Помогает ли контрактубекс от Рубцов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
ghostman
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 07:54
Откуда: Копейск

Помогает ли контрактубекс от Рубцов

Сообщение ghostman »

Интересный вопрос поднимаю
Помогает ли контрактубекс в лечении рубцов или нет??? Делает ли он их менее заметнее и тд и тп
У меня атрофические рубцы пользуюсь контрактубексом около года, несколько раз в день втирая в кожу. Результата не заметил!
Еще У фирмы MERZ есть препарат Медерма от рубцов и растяжек кто нить пробовал???

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Пользовалась контрактубексом около 1,5 месяцев. Эффект заметила, т.к. на коже были не совсем рубцы, а скорее неровности из-за угревой сыпи в подростковом взрасте.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Лежит тюбик. честно говоря с косметологической помощью не сравнится. Пробовала и то и то. Однозначно первое средство поможет в легкой форме.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

пользуюсь контрактубексом около года
А разве можно пользоваться контрактубексом так долго? Я думаю, если за пару месяцев эффекта вы не наблюдаете, то значит эта мазь не может справиться с вашей проблемой. Я тоже как-то хотела его использовать, но врач сказал сразу, что это средство мало чем поможет.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Все те мази, что нам так рекламируют имеют чисто визуальный характер. То есть за счет светоотражающих частиц шрам как бы прячется. Но смыв крем с тела все вернется.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Veronika писал(а):Все те мази, что нам так рекламируют имеют чисто визуальный характер. То есть за счет светоотражающих частиц шрам как бы прячется. Но смыв крем с тела все вернется.
я с вами не соглашусь. пользовалась контрактубексом чтобы избавиться от послеуревых рубцов. Кожа заметно выравнилась. Но и пользовалась я им недолго. После нанесение сразу чувствуется, как кожа горит. А утром умываешься, кожа гладкая-гладкая

Оса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:59
Откуда: Камчатка

Сообщение Оса »

Конечно можно и год пользоваться. Но перерыв нужен обязательно. Через каждые 2 месяца. Иначе регенерация кожи остановится из-за привыкания кожи к мази
Последний раз редактировалось Оса 04 дек 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Я тоже когда пользовалась контрактубексом чувствовала сильное жжение, и кожа краснела немного. Врач мне сказал, что это нормально, в рамках допустимого. улучшения есть, но очень неприятно так избавляться от рубцов.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А по другому никак. Иначе все бесполезно и потом придется шлифовку делать или что то еще подобное. Кстати пользоваться кремами нужно пока шрамы свежие.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Anneta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:28

Сообщение Anneta »

Все это продаеться в любой аптеке!

тут неплохая подборка по контрактубексу

contractubex.com.ua/?p=1

Катя19777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:56

Сообщение Катя19777 »

Лично мне ничем не помог, втирала несколько месяцев

Olenka-gry
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:46

Сообщение Olenka-gry »

Мне контрактубекс не помог! Есть пластырь МЕПИФОРМ, очень эффективен!!!

Alfina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:29

Сообщение Alfina »

Подскижите, а через какое время после операции для удаления рубцов можно пользоваться кремами типа контрактубекса?

Кашрейя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Кашрейя »

Для тех кто действительно хочет вернуть свою красоту.Ниже телефон секретаря доктора который лечит шрамы биоэнергетикой.
Творит чудеса!!!!!!! 8 926 618 25 13
Удачи всем)))
Мне помогла - убрала рубцы на лице и теле после сильной аварии.

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Alfina писал(а):Подскижите, а через какое время после операции для удаления рубцов можно пользоваться кремами типа контрактубекса?
Думаю пустая трата денег и времени, я прошла курс лечения по рекомендации хирурга, который делал пластику губы. Результатов никаких...

Anita7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:13

Сообщение Anita7 »

Alfina писал(а):Подскижите, а через какое время после операции для удаления рубцов можно пользоваться кремами типа контрактубекса?
мне советовали использовать гель kelo-cote. Это аналог контрактубекса, но его можно использовать сразу после операции не только для лечения, но и для предотвращени рубцов и шрамов :D . Точно не знаю, когда можно использовть контактубекс

Лето
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:18
Откуда: краснодар

Сообщение Лето »

