Недержание мочи у женщин

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Недержание мочи у женщин

Сообщение Лира »

День добрый. Подскажите, как лечится недержание мочи у женщин? Есть ли такая операция?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Недержание мочи при напряжении у женщин одна из наиболее распространенных и трудных проблем для решения, есть конечно и оперативный способ, но мо моему это крайняя мера.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

А чем это может быть вызвано недержание? В чем причина? А то что-то не слышала особо про такое

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Svetochka писал(а):А чем это может быть вызвано недержание? В чем причина? А то что-то не слышала особо про такое

Недержание мочи вызывает тяжелые физические и моральные страдания.. а еще после родов. Есть даже Международное общество по удержанию мочи (ICS), которое определило недержание мочи как основную проблему, требующую углубленного изучения. Представляете?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Svetochka писал(а):А чем это может быть вызвано недержание? В чем причина? А то что-то не слышала особо про такое

Милая, ведь около 1/3 женщин, обращающихся ежегодно к гинекологу, жалуются на симптомы непроизвольного выделения мочи при физической нагрузке. А почему, причин море

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Наиболее часто недержание мочи встречается у женщин в возрасте поеле 40 лет. Вроде даже называли цифру 50%!

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Вряд ли статистика показала всех женщин… Сколько их не заставишь идти к врачу?…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Тут ты права. К врачу обращается хорошо если каждая десятая из таких женщин из-за чувства ложной стыдливости и неосведомленности о возможности эффективного лечения.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

Какие причины? А в чем проявляется заболевание? Какими симптомами?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Лира писал(а):Какие причины? Какими симптомами?
Основными причинами стрессового недержания мочи :
тяжелые, затяжные или стремительные роды
гинекологические вмешательства
эндоуретральные операции
непосильный физический труд
травма промежности

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

В непроизвольнoм выделением мочи во время физической нагрузки (смеха, кашля, чихания, бега, поднятия тяжести), при этом количество непроизвольно выделяемой мочи не всегда соответствует степени физического напряжения.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

И что? Это заболевание только пожилых женщин?
И как лечится операбельно?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Современныйметод лечения недержания мочи вроде бы называется так - свободно натягиваемая вагинальная петля. А страдают в любом возрасте. Недержание мочи может возникать как в молодом, так и в пожилом возрасте

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

По мнению многих исследователей, одним из факторов развития стрессового недержания мочи является уменьшение анатомической длины уретры (3 сантиметра - критическая длина мочеиспускательного канала, позволяющая женщине удерживать мочу).

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

И как это лечится? А то я никак не пойму, лечится ли это вообще?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Для механизма удержания мочи существенным является сохранение заднего уретро-пузырного угла. Величина его в покое колеблется от 130 до 160 градусов, а при напряжении - от 145 до 180 градусов. И так же оперативно, как было сказано выше

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Проблема и вправду серьезная. А что касается ее решения, то есть безоперационный вариант лечения недержания мочи.
Это - электромиостимуляция тазового дна и промежности.
Он включает в себя 15-20 сеансов , проводятся 3 раза в неделю и продолжается не более 20 минут.
Пока отзывы положительные.

Волкова Виктория
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:42

Сообщение Волкова Виктория »

Уважаемы ЖЕНЩИНЫ! Наш «Центр профилактической и реабилитационной медицины старшего возраста» на базе кафедры клинической и социальной гериатрии РУДН рад пригласить Вас на бесплатную комплексную программу по диагностике нарушений мочеиспускания, которая включает:
 Информационно-образовательный цикл «Жизнь с нарушениями мочеиспускания: проблемы и пути их решения» с использованием наглядных мультимедийных слайдов
 Анкетирование пациентов и ведение дневников мочеиспускания для выявления типа нарушения мочеиспускания
 Консультирование пациенток с нарушениями мочеиспускания
Мы приглашаем женщин, которых беспокоят следующие проблемы мочеиспускания:
 Частое мочеиспускание – более 8 раз в сутки
 Недержанием мочи
 Ночным мочеиспусканием – более 2 раз за ночь
Мы располагаемся на базе ЦБ№6 «РЖД», ул. Шоссейная, д.43, 6 этаж , кабинет №608
Запись по телефону: 353 44 80; 585 45 07

moya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:04
Откуда: ukraine

Сообщение moya »

может психологическая проблема?

