Как справиться с любовью к сладкому?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Как справиться с любовью к сладкому?

Сообщение Перекатиполе »

Пытаюсь избавиться от 14 лишних и ненавистных килограмм. Всё по плану у меня, по системе: тренировочки, питание по режиму и так далее. Но, ёлки-палки, морально страдаю без шоколада и прочих подобных радостей жизни. У кого какие средства в арсенале для борьбы с искушениями? Или я одна такая наркоманка и все остальные могут себя спокойно контролировать.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

Нет, ну совсем нельзя себе запретить такие мелкие радости. Просто ограничивайте себя. Не надо съедать целый торт. Дозируйте удовольствие, тогда оно ещё ценнее, точнее, вкуснее будет)

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Елена Переверзева писал(а):Нет, ну совсем нельзя себе запретить такие мелкие радости. Просто ограничивайте себя. Не надо съедать целый торт. Дозируйте удовольствие, тогда оно ещё ценнее, точнее, вкуснее будет)
Это понятно, только как удержаться?? Всегда как поем, нужен десерт. А остановиться не могу... Пробовала ограничивать себя, но потом совсем невмоготу становится, и я срываюсь :(

Maria Yuta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 14:09

Сообщение Maria Yuta »

Попробуйте поставить зеркало возле холодильника со сладким, помогает ;)

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Для себя решить просто надо, чего больше хочется: слоником ходить и с шоколадкой в кармане или стройняхой быть? Повесьте плакатик девушки со спортивным красивым телом на видном месте - отличная мотивация. Каждый раз, когда захочется хряпнуть сладенького, отправляйтесь созерцать к чему стремитесь.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Издеваться над собой - ни к чему хорошему не приведет. Вот и ваши срывы - показатель. Если у вас прямо такая "зависимость" от сладостей, попробуйте хром пропить. Только надо искать не комплекс витаминов, а отдельно хром, так лучше действует. Иногда вообще с первых дней помогает. Но надо конечно и с привычкой постоянно жевать конфетки тоже бороться, искать удовольствие и хорошее настроение в других вещах :)

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

КлеоКлео писал(а):Издеваться над собой - ни к чему хорошему не приведет. Вот и ваши срывы - показатель. Если у вас прямо такая "зависимость" от сладостей, попробуйте хром пропить. Только надо искать не комплекс витаминов, а отдельно хром, так лучше действует. Иногда вообще с первых дней помогает. Но надо конечно и с привычкой постоянно жевать конфетки тоже бороться, искать удовольствие и хорошее настроение в других вещах :)
А вы сами пробовали? Что-то слабо верится в успех....И где мне искать этот хром?

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

Перекатиполе писал(а):
КлеоКлео писал(а):Издеваться над собой - ни к чему хорошему не приведет. Вот и ваши срывы - показатель. Если у вас прямо такая "зависимость" от сладостей, попробуйте хром пропить. Только надо искать не комплекс витаминов, а отдельно хром, так лучше действует. Иногда вообще с первых дней помогает. Но надо конечно и с привычкой постоянно жевать конфетки тоже бороться, искать удовольствие и хорошее настроение в других вещах :)
А вы сами пробовали? Что-то слабо верится в успех....И где мне искать этот хром?
И я пила, и подруге насоветовала потом ))) Вот у нее как раз сразу сработало, как по волшебству, видимо совсем не хватало хрома)) А я где-то через месяц заметила, что уже особо и не хочется, и остановиться вполне реально. Как итог минус 7 кг, я довольна.Купить можно в обыкновенной аптеке. Мы обе пили пиканилат хрома, это таблетки в зеленых флаконах, выпускает natures bounty. Кстати, по бюджету вполне доступно и надолго хватает.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

и как помогает этот хром? моя подруга и его ест, и конфетой закусывает.. :mrgreen:

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

Я просто не покупала, не подходила к отделам и не смотрела в сторону где продается кондитерка, конфетки, шоколадки, а потом просто привыкла без всего и обхожусь иногда одной шоколадной конфеткой в пару дней

Светлана Идесс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 21:39
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Светлана Идесс »

Девушки, добрый вечер! Хром действительно помогает справиться с тягой к сладкому. Это проверено неоднократно на знакомых и клиентках. Принимать нужно не меньше месяца и постепенно все легче и легче становится пройти мимо кондитерской:) При этом БАД с содержанием хрома можно использовать любой. Проверяли даже на самом дешевом, хотя некоторые производители рекомендуют только хелатные формы. Так что принимайте смело! Эффект будет! :P

alina.raevsckaja
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:30

Сообщение alina.raevsckaja »

Есть два абсолютно противоположных варианта) Первый, переесть сильно сладкое, второй, прекратить есть его вообще, перетерпеть, и в последствии тяга к сладкому пройдет)

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

Чувствую, я едва ли не единственный мужчина в этой ветке, потому поделюсь опытом :mrgreen: Работа у меня сидячая, и вскоре я стал весить гораааздо больше положенного :mrgreen: В числе ограничений, наложенных на себя после, был и отказ от сладкого. Не полный, а постепенный - чтобы не так хотелось. Сработало :mrgreen:

lazarus
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:26

Сообщение lazarus »

Можно вместо сладкого есть курагу, чернослив, изюм, горький шоколад до 70% какао, мороженое без сахара, легкий бисквит.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Употребление сладкого уже признано - наркоманией :shock: Пристрастие к сладостям далеко не всегда наносит вред. Ведь без сладкого людям будет не хватать хорошего настроения, которое появляется благодаря стимуляции выработки серотонина, а также жизненной энергии. Все заключается в порциях https://medbooking.com/blog/post/sazhusy ... lagaty-ili. Среди кондитерских изделий можно отметить зефир, пастилу и мармелад. И правильно указали про сухофрукты. Так что выход есть всегда.

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Когда очень хочется какого то продукта, скорее всего это сбой в организме, не хватка белка. Может стоит увеличить потребление белка?

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

diana14 писал(а):Когда очень хочется какого то продукта, скорее всего это сбой в организме, не хватка белка. Может стоит увеличить потребление белка?
А почему именно белка?

leonora42
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение leonora42 »

Тоже не понимаю связи между сладким и белком.

Kristina35
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:55

Сообщение Kristina35 »

Я по себе замечала, что сладкое это подмена любви и заботы о себе. Как только я начала действительно уделять себе внимание, радовать себя, любить себя, сладкое само собой перестало быть нужным.

yliana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:53

Сообщение yliana »

можно же заменитель сахара использовать.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Иногда можно. Надо только определить что именно - черный шоколад, всякие домашние вкусняшки из творога и овсяной муки, вяленые фрукты, зефир легкий. Мне кажется, при желании даже на диете можно придумать массу вкусняшек)

PushisTik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:11

Сообщение PushisTik »

Если нельзя, но очень хочется, то можно чуть-чуть. Но не фанатично. Маленький кусочек тортика к примеру, конфетка там одна или что-то типа такого.))

Svetlana88
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:56

Сообщение Svetlana88 »

я себя балую раз в ниделю по конфете!))

KlaSta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:57

Сообщение KlaSta »

Очень просто , не кушать .

Ответить