О ринопластике

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Существует ли какой-либо послеоперационный курс, который проводят пациенту и, если существует, то какой? Что происходит после операции? Что делают врачи, что бы ничего с пациентом не случилось?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Ну что делают?... Для остановки кровотечения после операции в нос вводят тампоны, которые удаляют через 2-5 дней, в течение которых пациент дышит через рот. Во многих случаях в носовые ходы вводят специальные пластинки (протекторы) из мягкого полиуретана с целью удержания носовой перегородки в правильном положении. Протекторы не видны, и их удаляют спустя 3 недели после операции.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Я видел фотографии, где на лицо после операции накладывали пластырную (иногда с добавлением гипсовых полосок) повязку, которую снимают через 8-10 дней.

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Первая перевязка делается на следующий день после операции. Для ускорения выздоровления можно по рекомендации врача в течении 24 часов применять компрессы. В течении 4 недель необходимо избегать резких наклонов, так как это может вызвать кровотечение.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Что касается питания – есть какие то особые рекомендации, которых желательно придерживаться? Какие именно и на какой срок?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

После операции необходимо в течении нескольких дней придерживаться легкой диеты, так как во время операции в желудок могло попасть некоторое количество крови, которое может вызвать ощущение тошноты или даже рвоту и жидкий стул.

Gruzin
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:38

Сообщение Gruzin »

Ну вообщем как обычно, диета должна включать в себя большое количество жидкости в виде соков, воды, супов и прочего… Желательно безсолевое и нежирное?

Madam
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:37

Сообщение Madam »

Кстати, помимо диеты и прочих рекомендаций – желательно во время сна стараться, чтобы голова находилась повыше. Для быстрого восстановления тканей носа (уменьшение отеков, кровоподтеков, восстановление чувствительности кожи, устранение заложенности носа) желательно проведение физиотерапевтических процедур (КУФ, УВЧ, электрофорез, ультразвук) в течение года (3-4 курса). Желательно также ежемесячно наблюдаться у лечащего врача.

Манана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:40

Сообщение Манана »

О ринопластике начала задумываться тогда, когда убедилась в том, что пластическая хирургия творит чудеса. Я грузинка. Природа наградила меня стройной фигурой, красивой внешностью, но лишила одного- миниатюрного и аккуратного носика. Вместо него на моем лице статно "красовался" огромный грузинский нос. В Грузии пластика носа очень популярна - ринопластику делает каждый второй пациент. Здесь, на мой взгляд, нет такого ажиотажа вокруг этой операции. Поэтому я так долго и решалась. Выбор врача мне тоже дался не так легко. После долгих размышлений остановила свой выбор на Светлане Юрьевне Пшонкиной. Это потрясающей души человек и такой же хирург. Ее работа настолько тонка и искусна, что вызывает восхищение. Смотришь и думаешь: какое добро вторят эти волшебные руки.

Сказка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 21:38

Сообщение Сказка »

Знаете ли, Манана, не только представители Вашей национальности испытывают комплексы, связанные с большим носом. Я, к примеру, русская, в моем роду нет кавказской крови, но носик у меня, простите, похож был на грузинский - горбатый, длинный. Конечно, такой нос не красит девушку. Я, как и Вы, испытывала неудобства. Меня смущало такое положение вещей, поэтому решила сделать ринопластику. Тоже довольна своим доктором - Валерий Юрьевич Стайсупов. Операцию проводила 3 года назад, а помню, а благодарна хирургу.
Последний раз редактировалось Сказка 10 дек 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

В начале этого месяца делала пластику носа у Павла Евгеньевича Куприна. Синяков практически не было, отек сохранился, но он слабо выражен. Хотя врач меня предупреждал, что отеки могут и до полугода держаться. Гипс мне сняли на 7 день. Мне остался один осмотр у хирурга, потом - домой, в Москву. Так что, девочки, вперед, к осуществлению своей мечты!

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

Я читала, что лучше общий наркоз (лучше но неполезнее). Представьте каково вам будет наблюдать как хирург со скальпелем в руке приближается к вашему носу? Психологически тяжело.

Ответить