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Я знаю, что стрессовое недержание мочи у женщин лечит Сарвар Казимович Бакирханов. Когда делала у него другую интимную оерацию, ознакомилась с его специализацией и профилем. Судя по тому, что вагинопластику он мне сделал отлично, могу предположить, что недержание мочи он тоже делает хорошо.
Кстати, недержание мочи является одним из показателей к вагинопластике. Правда, у меня было растяжение мышц влагалища после родов.

bonissimus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:49

Сообщение bonissimus »

Основная причина одна - несостоятельность мышц тазового дна, а также "выпячивание" передней и задней стенок влагалища, что приводит к недержанию мочи и газов, а иногда и каловых масс. Лечение сугубо хирургическое: либо просто иссекается этот избыток слизистой влагалища, но такой эффект недолговечен 3-5 лет, либо с применением сетки, которая вставляется в переднюю стенку влагалища, удерживая таким образом мочевой пузырь.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

После родов такое бывает.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Да у меня было недержание мочи после родов. Когда пришла к своему гинекологу Гончаровой в Ниармедик на осмотр после родов, сразу об этом сказала. Мне врач объяснила, что такое бывает и посоветовала делать упражнения, которые укрепляют мышцы малого таза. Уже через неделю я заметила улучшения. А то раньше кашлянуть или чихнуть боялась.)))

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Обычно это связано с родами. но бывает и возрастное, тут поможет операция. Гагарина Светлана Вячеславовна достойно решает эту проблему. А стыдиться не надо, организм человека очень хрупкий, и.бывает,дает сбой.

krasotinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:37

Сообщение krasotinka »

Недержание лечится, есть хорошая операция у СВ Гагариной, она с помощью специальной петли подтягивает мочевой или мышцу или сеткой армирует. Конечно у всех разные случаи и надо консультироваться и не стесняться.

Ольчик-Колокольчик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:58

Сообщение Ольчик-Колокольчик »

Хочу еще добавить, Что Светлана Вячеславовна еще и очень чуткий человек и всю стеснительность убирает, как рукой. Поэтому не надо стесняться, в этом нет ничего страшного, тем более стыдного.
Идите к ней и сами все увидите

Kalifeya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:52

Сообщение Kalifeya »

У сестры моей такая проблема, все началось после родов, я потом прочитала, что это на самом деле не редкий случай. Но заболевание очень неприятное и дискомфорт ей доставляет жуткий. В красках тут описывать не надо все и так прекрасно понимают. Но она сама в какой-то степени виновата, затянула с этим делом и сразу к врачу не пошла, а когда мочеиспускание стало частым, она забила тревогу. На следующую неделю записали ее к Давыдову во Фрау Клиник, надеюсь, что поможет, но она жуткая паникерша и еще в придачу операций боится. Не знаю, что с ней делать.

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Да, Красотинка, я тоже слышала, что Светлана Вячеславовна с помощью какой то петли все это решает.
Ну что нам только не доводится перенести ради деток. и полнеем и живот обвисает и грудь.. да еще и вот такие проблемы бывают :(

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

У меня из-за возрастных изменений возникла сухость влагалища и недержание мочи, сначала терпела, покупала смазку, а от недержания прокладки. Но потом стала изучать вопрос и оказывается, что сейчас можно без операции помочь женщине при помощи контурной интимной пластики. Я в клинику пошла к доктору Ларисе Анатольевне Григорьевской (принимает она в Медланж, Москва). И мне укольчики сделали, все обезболивается, так что дискомфорта не испытывала, после процедуры пощипывало, но терпимо. Сухости нет, моча не подтекает, даже если мочевой сильно наполнен. Волшебство какое-то, можно нормально жить половой жизнью и обычной.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

зачем сразу операцию, можно начать с упражнений для укрепления мышц тазового дна. Хотя бы банальные приседания, только в больших количествах и регулярно. Прыжки на батуте. А если уж ничего не поможет, тогда уже можно и об операции подумать

Ответить