Медицинский туризм

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
Gragdanka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:58

Медицинский туризм

Сообщение Gragdanka »

Всем здравствуйте.
Хотела бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, о медицинском туризме.
Совмещаем, так сказать, приятное с полезным, ну а если капнуть глубже, просто за те же деньги, потраченные в России на пластику, получаем и желанную операция-процедуру и массу положительных эмоций от прибывания другой стране, в данном случае я имею ввиду Таиланд.
Вы бы решились на такое путешествие?

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Техника хирургических операций не зависит от географического положения хирурга. Медицина в этих вопросах глобальна по доступу к профессиональной информации.
Рассчитывать на более низкие цены за рубежем - значит забывать о том, что вы практически не будете наблюдаться в послеоперационном периоде у того врача, который вас оперировал. Это очень важно. Скупой платит дважды.
Совместить приятное с полезным не получиться - не пойдете же вы на пляж или разгуливать по городу с окровавленной повязкой на лице? И постоянно прописываться в Тайланде до полного эстетического восстановления не станете.
Может кто думает иначе?

Gragdanka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:58

Сообщение Gragdanka »

А вот интересно, как часто и какое время Вы намерены обращаться к пластическому хирургу после операции?
А "окровавленная повязка" звучит совсем устрашающе....

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я бы не рискнула так своим здоровьем. По-моему тут действительно никак уж не совместишь приятное с полезным, да и гарантий заграницей медицинских никаких. В случае чего, вся ответственность будет лежать на вас. Советую хорошенько подумать об этом.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Я бы еще поняла -куда нибудь в Шамболу на Тибет к монахам на консультацию, воздухом подышать, на чудеса посмотреть. Но операцию в чужом Тайланде?! Вы сами то хорошо подумали, прежде чем такое предложить?

Gragdanka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:58

Сообщение Gragdanka »

Понято, Шамбала уже открыта, там чудеса, там леший бродит...., ой о чем это я? А, да, о родном Тибете!!!! А Таилад действительно не родное, с этим трудно не согласиться...

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Да Вы не обижайтесь, сами рассудите - получить просто консультацию с определенным конечно психологическим настроем где то в Индонезии или Китае - это одно. Гуляй потом, смотри на пагоды и любуйся рериховскими пейзажами. А приехать в чужую страну, сделать операцию и лежать или сидеть у окна в больнице или отеле, а потом долечиваться в России - в чем преимущество? Что, там хирурги лучше?
Нет, такого туризма я не приемлю. Если на такой туризм меня будет приглашать какая то фирма - не раздумывая откажусь. Ззначит эта фирма работает в доле с тамошним хирургом.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

В чужой стране и врач чужой. И язык другой. Может возникнуть недопонимание. Кто его знает, как на человека подействует незнакомая обстановка. Я считаю, что в своем доме и стены лечат.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Есть хорошая поговорка: "Что русскому хорошо,то немцу смерть". Вот здесь то же самое. Может в Таиланде и хорошие специалисты, только для нас лечение может быть неподходящим.

Лекарь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:30
Контактная информация:

Сообщение Лекарь »

Тогда уж стоит говорить о туризме, связанном с народной и нетрадиционной медициной. Это намного более связано с разными традициями, чем обычная медицина.

Лечение на Кипре
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Сообщение Лечение на Кипре »

Уважаемые господа!
На Кипре есть уникальная возможность отдрхнуть и подлечинься.
есть некоторые направления.
Так как кипр пока не раскрутил себя как медицинский центр, цены не взвинчены.
https://www.creative.com.cy/main/default ... abid=11528
Направления:
1. Американский кардиологический институт, новое здание которого откроется в августе, это будет самым крупным событием в медицине на среднем востоке и в Европе. Операции на сердце будут стоить гораздо дешевле чем в Штатах, а перелет меньше. Сам же институт огромный, построен по самым последним технологиям и будет загружен совершенно новой аппаратурой, врачи с опытом работы свыше 20 лет в США, есть русскоговорящие врачи.
2. Институт Неврологии и гинетики. Мало кто знает что вся диагностика из Израеля и Иордании направляется в кипрский институт. Это заведение государственное, но это наша гордость в медицине, даже американцы признали что он на высочайшем уровне.(рускоговорящих врачей нет, но есть медперсонал из украины)
3. На Кипре с прошлого года начал вести прием знаменитый врач невролог, который разработал лечение пост полио синдрома, к нему на консультацию по неврологии и на приемы сьезжаются пациенты со всего мира.
4. Особым спросом пользуется клиника трансплантлогии волос. (которая регулярно исправлят ошибки московских коллег:))))
5. На высочайшем уровне идет ЭКО, роды, кесарево сечение. (из Израеля пациенты сьезжаются к нам
6. ПЛАСТИКА. Самым высоким спросом пользуется клиника пластической хирургии, особенно у пациентов из Англии.
7. Несколько месяцев назад открылся лечебный отель с источниками сероводорода.
8. В горах Тродос есть уникальный воздух, целебный для астматиков, куда приезжают группы детей с астмой из германии.
Организацию берет на себя компания Creative tours

meli-sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:23

Сообщение meli-sa »

Много кто рвется за границу... но я не понимаю этого! Наши хирурги не чуть не хуже работают! И смысл куда то ехать? Тем более далеко от дома...

