Больнючие трещины на пятках

О дерматологии во всех её проявлениях.
steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Больнючие трещины на пятках

Сообщение steelseries »

На пятках трещинки появились. Больнючие. Даже наступать больно. Как справиться с этой бедой? подскажите, пожалуйста, действенное народное средство.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

У моей мамы страшные трещинки были на пятках, аж до крови. Кремом лекарь недели за две вылечила

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Спасибо за совет. Сейчас посмотрела по поиску - этих лекарей чуть ли не десят штук и все разные. Какой от трещинок лучше всего помогает?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Мама пользовалась тем что с мочевиной. На тюбике написано "размягчающий, при натоптышах и сухихи мозолях".

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Аглая, скажите а мама какие-то дополнительные процедуры делала когда от трещин лечилась?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Нет, только на ночь мазала щедро пятки кремом и надевала х/б носочки.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Специально зашла в тему чтобы сказать спасибо за совет. Лекарь действительно работает! За две недели трещинки затянулись и болеть перестали. Прям сглазить боюсь. На всякий случай продолжаю пользоваться. Кстати, заметила что грубая кожа от него постепенно размягчается, нежной и гладкой становится. Довольна.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Ух ты! Я тоже так хочу. Надо срочно в аптеку за лекарем бежать.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

steelseries писал(а):Кстати, заметила что грубая кожа от него постепенно размягчается, нежной и гладкой становится. Довольна.
Спасибо за информацию. Надо будет попробовать. Тем более что от мамы еще остался недомазанный тюбик.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Кстати, заметила, что с тех пор как лекарь стала использовать ноги меньше уставать к вечеру стали. Так сказать неожиданная приятность получилось.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Про то что лекарь усталость с ног снимает в описание написано. Видимо вы просто внимания на это не обратили.

Говоров
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:40

Сообщение Говоров »

Смягчить и очистить кожу лучше всего помогают ванночки из мыла и соды: на два литра горячей воды необходимо взять столовую ложку соды и половину чайной ложки минерального мыла. Длительность процедуры – 15 минут.

Также для лечения трещин на пятках активно применяют мази на основе вазелина или чистый вазелин. Они увлажняют кожу и смягчают ее. Мази с антибиотиками помогают предотвратить инфицирование трещин и борются с грибком, если таковой имеется у человека. Стоит также обратить внимание на витаминизированные кремы с прополисом, способствующие быстрейшему заживлению трещин.

Для профилактики трещин на пятках также следует делать ванночки и увлажнять кожу теплым оливковым маслом, делать массаж, использовать жирный крем и мази с вазелином.

Но в случае воспаления трещин, их покраснения или загнивания необходимо обязательно обратиться к доктору, который назначит специальное антибактериальное лечение.

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

Я делала маски на ночь. Брала сочный листик алоэ, измельчала его и прикладывала мякоть на пятки. Накрывала полиэтиленом и сверху надевала х/б носки. Еще пробовала готовить питательный крем, эффект от него понравился. Купила в аптеке мазь календулы и витамин А в ампулах. Добавляла витамин А в мазь календулы из расчета на 20 гр мази 10 мл витамина А.

Бромес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:03

Сообщение Бромес »

Я пол года мучилась от этих ужасающих трещин, каждый вечер мазала их детскими увлажняющими кремами и ничего не помогало. Дошло до того, что мне было больно ходить. На помощь пришла бабушка, которая сказала, что в свое время она лечила трещины при помощи подручных средств, таких как мед и сало. И я нашла такой рецепт, и избавилась от трещин всего за 6 дней. Теперь пяточки гладкие и больше не болят благодаря бабуле. Советую попробовать мазь :)

Adinati
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:23

Сообщение Adinati »

Меня оливковое масло выручает. На ночь смазываю пяточки маслом и надеваю носочки два раза в месяц зимой, и раз в неделю летом.

