Посоветуйте невролога в Москве

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Посоветуйте невролога в Москве

Сообщение Данни »

У нас в поликлинике невролог неважный, молодой специалист, без опыта. Здоровье ребенка увы ему доверить не могу. Одна правда радость - он бесплатный :) Моя девочка страдает сильными головными болями. Пичкать ее таблетками не хочу. По тому, что я читала, это похоже на мигрень. Хочу показать ребенка отличному неврологу в Москве, может назначат обследование хотя бы, чтобы определить причину всего этого. Понимаю - самолечение не есть хорошо! Посоветуйте умного и опытного специалиста пожалуйста!

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

Ну утверждать так уверенно, что это мигрень, тоже не стоит. Ни вы, ни я не врач, поставить правильный диагноз может только доктор. Вы правильно сделали, что обратили внимание на проблему, а то в наше время многие так сказать забивают на головную быль, для них привычное состояние: выпить обезболивающую таблетку и забыть обо всем. Заболевание ведь может быть куда серьезней. Надо обязательно обследоваться у невролога, хорошие специалисты есть в клинике Сесиль. Она находится в здании НИИ Бурденко на первом этаже, 1-й Тверской-Ямской пер. В ней работают одни из лучших неврологов в стране. Мне диагноз поставили сразу - мигрень. Вот уже пару месяцев лечусь и уже вижу положительные результаты!

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

А мигрень окончательно вылечить можно?
Мы сейчас принимаем аспирин и парацетамол при приступах. Но тоже, результата особого не видим. А так из народных способов - это горячие ножные ванны, компрессы и массаж головы...

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

А вы так уже уверены, что у ребенка мигрень? У нее есть ряд особенностей, например, болит половина головы, или боль пульсирующего характера. Также может сопровождать тошнотой или светобоязнью. У вас всё так??? Известны случаи, когда мигрень прекращалась самопроизвольно, а так вылечить её окончательно нельзя, можно просто уменьшить приступы и улучшить состояние больного. Я пока прохожу терапию в "Сесиль", головных болей больше не было. Меня наблюдает невролог-вегетолог Столярова Алла, профессионал в своем вопросе, кандидат медицинских наук. Вам просто изначально лучше сходить на прием, чтобы поставили диагноз, а дальше уже пойдет курс лечения. Может и не мигрень вовсе, а что-то менее серьезное и более легко протекающее.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Нет, боль у неё локализована каждый раз в разной области, из перечисленного только тошнота бывает, и то не всегда. Ну я конечно буду надеяться на лучшее, что это не мигрень. На следующей неделе пойдем ко врачу :)

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

хорошее сочетание специальностей - невролог и рефлексотерапевт в одном лице. В таком случае получается грамотное комплексное лечение.

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Могу моего врача посоветовать. Кудерская Виктория Сергеевна. Она молодая, но специалист отличный!

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Знаю, что на иголки не у всех однозначная реакция, одни пишут, что сосвем все силы отнимают, после процедур только полежать и больше ничего не хочется, а у других отличные ощущения с первого сеанса

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Nagets писал(а):Знаю, что на иголки не у всех однозначная реакция, одни пишут, что сосвем все силы отнимают, после процедур только полежать и больше ничего не хочется, а у других отличные ощущения с первого сеанса
У меня, слава богу, был второй вариант. Я прямо летала после этих сеансов. Очень они мне хорошо пошли.

olgababy2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:08

Сообщение olgababy2015 »

Могу порекомендовать доктора Глушко ЛФ, работет в Арт-Меде. Я была у него со спиной. Не знаю, правда, смотрит ли он детей?

Svetka70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:38

Сообщение Svetka70 »

у моей подруги дочь маленькая страдала от дисплазии, она обратилась к Михайлову Владимиру Юрьевичу из Невро-Меда, очень помог! Так что его могу советовать.

dimasti
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:21
Контактная информация:

Сообщение dimasti »

Спасибо за рекомендации московских врачей. Стоит заметить, что Пятницкая улица находится в центральной части Москвы.

Sanchous99
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:03

Сообщение Sanchous99 »

Я был в клинике Евро-Мед , все врачи хорошие , я там обследование проходил. Врачи грамотные , свое дело знают . на время обследования я останавливался в хостеле Артист, сэкономил деньги на жилье ,но не в ущерб комфорту . этот хостел очень чистый и уютный.

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Я только взрослого невролога знаю в Москве! Замечательная женщина врач, которая спасла меня от мучительных головных болей. Раньше несколько лет таблетки пила пачками, а сейчас ничего.. голова болит очень редко и совсем не сильно!!! Давление больше не скачит! Жить стало намного приятнее! Спасибо Анаит Генриковне Амбандарян!))