Лечение на Кипре
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Сообщение Лечение на Кипре »

Едут, ехали и будут ехуть за границу лечиться. В россии все еще совковая система, больницы с санитарками как были так и остались на сервисе прошлых веков.
А уж лечение на Кипре это не только лечение, но еще и отдых. Когда работаешь своим здоровьем заниматься всегда некогда.

катрин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:18
Контактная информация:

Сообщение катрин »

Лечение на Кипре писал(а):Едут, ехали и будут ехуть за границу лечиться
Если позволяют деньги - то только туда

катрин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:18
Контактная информация:

Сообщение катрин »

Karamelka писал(а):В чужой стране и врач чужой.
Лучше чужой хороший специалист, чем свой болван. :D

катя-катерина-катя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:51
Откуда: RU

Сообщение катя-катерина-катя »

Прекрасная возможность отдохнуть, похудеть и излечить все ваши болезни в королевстве Тайланд!!
Для медицинской науки человеческое тело - все еще тайна, особенно в состоянии болезни. Каждая новая "обнаруженная" докторами болезнь является новой тайной для них. Иногда нам пишут такие названия болезней, которые трудно выговариваются и придумали их, кажется, на прошлой неделе. На самом деле предпосылки у многих болезней одни и те же, это отравление токсинами продуктов, отложение их в организме, и в зависимости от количества и разновидностей этих отложений формируются дальнейшие болезни. Наша задача вывести их из организма и сделать так, что бы этого больше не повторялось.
Стандартный курс лечения, направленный на общее очищение организма и восстановление нормального функционирования всех органов, состоит из 4-х этапов:
- Переходная диета (свежая растительная пища) (2-3 дня);
- Водное голодание (7-10 дней);
- Выход из голодания на свежевыжатых фруктовых соках (7-10 дней);
- Восстановительное питание на свежих сырых фруктах, овощах и травах (до окончания курса).

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Путешествия в Таиланд - это опасно :lol: :mrgreen:

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

была показана операция по эндопротезированию, долго искали клинику, рассматривали Израиль, но в последний момент нашли случайно отличную клинику, врачи высокого класса и отличные условия. Цены приемлемые

AnaDu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:12

Сообщение AnaDu »

По эндопротезированию супер Чехия. Отличные специалисты! 7 700 это за все включая диагностику, саму операцию, имплантат, все осмотры врачей и даже питание. Как по мне - оооочень хорошая цена и отличное качество. В германии, думаю, не лучше, но цена в разы дороже. тут как и в остальных вопросах не стоит вестись на бренды и переплачивать. я и от отчесетвенных услуг не отказалась, если б они были на уровне.

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

Olegconsult писал(а):была показана операция по эндопротезированию, долго искали клинику, рассматривали Израиль, но в последний момент нашли случайно отличную клинику, врачи высокого класса и отличные условия. Цены приемлемые
По поводу Израиля согласна. У меня подруга рожала в Израиле. Попала она туда после того как пыталась выбрать нормальную клинику. Остановилась на компании Imed Tour которая занимается различными медицинскими турами в том числе и родами. Я думаю что всем известно что в Израиле медицина на порядок выше чем у нас и рассказывать что ам ее носили буквально на руках не стоит))

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Думаю, если уж ехать то лучше в Германию либо Израиль. Моя сестра ездила рожать в Израиль, кстати, попала в государственной больнице Тель ХаШомер, без посредников. У нее крайне сложно проходи процесс беременности, поэтому решили довериться израильским специалистам. Осталась довольна подходом, уровнем медицины.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Моя сестра лечилась в испании. А почему там - в украине нет возможность вылечить ее болезнь, в Германии - дорого, а в Турцию почему-то не согласились врачи той клиники, которую выбрали Да немного помурыжили ее и в испании - какие-то дополнительные анализы, которые стоили денег не малых и вроде не нужны были, но в итоге все прошло хорошо. Пока у нее ремиссия, но расслабляться еще нельзя.

Ответить