Удалили кисту, болит десна

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Удалили кисту, болит десна

Сообщение Лэйлин »

На днях сделали операцию, вылущивали кисту. Образовался в десне пузырь, думала его лопнут и все, а когда пришла к стоматологу, мне этот пузырь можно сказать вырезали. В итоге десна надулась, отекла, лицо перекосило. Что делать то? :cry:

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Вы не пробовали этот вопрос задать врачам, которые удалили кисту? наверняка что-то посоветовали.

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Такое бывает. Отек вообще после любой операции появляется. Редко когда обходится без отечности тканей.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

КакаДу писал(а):Вы не пробовали этот вопрос задать врачам, которые удалили кисту? наверняка что-то посоветовали.
Фурацилином промыли и сказали заживет. Посоветовали полоскать фурацилином. таблетки в аптеке покупала, развожу, но пока все равно больно. Не так конечно как в первые дни, но болит.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

espio писал(а):Такое бывает. Отек вообще после любой операции появляется. Редко когда обходится без отечности тканей.
Это я понимаю, но думала, что отек недолго продержится. :cry:

Апельсинчик
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38

Сообщение Апельсинчик »

Ну вот у меня после вылущивания кисты такого не было. Я бы испугалась если бы меня перекосило и болело. Значит что-то не так. Да и сами посудите. Вам оставили рану после вылущивания открытой. разве такое делается? Лекарство должны были положить в ранку.

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

Скажу как врач, в случае как у автора, после оперативного вмешательства обязательно обрабатывают рану, и у нас в клинике применяется коллостотерапия. Т.е на травмированный участок мы накладываем препарат Коллост. Он на основе натурального коллагена. Способствует регенерации тканей и заживление происходит намного быстрей.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

Скажите пожалуйста, а такой препарат используют сразу после операции или можно через несколько дней после операции?

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

Лэйлин писал(а):Скажите пожалуйста, а такой препарат используют сразу после операции или можно через несколько дней после операции?
Можно и через несколько дней после операции, но для этого надо убедиться, что не идет воспалительный процесс. Обязательно обработать рану и только после этого наложить препарат.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

А повторно надо ходить чтобы снова лекарство положили?

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

Нет, его наносят на рану один раз, обязательно врач, соблюдая методику, учитывая размер и глубину раневой поверхности. Коллост как клей склеивает ранку и препятствует проникновению инфекции, способствует заживлению. Убирать этот препарат тоже не надо, он рассасывается по мере заживления ранки и образования здоровой ткани. Адрес клиники отправлю в ЛС. Если вы из Москвы, заходите.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

Спасибо за информацию.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Мне удаляли кисту, сразу в ранку клали дренаж, чтобы раньше времени не заросла, назначали антибиотик, давали больничный на 2 дня... Все восстановилось, запомнила, что нельзя переохлаждаться, чтобы вновь киста не образовалась

Ответить