Солевой раствор или силикон?

Обсуждаем грудные импланты различных производителей.
Ответить
Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Солевой раствор или силикон?

Сообщение Madam »

Вам известно, что силиконовые имплантанты пользуются наибольшей популярностью в Европе и других странах в то время как в Америке женщины предпочитают имплантанты с солевым раствором.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Интересно, а почему? Ведь силикон он более… распространен что ли… Да и делают операции с силиконовыми имплантантами намного дольше, а значит и опыт больше…

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Дело в том, что в 90х годах было сделано заявление, что силиконовые имплантанты ненадежны и даже опасны для здоровья (они увеличивают вероятность рака и болезни тканей и т.д.).

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Но ведь это не правда! Я читал, что многолетние клинические тесты показали - силикон никаким образом не влияет на здоровье пациента! То есть к раку отношения не имеет! Кроме того, сами имплантанты уже совсем другие: теперь они наполняются не жидкостью, а гелем!

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Вот именно, что грудные имплантанты, заполненные солевым раствором, отличаются от силиконовых только наполнителем: снаружи они тоже сделаны из твердого силикона.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

А можно поподробнее про солевые имплантанты? Что я слышала, что объем жидкости в некоторых из них можно «доливать» или наоборот «откачивать» после операции? Чушь?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Нет, ну почему же. Существует три разновидности имплантантов с солевым раствором:
- имплантанты, которые сначала помещаются в грудь, а затем заполняются определенным объемом раствора через специальный клапан. В этом случае никаким образом изменить полученный в результате объем после операции уже невозможно;
- имплантанты, также заполняемые раствором через специальный клапан, но в этом случае после операции объем можно скорректировать;
- имплантанты, заранее заполненные определенным объемом раствора еще при изготовлении.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

А силиконовых имплантантов сколько видов? Больше? Я думаю, раз силикон так давно используется, то его не может быть никак меньше, чем «солевых» имплантантов.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Ошибочное мнение. Силиконовые имплантанты также бывают трех видов:
- имплантанты, наполненные силиконовым гелем при изготовлении;
- имплантанты, имеющие две полости: внутренняя заполнена силиконовым гелем, а внешняя - пустая, в нее во время операции заливается солевой раствор до нужного объема;
- имплантанты с двумя полостями, где внешняя уже заполнена силиконовым гелем, а внутренняя заполняется солевым раствором во время операции до нужного объема. Этот имплантант позволяет скорректировать объем после операции.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

И какие из них ставят чаще, а какими пользуются реже? Наверное те что с «недоливаемым» объемом пользуются меньшей популярностью?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Да нет… Наиболее часто используются заранее наполненные имплантанты (как силиконовые, так и физрастворные), а также имплантанты с солевым раствором, поддающися корректировке. Большинство силиконовых имплантантов не поддаются корректировке после операции.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Нда уж… В свете всего что тут написано - это их большой недостаток по сравнению с раствором. Так все таки, солевой более безопасен по сравнению с силиконовым?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Нет. Любые имплантанты, как силиконовые, так и наполненные раствором, несут одинаковые риски для организма (инфекции, боли, повреждение нервов, и т.д.). Любые имплантанты имеют свой срок "жизни", и скорее всего рано или поздно их придется либо заменять, либо удалять.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Я слышала, что бывают случаи, когда имплантанты повреждаются и протекают. Так с какими имплантантами риск повреждения выше: с силиконовым или солевым?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Дело в том, что любой имплантант может повредиться и протечь. В случае повреждения имплантанта с солевым раствором, раствор просто впитывается тканями. Если повреждается силиконовый имплантант, то грудь практически не меняет формы, так как вытечь может лишь небольшая часть геля и распределиться вокруг имплантанта.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

А все таки, что говорят пациентки или например сами хирурги – что лучше? Я никак не могу определиться с тем, какой из имплантантов лучше. У всех есть плюсы и есть свои минусы.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Ну… Большинство хирургов и пациенток с силиконовыми имплантантами утверждает, что силиконовые имплантанты лучше соленых тем, что с ними грудь выглядит гораздо более естественно (благодаря структуре силикона).

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

А форму имплантанты имеют у всех одинаковую? (ну про разное количество жидкости или геля в них – это понятно), а форма? Кругла, как чашечки?

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Я может быть не все знаю, но имплантанты могут быть гладкие или текстурированные; форма имплантанта может быть либо правильной полукруглой, либо анатомической (в форме капли, с центром тяжести внизу); а так же имплантанты имеют разные размеры и диаметры.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

А меня вот еще что всегда интересовало: вытекший силикон не впитывается и его несложно убрать из тканей груди, а солевой вы говорите впитывается. Так вот он потом выведется организмом через почки и мочеиспускательный канал или так и останется в тканях груди?

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Тут еще дело вот в чем - если имплантант вживляется под грудную или в "карман" грудной мышцы -особой разницы нет. Вероятность того, что солевой имплантант "прохудиться" минимальная ( колотая рана или автокатастрофа с ушибом груди). Но если имплантант вживляется под молочную железу - при гелевом имплантанте, более плотном, возникает риск "разоблачения", что для самолюбия женщины очень болезнено.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

А видно то все равно будет. Не важно каким образом внедряется имплантант - под грудью будет разрез или в околососковой области. Видно будет. Я фото видела!

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну и что? Не надо просто Топ Лесс устраивать! А если вы в купальнике будете, то ничего видно не будет. Разрезы делаются в таких местах просто.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Все женщины ежегодно проходят обследование груди. Имплантант может влиять на обнаружение рака при маммографии. Он может скрывать подозрительные участки ткани в груди, затрудняя оценку результатов исследования. Да и к тому же мысль о том что грудь протезная? Как это может придавать уверенность?

Вероника47
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:30

Сообщение Вероника47 »

Постою послушаю.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

В итоге так и не поняла, что лучше. Швы все равно в любом случае видны.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Ничего себе, раствор просто впитывается. А если его много? Да и не очень это приятно, наверное, а то и очень больно. Или я ошибаюсь?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Клавушка писал(а):В итоге так и не поняла, что лучше. Швы все равно в любом случае видны.
Действительно, а в итоге где красота со швами.....

Бедняков Николай
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:29

Сообщение Бедняков Николай »

Не приветствую женщин с искусственной грудью

Ответить