Беспокоит спина

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
OProkopova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:24

Беспокоит спина

Сообщение OProkopova »

Форумчане, подскажите может кто сталкивался. Нужна консультация по МРТ. Который год беспокоит спина. Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Но грыжу не нашли, а нервопатологи говорят что не может быть, должна быть грыжа! Я думаю может все-токи грыжа есть, а просто не увидели ее? Врач на МРТ была совсем молодая девочка… может только что из института. Я бы показал снимки опытному доктору так как хочу консультацию по МРТ, чтобы опытным глазом посмотрел. Но не могу найти такого. Кому показать? Денег не жалко никаких, на лекарства уже кучу потратил!

ADanilin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:26

Сообщение ADanilin »

Я советую попробовать поискать удаленные консультации рентгенологов в сети. У меня знакомые пользовались. Есть несколько сайтов, на заграничных подороже, среди наших вроде бы самый известный, НТРС. Там и рентгена расшифровку дают, и КТ и МРТ.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Если сомневаетесь, ежайте к другому врачу.

mariser
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:50

Сообщение mariser »

Интересные заключения-нет грыжи, а должна быть. А почему спина должна болеть только от грыжи? Есть и другие факторы, которые могут давать боль в спине. Сидячая работа, например. Это очень большая нагрузка на позвоночник. Меня мама водила из за этого даже к врачу- мануальному терапевту у нас в спб, нашла отзывы и записала. Сначала тоже думали, что что то серьёзное было. МРТ не показало ничего. А боли были. Я по 10 часов иногда из-за компа не вставала, когда отчётность делала. Вот и причина оказалась. Прошла курс у Петрова А.В., теперь постоянно выполняю его рекомендации-делаю перерывы, стараюсь находить время гулять и ходить. Иначе это может иметь неприятные последствия уже в виде грыж или протрузий. Сходите к нему-рекомендую по собственному опыту.

владиславо4ка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:19

Сообщение владиславо4ка »

здравствуйте,из за своей тяжелой работы у меня болит спина,Постоянные физические нагрузки, эмоциональные стрессы, неполноценный сон, сидячая работа... всё это неблагоприятно сказывается на состоянии позвоночника, закрепощенности мышц и работе внутренних органов....врач сказала мне что нужено пойти на масаж,но так как времени не хватает решила вызвать масажиста на дом...Знакомые посоветовали клинику Николая Никонова кто что слышал?может кто-то пользовался этими услугами?поделитесь отзывами...заранее спасибо

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Можно врача и на дом, но я в фомальгаут рекомендовала бы обратиться. Хороший центр, а массаж там по китайской методике делают.

ZoryanaZorka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение ZoryanaZorka »

Как-то непонятно вы написали. А невропатологу своему вы на словах сказали, что у вас грыжи нет? Снимок ему вы не показывали?

Фанни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22

Сообщение Фанни »

Может вам просто стоит врача поменять? Или в какой-то центр сходить? У мужа когда спину прихватило, то мы в реабилитационный центр Остеон обратились. Ему посоветовали программу "здоровая спина". Курс был не долгим, он около 8 дней отходил, но зато существенно укрепил позваночник. Плюс это было своеобразной профелактикой остреохондроза. Я не говорю, что вам на программу нужно. Просто имею ввиду, что там спецы разные есть, там очень много спортсменов востанавливаются, уж думаю там хоть помогут определить от куда у вас боли эти взялись :wink:

hodorkovskaya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:51

Сообщение hodorkovskaya »

У меня схожая проблема - болит спина из-за сидячей работы. Хочу сходить к травматологу-ортопеду, но в нашей поликлинике всегда очередь, надо будет целый день на это потратить. Может, посоветуете, куда можно обратиться, чтобы без очереди?

Tisdale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 20:41

Сообщение Tisdale »

Сейчас это вообще не проблема, поищите в интернете, по своему региону. Очень много частных клиник, которые оказывают медицинские услуги, в том числе и с выездом на дом. Правда не уверена в квалификации врачей в таких клиниках, но, если не хотите терять время, можно попробовать.

hodorkovskaya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:51

Сообщение hodorkovskaya »

Спасибо за идею, как-то я сама даже не подумала об этом. По описанию, вроде квалификация врачей у них на уровне, никто не обращался туда, есть впечатления?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

OProkopova писал(а): Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Но грыжу не нашли, а нервопатологи говорят что не может быть, должна быть грыжа!
А с чего они решили что грыжа обязательно должна быть? Может просто симптомы схожи с другим каким-нибудь заболеванием.

Zefirka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:58

Сообщение Zefirka »

На мрт сходите, будете хотя бы знать что со спинкой) Мне очень понравилась клиника, которую я выбрала)

DeliFFFi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 12:54

Сообщение DeliFFFi »

Болит спина не только от грыжи, но и защемление банальное может быть. У меня от холода часто схватывает. Спасаюсь спортом силовым, но только не нагружаюсь конечно сильно. Но эффект держится долго. Еще хорошо помогает мазь на зверобое. На меня лучше нпвп действует. И безопасное оно. Называется Гиперикум (Мосфарма), а стоит недорого, около 100 рублей в аптеке.

AlisKat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:58

Сообщение AlisKat »

У меня после падения неправильно сросся копчик, теперь до сих пор после долгого сидения приходится пить обезболивающие(
И ничего уже не исправить, к сожалению

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

DeliFFFi писал(а):Болит спина не только от грыжи, но и защемление банальное может быть.
особенно, если искривление есть. Нерв сдавливается и болит. Нужно растягивать ту сторону, где сдавлено (где болит соответственно)

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Грыжу МРТ точно показало бы! Обратитесь к другому специалисту, не стоит зацикливаться на одном диагнозе. Поняла,что никакие домщики-мануальщики не помогут так, как врач! После его работы, боль как рукой сняло и я вернулась к нормальной жизни!

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Так если денег не жалко, то просто надо сходить к другому врачу и все. Например, к остеопату. Они и без МРТ все поправят)

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

Да, конечно, поправят. Я была и никакого толку. Боли вернулись примерно через месяц.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Вы были именно у остеопата или все-таки у мануальщика? Это совершенно разные вещи. Мануальщики действительно могут все вернуть в правильное положение, но эффект временный. А остеопаты находят причину и убирают именно ее. Так что ничего не возвращается. Они смотрят на организм в целом, а не на одну конкретную проблему. Но остеопаты тоже бывают шарлатанами, конечно. Закончили массажные курсы, а рассказывают про себя))

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Советую поехать за границу. Мой знакомый ездил в Австрию, в Венскую Частную Клинику. Там ему провели повторное обследование и поставили правильный диагноз, что не могли сделать наши врачи.

Ответить