где сделать расшифровку маммографии?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Elena1960
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 09:26

где сделать расшифровку маммографии?

Сообщение Elena1960 »

Прошу внимания уважаемых специалистов. Мне 55 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки? Слышала про Серебрякову Светлану Владимировну из Питера, стоит ей показывать?

user
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:47

Сообщение user »

У меня в прошлом году была та же проблема с томографией – качество описаний оставляло желать лучшего, если честно бы не очень доволен своими врачами. В итоге отправил снимки в Национальную телерадиологическую сеть. Ну что, мне понравилось. Там конечно не бесплатно, но по сравнению с ценой лечения, которое мне чуть было не назначили, это вообще не деньги… Скупой платит дважды.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Да, действительно, врач врачу рознь. Успела прочувствовать это на своей шкуре.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

по снимку же все равно точно не скажешь рак это или нет

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

К Панченковой Яне Михайловне могу посоветовать сходить, грамотный специалист-маммолог. Я ходила к ней с мамой, у нее тоже было подозрение на онкологию, к счастью не подтвердилось.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Хрумка писал(а):К Панченковой Яне Михайловне могу посоветовать сходить, грамотный специалист-маммолог. Я ходила к ней с мамой, у нее тоже было подозрение на онкологию, к счастью не подтвердилось.
Где принимает? Тоже хочу обследоваться, все женщины после 40 считаю должны проходить подобное обследование, да и не только на онкологию. Любую болезнь на ранней стадии проще вылечить.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Ассисса писал(а):по снимку же все равно точно не скажешь рак это или нет
Грамотный специалист и по снимку многое может увидеть.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

madeira писал(а):
Хрумка писал(а):К Панченковой Яне Михайловне могу посоветовать сходить, грамотный специалист-маммолог. Я ходила к ней с мамой, у нее тоже было подозрение на онкологию, к счастью не подтвердилось.
Где принимает? Тоже хочу обследоваться, все женщины после 40 считаю должны проходить подобное обследование, да и не только на онкологию. Любую болезнь на ранней стадии проще вылечить.
В Клиническом госпитале на Яузе, на Волочаевской который. Правильная позиция, кстати, придерживаюсь такой же. Сама тоже хочу провериться, записалась вчера на программу онкологический СHECK-UP, полное обследование и КТ, и МРТ и узи.. вообщем много чего. На сайте у них посмотрите, там все подробно описано.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Хрумка, спасибо огромное, записалась на субботу на прием. Хорошо, что без выходных работают, в будние времени абсолютно нет. И цена за такое обследование приемлемая.

Омфала
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:18

Сообщение Омфала »

nastasta писал(а):
Ассисса писал(а):по снимку же все равно точно не скажешь рак это или нет
Грамотный специалист и по снимку многое может увидеть.
Вот-вот.

Ответить