эпилятор и варикоз

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Sirinas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:48
Откуда: Нижний новгород

эпилятор и варикоз

Сообщение Sirinas »

Пару раз на форуме встретила заметки , что обычный эпилятор (БРАУН и т.д.) противопоказаны при варикозе???!!!! :roll:
или я что-то не так поняла?
Я им пользуюсь на ногах, а у меня варикоз...так что, нельзя?

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Варикозная болезнь не является противопоказанием к любому способу эпиляции и любыми предметами. Есть менее желательные процедуры, такие как депиляция воском. И все. Такие ответы на форумах по косметологии и отвечали врачи.

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

Sirinas писал(а):Пару раз на форуме встретила заметки , что обычный эпилятор (БРАУН и т.д.) противопоказаны при варикозе???!!!! :roll:
или я что-то не так поняла?
Я им пользуюсь на ногах, а у меня варикоз...так что, нельзя?
Все зависит от степени варикоза, если у вас есть сомнения посоветуйтесь с врачом. Возможно вам придется сменить способ депиляции на более щадящий

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Согласна. Врачи так просто не станут упоминать варикоз в противопоказаниях к данной процедуре, верно? Вот потому то и лучше всего сходить к врачу.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Я тоже пользуюсь эпилятором Браун (уже года 3). Варикоза у меня пока нет, и не намечается. А может эпиляция повлиять или поспособствовать развитию варикоза или нет? И что значит более щадящий метод эпиляции? И какие они существуют?

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

@lenk@ писал(а):Я тоже пользуюсь эпилятором Браун (уже года 3). Варикоза у меня пока нет, и не намечается. А может эпиляция повлиять или поспособствовать развитию варикоза или нет? И что значит более щадящий метод эпиляции? И какие они существуют?
Ну у меня эпилятор Филипс, там три режима, один из них щадящий, интенсивный и третий типо подравнивающий, как-то так называется. Я думаю, к варикозу надо иметь склонность в первую очередь, просто так не появится

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Стиль жизни много значит. Если работа сидячая, то варикоз появится в любом случае - даже без эпиляции... Я вот даже не представляю - что за чем тянется...

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ну если вы про варикоз, то лучше вам сходить в темку про варикоз. А вот связан ли варикоз с эпиляцией - я думаю что да. Все на все влияет.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

А я не знаю, каким образом эпилятор может влиять на варикозное расширение. Может будет какое то местное раздражение, но что бы прямо варикоз обострился... да ну. :?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Ну почему же? Раз в противопоказаниях к депиляции стоит варикозное расширение вен - значит есть медицинское обоснование этому. Не знаю точно какое - но есть точно.

Irinabel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:48

Сообщение Irinabel »

Эпилятором нельзя обрабатывать те участки, где вены уже выпирают, тем более у эпиляторов есть щадящий режим, воском тоже можно удалять волосы, но не горячим,это мне доктор так сказал.

lolli_pop
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:19

Сообщение lolli_pop »

ни в коем случае при варикозе нельзя эпилятором пользоваться

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Galatova писал(а):А я не знаю, каким образом эпилятор может влиять на варикозное расширение. Может будет какое то местное раздражение, но что бы прямо варикоз обострился... да ну. :?
тоже не верю, чтобы простой эпилятор мог повлиять на варикоз.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Не вижу совмести и вреда тем более.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Может лучше не рисковать

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

На сколько я знаю, варикоз - не провопоказание

Ответить