аллергия на продукты

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Михелина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:22

аллергия на продукты

Сообщение Михелина »

Родители, у нашего пупсика друг пошла какая-то аллергия по телу, есть подозрение что на цитрусовые аллергия. Как и чем снять красноту и зуд? :x

Red-Alice
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:21

Сообщение Red-Alice »

обычно это с возрастом проходит, но если хотите снять зуд и красноту, то я своему сыну даю детский раствор дезала, отмеряю по инструкции мерной ложечкой. Цитрусовые лучше исключить

Михелина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:22

Сообщение Михелина »

большое спасибо, буду иметь ввиду! А то уже и не знала что и делать. Впервые с таким сталкиваюсь, в семье у нас нет аллергиков

Марго85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 12:48

Сообщение Марго85 »

Могу подтвердить, мы тоже пользовались дезалом в прошлом году! очень удобное и эффективное средство, внутри есть специальный удобный дозатор, отмерил сколько нужно и весь день действует. ребенку даже нравилось это средство, так как на вкус оно было приятное!

Ayshan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:42

Сообщение Ayshan »

Всем спасибо за совет, вовремя нашла вашу тему, у нас с сыном в этом году впервые случилась одинаковая аллергия на березу, ужас какой-то! я надеюсь это скоро закончится, потому что в саду все дети думают что это насморк, а это всего лишь реакция, да и у меня тоже самое! Посмотрю в аптеке раствор детский ваш, хоть ребенку надо спасти)

Марго85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 12:48

Сообщение Марго85 »

Не болейте! дезал хорошее средство, думаю вам понравится!

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Дезал, согласна, хорошо зуд снимает. Еще можно четверть таблетки супрастина дать.

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Если мне не изменяет память, то аллергия на бананы у детей отсутствует. Обычно исключив аллерген краснота спадает. Касаемо цитрусов, велика вероятность, что они виновники аллергии в вашем случае.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

volnikova.inna писал(а):Если мне не изменяет память, то аллергия на бананы у детей отсутствует. Обычно исключив аллерген краснота спадает. Касаемо цитрусов, велика вероятность, что они виновники аллергии в вашем случае.
Может быть и на банан аллергия, тут все от ребенка зависит.

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Difanna писал(а):
volnikova.inna писал(а):Если мне не изменяет память, то аллергия на бананы у детей отсутствует. Обычно исключив аллерген краснота спадает. Касаемо цитрусов, велика вероятность, что они виновники аллергии в вашем случае.
Может быть и на банан аллергия, тут все от ребенка зависит.
Да, у некоторых даже на гречку аллергия бывает.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Супрастин антигистаминное старого поколения, он для детей слишком жесткий, не стоит давать его

Юлия1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:06

Сообщение Юлия1 »

Новикова писал(а):Супрастин антигистаминное старого поколения, он для детей слишком жесткий, не стоит давать его
Фенкаролы есть и т.п.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

muschina писал(а):
Difanna писал(а):
volnikova.inna писал(а):Если мне не изменяет память, то аллергия на бананы у детей отсутствует. Обычно исключив аллерген краснота спадает. Касаемо цитрусов, велика вероятность, что они виновники аллергии в вашем случае.
Может быть и на банан аллергия, тут все от ребенка зависит.
Да, у некоторых даже на гречку аллергия бывает.
Конечно, тут от ребенка зависит. а вообще, если есть сомнения по поводу какого либо продукта, то можно сделать анализ конкретно на него.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

У меня ребенок аллергик и чтоб определить на что именно аллергия мы ездили к врачу аллергологу сдавали анализы и пробы. И потом выявили на что аллергия и мы исключили эти продукты из рациона.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Аллергия может быть на любые продукты, не только на цитрусовые, нужно понаблюдать за ребенком, от чего его сыпит, и исключить эти продукты из рациона.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Выявить аллергию это пол дела, а вот как и чем потом лечить ее?

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Только у хорошего специалиста, чтобы еще не столкнуться с побочками.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Согласна по поводу доктора, но у нас в поликлинике как-то не особо заморачиваются по поводу аллергии. Привыкли что мы аллергики, и при каждом лечении просто назначают противоаллергическое и все.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Mate писал(а):Согласна по поводу доктора, но у нас в поликлинике как-то не особо заморачиваются по поводу аллергии. Привыкли что мы аллергики, и при каждом лечении просто назначают противоаллергическое и все.

Значит бегите оттуда, ищите нормального доктора, пока не залечили ребенка. Мы с рождения наблюдаемся в платной клинике, благо в Москве с этим проблем нет. Я даже рисковать не стала, сразу в платную клинику обратились и даже программу там сразу оформили. Сейчас у нас Непоседы премиум, так это совсем другое дело. Отношение к ребенку хорошее, внимательное, доктор такой классный, мне даже пожаловаться не на что.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Himera писал(а): Значит бегите оттуда, ищите нормального доктора, пока не залечили ребенка. Мы с рождения наблюдаемся в платной клинике, благо в Москве с этим проблем нет. Я даже рисковать не стала, сразу в платную клинику обратились и даже программу там сразу оформили. Сейчас у нас Непоседы премиум, так это совсем другое дело. Отношение к ребенку хорошее, внимательное, доктор такой классный, мне даже пожаловаться не на что.
Мы тоже москвичи)) А в какой клинике наблюдаетесь, и зачем программу оформлять, что дает такая программа?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Программы на посещение, если я правильно понимаю. Сейчас такие программы в каждой клинике есть, вопрос только в цене и в услугах, которые предлагает клиника.

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Mate писал(а): Мы тоже москвичи)) А в какой клинике наблюдаетесь, и зачем программу оформлять, что дает такая программа?
Мы далеко не забирались, возле нашего дома находится филиал Ниармедик, вот туда мы и обратились. Программа это типа страховки, только с лучшими условиями. Если ребенку нужна скорая, звоните и врач приезжает практически моментально, не придется ждать как скорую по сорок минут, у которой то бензина нет, то вечные пробки. Вообще удобно, я вот узнавала цены на нашу программу, не дороже чем в других клиниках, зато я знаю, что врач практически всегда рядом.

Ответить