот тоже не все клиники принимают на лечение там и не просто организовать все, языковый барьер и куча документации. Я сейчас просто на разрыве, пытаюсь как то все сопоставить, но пока мало что выходит.

Черата
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:09

Сообщение Черата »

Tamila-Bonya писал(а): ↑
28 сен 2020, 23:24
Ежегодно израиль посещает более 45,000 иностранных пациентов - много из СНГ, Кипра, Восточной Европы. Дороговато здесь лечиться, но как видите это не останавливает 45,000 человек))). Качество и инновации играют свою роль.
Не останавливает 45 тыс пациентов только потому что в Израиле толковое лечение,да оно дороже, но оно того стоит.
Гестия писал(а): ↑
27 июн 2023, 23:24
Да дорого, но жизнь дороже. Когда на кону стоит здоровье родного человека готов все отдать. В Израиле медицина совершенно другого уровня, нам так сказал лечащий врач. Только вот тоже не все клиники принимают на лечение там и не просто организовать все, языковый барьер и куча документации. Я сейчас просто на разрыве, пытаюсь как то все сопоставить, но пока мало что выходит.
Я сама и не смогла организовать такую поездку, когда папу лечили. Обращалась к координатору Инге, она специалист медтуризма, все зарегистрировано, доки нам были предоставлены. Была в режиме 24/7 и отвечала быстро на все возникшие вопросы.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

А контакты есть какие-то? Ну, а она помогла вам в клинику устроится, нашли место или что? В чем заключается их помощь?

Черата
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:09

Сообщение Черата »

Я вам дам номер ВоцАпп: +972 54-808-9644, можете спросит все, что вас интересует. Они помогают во всем. С билетами, с проживанием, встречают в аэропорту. Договариваются о консультациях и дальнейшем лечении. Идет полное сопровождение. Вся документация, эпикризы, помогли с переводом. И кстати не знаю как,но с в плане денег, получилось примерно так, если бы самостоятельно договаривались с клиникой Шиба Тель а Шомер и т.д..Расходы конечно приличные, но сейчас и в РФ лечится безумно дорого.

Ответить