Я могу посоветовать, как и написано в инструкции, если внимательно прочесть, для более лучшего эффекта (особенно это необходимо делать при рубцах келлоидной формы), накладывать окклюзионную повязку на ночь, т.е. это может быть, к примеру бинт обычный, но лучше утепленный (не знаю как он правильно наз., но в аптеке он есть), чтобы был согревающий эффект, перед этим смазать зону, либо распарить участок, где находиться рубец. Я пользуюсь этим гелем (контрактубекс) не первый раз, сделала операцию на ноге (был келлоидный рубец), прошло время, шрам опять стал такой же, вот теперь я делаю, как указала выше, результат не сразу конечно есть, но постепенно рубец уходит.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Контрактубекс помогает, при условии,что рубец существует сравнительно недавно( не более года)

Katalin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:04

Сообщение Katalin »

Контрактубекс не очень помогает. Делает рубцы только чуть светлее. Мне лично не очень помог. Хотя я долго делала, неоднократно тюбики покупала. Думаю, что помочь сможет только что-то типа лазера или фракселя. Я с помощью последнего в Амории удаляла растяжки. Не за одну процедуру, конечно, но эффект ощутимый. Думаю, что с рубцами то же самое.

radion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:01

Сообщение radion »

После операции нужно пользоваться дерматиксом, вообще, только силиконовый гель нормально помогает от рубцов избавится, это как бы мой личный опыт. Было два эпизода, в обоих случаях после использования дерматикса на коже практически никакого следа не оставалось. И вообще, смотрю тут нехватает нормальных статей на эту тему kp.ru/daily/25853/2821852/ . Там в целом про средства от рубцов написано. и про то. какими пользоваться не следует, чтоб осложнения не поиметь.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

смотря какой размер шва.

АРТ full
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:21

Сообщение АРТ full »

Если шов большой , то нет . Моей дочке делали перитонит ургентно, удачно, но шов безобразный. Видимо доктор по-другому не умеет, хоть мы предлагали заплатить. За спасение жизни- спасибо,ф вот контратубекс бесполезно было мазать.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Beata писал(а):Контрактубекс помогает, при условии,что рубец существует сравнительно недавно( не более года)
и если правильно им пользоваться, то помогает очень хорошо.

Evrika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 00:07

Сообщение Evrika »

я свой шрам после операции на щетовидке лечила силиконовым гелем от рубцов Редживасил. через 3 месяца уже почти ничего не видно было.

Pion
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:27

Сообщение Pion »

контрактубекс помогает далеко не во всех случаях конечно, мне не помог, но и шрам широкий

Сава
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:24

Сообщение Сава »

ghostman писал(а):Интересный вопрос поднимаю
Помогает ли контрактубекс в лечении рубцов или нет??? Делает ли он их менее заметнее и тд и тп
У меня атрофические рубцы пользуюсь контрактубексом около года, несколько раз в день втирая в кожу. Результата не заметил!
Еще У фирмы MERZ есть препарат Медерма от рубцов и растяжек кто нить пробовал???
Здравствуйте,я дерматовенеролог,с уверенностью скажу,что Контратубекс от рубцов не помогает,его можно использовать только при ранних рубцовых изменениях,например:при раннем акне.С Медерма в практике не сталкивалась!

Денис Яковлев
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:34

Сообщение Денис Яковлев »

ghostman писал(а):Интересный вопрос поднимаю
Помогает ли контрактубекс в лечении рубцов или нет??? Делает ли он их менее заметнее и тд и тп
У меня атрофические рубцы пользуюсь контрактубексом около года, несколько раз в день втирая в кожу. Результата не заметил!
Еще У фирмы MERZ есть препарат Медерма от рубцов и растяжек кто нить пробовал???
Здравствуйте,данные препараты от рубцов не помогают,это я вам как врач говорю,их целесообразно использовать в начальном периоде формирования рубца,назовем это профилактикой,а для лечения используйте аппаратные процедуры,там сразу эффект.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

По поводу мазей и кремов для коррекции шрамов у меня неудачный опыт. Сделала аппендицит и очень некрасивый шов получился. Когда шов заживал не до него было. А когда пришла в себя, то безобразный шов уже чем только не мазала, чтобы хотя бы как-то его улучшить. Сейчас снова вернулась к своей проблеме - подумываю, может пластику сделать

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

Wesnyshka писал(а):Сейчас снова вернулась к своей проблеме - подумываю, может пластику сделать
В смысле пластику? а такое разве можно сделать? да и ложиться под нож только потому что-то шов не нравится... глупо! У подруги вот после кесарева остался шов вертикальный от пупка и ниже. Так она сказала никого не допустит к телу больше.

Ответить