Анастасия Абрамова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:08

Сообщение Анастасия Абрамова »

Есть один хороший невролог в Москве - профессор, доктор медицинских наук Р. Ф. Гимранов. Имеет большой опыт. К нему можно записаться на консультацию. Клиника находится около метро Щукинская, улица Маршала Василевского, дом 13, корпус 3.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

Хорошего доктора вообще найти сложно...

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Вообще, хочу сказать, что, хорошего невролога днем с огнем не сыщешь. Сами много «специалистов» прошли, прежде. Чем нашли того. Кто действительно помог. У мужа были проблемы с неясными головными болями, иногда не мог встать с кровати аж, лежал целый день.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Nyra писал(а):Вообще, хочу сказать, что, хорошего невролога днем с огнем не сыщешь. Сами много «специалистов» прошли, прежде. Чем нашли того. Кто действительно помог. У мужа были проблемы с неясными головными болями, иногда не мог встать с кровати аж, лежал целый день.
Вот и у меня так, уже замучилась таблетки пачками глотать. Я скорее печень посажу себе, чем голову излечу. Это просто ужас какой то( А вы к какому врачу обращались?

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Матильда2 писал(а): Вот и у меня так, уже замучилась таблетки пачками глотать. Я скорее печень посажу себе, чем голову излечу. Это просто ужас какой то( А вы к какому врачу обращались?
Мне советовала коллега именно Ниармедик, врача Брутян Елену Михайловну. Вот она то нас и спасла. Обследование, все необходимые анализы и только потом лечение назначили. До сих пор благодарна этому врачу!

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Nyra писал(а): Мне советовала коллега именно Ниармедик, врача Брутян Елену Михайловну. Вот она то нас и спасла. Обследование, все необходимые анализы и только потом лечение назначили. До сих пор благодарна этому врачу!
А в каком филиале она работает? Я просто знаю, что у клиники много отделений по Москве. А быстро у мужа прошли боли головные? Сейчас совсем не мучают?

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Матильда2 писал(а): А в каком филиале она работает? Я просто знаю, что у клиники много отделений по Москве. А быстро у мужа прошли боли головные? Сейчас совсем не мучают?
Елена Михайловна принимает на Жукова, это станция Полежаевская будет. Не могу сказать что прям быстро, наверное около двух месяцев. Сейчас очень редко беспокоят боли, и даже если они есть, то терпимые.

Mali4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 21:56

Сообщение Mali4ka »

Попробуйте обратиться к Дмитрию Валерьевичу он хороший, понимающий и внимательный доктор. Я к нему неоднократно обращалась и даже маму приводила, он всегда нам помогал. Мы им очень довольны, уверена, что и Вам поможет.

Dada
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 02:10

Сообщение Dada »

А это приватный доктор или в поликлинике его искать?

Mali4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 21:56

Сообщение Mali4ka »

Dada писал(а):А это приватный доктор или в поликлинике его искать?
Доктор работает в частной клинике МЕДСЕМЬЯ , там 4 отделения клиники, в котором когда он принимает, можно узнать толкьо по телефону или на сайте\

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Найти "своего" доктора - большая проблема(

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Я как то обращалась к неврологу в МДЦ-С на Семёновской, доктор понравился, внимательный, назначил полное обследование, чтобы поставить реальный диагноз и назначить адекватное лечение, а не с потолка. Самое главное, что это всё принесло реальный эффект. Я осталась очень довольна.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

А где в Москве лучше проходить реабилитацию после инсульта? Требуется для близкого родственника, 63 года, говорит плохо, нужно восстановить речь и поставить на ноги.

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

marino4ka писал(а): ↑
14 окт 2020, 16:25
А где в Москве лучше проходить реабилитацию после инсульта? Требуется для близкого родственника, 63 года, говорит плохо, нужно восстановить речь и поставить на ноги.
А давно был инсульт? Вообще реабилитацию чем раньше начинаешь, тем лучше. Больше шансов на восстановление. В Москве Юсуповская больница хорошая. Там хорошее оборудование и специалисты реабилитации, неврологи отличные. Пациенты сразу в вертикальном положении, не лежат, чтобы не было пролежней, постоянно с ними занимаются. У нас тетю на ноги поставили, тоже после инсульта, но мы сразу туда обратились.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Леонидовна писал(а): ↑
19 сен 2020, 17:09
Я как то обращалась к неврологу в МДЦ-С на Семёновской, доктор понравился, внимательный, назначил полное обследование, чтобы поставить реальный диагноз и назначить адекватное лечение, а не с потолка. Самое главное, что это всё принесло реальный эффект. Я осталась очень довольна.
Я сколько лет хожу к ним медкнижки оформлять, а так все и не вырвалась, чтобы со спиной разобраться. Сейчас вот по полной приложило, надо наверное идти и сдаваться тоже для обследования и лечения. А то с каждым разом все сложнее и сложнее и НПВП уже плохо помогают.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

В Москве не знаю, а вот в Турцию я через компанию ездила. Там есть хороший специалист в клинике. Если нужно дам контакты.

Ответить