Ilinora
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 09:27
Контактная информация:

Сообщение Ilinora »

Почаще в ванне отмачивайте ноги и возможно проблемы уйдут.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Ilinora писал(а):Почаще в ванне отмачивайте ноги и возможно проблемы уйдут.
Да если бы, мне просто ванна не помогает и кремы тоже не очень, майонезх неплохо помог, но спать с майонезными ногами не очень приятно

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):
Ilinora писал(а):Почаще в ванне отмачивайте ноги и возможно проблемы уйдут.
Да если бы, мне просто ванна не помогает и кремы тоже не очень, майонезх неплохо помог, но спать с майонезными ногами не очень приятно
А какими кремами пользовались? Я знаю что мази с мочевиной хорошо размягчают и увлажняют заодно.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Sfera писал(а): А какими кремами пользовались? Я знаю что мази с мочевиной хорошо размягчают и увлажняют заодно.
Я пользовалась разными кремами и хваленным лекарем с мочевиной в том числе, толку немного и не надолго. Говорят, мочевина очень хорошо размягчает, лучше пилки, но я этого не заметила или ее там мало было

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):Я пользовалась разными кремами и хваленным лекарем с мочевиной в том числе, толку немного и не надолго. Говорят, мочевина очень хорошо размягчает, лучше пилки, но я этого не заметила или ее там мало было
Я лекарем не пользовалась. Но пользуюсь тоже с мочевиной, там ее 30% по инструкции. Может дело в этом, писали, что чем больше, тем лучше работает)

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Sfera писал(а): Я лекарем не пользовалась. Но пользуюсь тоже с мочевиной, там ее 30% по инструкции. Может дело в этом, писали, что чем больше, тем лучше работает)
А чем пользовались и где купить? я видела средствас мочевиной, но дорогучие и в интернет-магазинах, что-то пока не решаюсь....

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Леруся писал(а):
Sfera писал(а): Я лекарем не пользовалась. Но пользуюсь тоже с мочевиной, там ее 30% по инструкции. Может дело в этом, писали, что чем больше, тем лучше работает)
А чем пользовались и где купить? я видела средствас мочевиной, но дорогучие и в интернет-магазинах, что-то пока не решаюсь....
Я пользуюсь Уродермом, там 30% мочевины. В аптеке до 150 рублей можно купить. Везде цены разные, так что точно не знаю. В принципе он как дополнение идет, потому что у меня к пяточкам, можно сказать комплексный подход, и ванночки тоже о которых писали и щетка. Но после этой мази щеткой значительно легче пользоватся, результат лучше. Главное, ни в коем случае не срезайте их бритвой. Потом кожу до нормального состояния восстанавливать долго.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Насчет бритвы знаю, что потом только хуже будет. Спасибо за совет, поищу Уродерм в аптеках, цена вроде приемлемая, грех не попробовать))))

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Какая бритва?! От нее мало того что кожа нарастает в два раза быстрее, так еще и проблем нажить можно, особенно если самостоятельно счищать пятки. Кстати трещины могут еще и именно из-за такого ухода возникать.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Леруся писал(а):Насчет бритвы знаю, что потом только хуже будет. Спасибо за совет, поищу Уродерм в аптеках, цена вроде приемлемая, грех не попробовать))))
А как могут трещины быть причиной ухода бритвой? Кожа ведь только ненужная снимается. Причем тут трещины?

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Gasula писал(а): А как могут трещины быть причиной ухода бритвой? Кожа ведь только ненужная снимается. Причем тут трещины?
Как раз причем. Бритвой очень часто снимают больше чем пилочкой и пемзой, остается очень тоненькая кожица, которая особенно после шлепок может лопаться, образуя трещины.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

еще мне в аптеке крем с витамином А посоветовали, сказили хороший регенератор.
Последний раз редактировалось Sfera 26 дек 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Felsher писал(а): Как раз причем. Бритвой очень часто снимают больше чем пилочкой и пемзой, остается очень тоненькая кожица, которая особенно после шлепок может лопаться, образуя трещины.
Ну да, иногда случается, больновато ходить, но и пяточки выглядят очень хорошо. По-другому пока не получается ухаживать за ножками.
Sfera писал(а):еще мне в аптеке крем с витамином А соповетовали, сказили хороший регенератор.
Нужно будет попробовать.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Я не говорила, что бритва порождает трещины, но она повреждает кожу, вы нарушаете ее целостность, лучше всего обработать кератолитиком, а потом пемзой счистить, если есть трещины но осторожно, лучше даже мочалочкой и да, регенераторами мазать

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Gasula писал(а):
Felsher писал(а): Нужно будет попробовать.
Я покупала Видестим, но можно и в апмпулках витамины покупать, и добавлять потом у обычный крем. Кому как нравится, и каким временем располагает. Удачи :)

Ответить