HELP!!! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УХИ ОЧ КРОВОТОЧАТ

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

HELP!!! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УХИ ОЧ КРОВОТОЧАТ

Сообщение yuliafromsiberia »

Вот уже 2й день после отопластики, не знаю чем останавливать кровь. боль адская :cry: , и при этом врач сказала НЕ принимать ни анальгин, ни кетарол, т.к. они разжижают кровь, свертываемось ухудшается и возникают кровотечения :?

Сижу дома, выгляжу как пилот-авиатор: на ухах большие ватные блямбы :lol: все в крови, стоит чуть кашлянуть, носом шмыгнуть или зевнуть, сразу чувствую это неприятное ощущение, как кровь по уху стекает и впитывается в ватку, и звук еще такой хлюпающий :? фу.

Но это все ладно! Вопрос в том - КАК ЖЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ И ПРИ ЭТОМ ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ. Если кто знает - помогите плиз советом. Мож, крапиву попить, я слышала, она замедляет кровотечения :roll:

yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

Сообщение yuliafromsiberia »

а кстати, крапива мне тогда очень помогла:) кровь и правда остановилась в тот же ечер, как я ее заварила и выпила аж полстакана настоя с горя :roll: . А ведь мне и капельницу капали, и кровоостанавливающее кололи и какие-то горячие уколы, ниче не помогало, хотя свертываемость 2 мин 40 сек вроде нормальная, сстранно сама не пойму, че такое было, наверно, так и должно было быть, что первые несколько дней ухи сильно кровили :roll:

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Для остановления кровотечений довольно часто используют отвар крапивы, корня петрушки и викасол.
Кроме того кровотечение останавливает порошок кожуры апельсина, толченая кора калины, измельченный до сока подорожник.
Можно также использовать тысячелистник.
Все эти средства просто приложить к месту кровотечения.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Как сегодня чувствуют себя "ухи"? Прекрасным кровоостанавливающим средством является доступный и везде растущий спорыш. Примочки из отвара которого быстро заживляют порезы и раны. Это одно из немногих растений, на которое не бывает аллергии.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Если использовать какую-либо траву, то лучше собирать ее самостоятельно... Я слышала, что у той, которая продается в аптеках, обычно срок годности закончен. Переписано заново, но закончен...

yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

Сообщение yuliafromsiberia »

Прошло пости пол года с момента операции...ухи чувствуют себя прекрасно))) и выглядят тоже супер)))))

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Безумно рада за вас! В самом деле! Через сколько времени у вас стал виден конечный результат? Уши долго припухшими были? Ведь сейчас уже все? Все нормально?

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Ухи обычно всегда кровоточат после операции. С этим ничего не поделаешь. Просто нужно пережить и перетерпеть этот момент. И потом все выравняется.

Антуанетта
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:34

Сообщение Антуанетта »

Самодеятельность - это хорошо, вот тольконужно сразу врачу звонить, а не травкой баловаться, нужно установить причину кровотечения, понять нормально ди это, а уже потом заниматься самолечением. Вы врачу звонили или нет?

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Не, а че звонить то врачу? Если после отопластики небольшая кровь - это нормально. :) Правда если повязка промокает, то нужно к врачу. Может не все сосудики перевязали?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Варюшка, вы невнимательно читали название темы. Темка просто кричит о том, что "...ухи оч. кровоточат"! Так что здесь не идет разговор о небольшой кровоточивости.

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

А я перепугалась когда у моей сестренки так было! Ну в самом деле, тут и так переживаешь, а еще и повязки мокрехонокие... Но нас успокоили по телефону и сказали на следующий день обязательно приехать на проверку.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет.
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками. А где ваш врач? Что он говорит? Что уже предпринимали? Как собираетесь лечить?

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Да я уверена, что все давным давно нормально! Главное, что врачи не разрешают ничего кровоостанавливающего принимать.... Не совсем понимаю почему, но спорить то не станешь?

Ответить