Больнючие трещины на пятках

О дерматологии во всех её проявлениях.
Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Re: Больнючие трещины на пятках

Сообщение Felsher »

Gasula писал(а): Ну да, иногда случается, больновато ходить, но и пяточки выглядят очень хорошо. По-другому пока не получается ухаживать за ножками.
Я не пользуюсь бритвой. Просто распариваю ноги, счищаю все лишнее пилкой, потом наношу крем, одеваю носки и спать. Утром ножки как у младенца. Кремом кстати пользуюсь не дорогим, До и После Крем от трещин в ступнях. Прекрасно ухаживает за пяточками и ножками, и не нужно бритвой пользоваться.
Леруся писал(а):Я не говорила, что бритва порождает трещины
Ну у каждого по разному бывает.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Felsher писал(а): Я не пользуюсь бритвой. Просто распариваю ноги, счищаю все лишнее пилкой, потом наношу крем, одеваю носки и спать. Утром ножки как у младенца. Кремом кстати пользуюсь не дорогим, До и После Крем от трещин в ступнях. Прекрасно ухаживает за пяточками и ножками, и не нужно бритвой пользоваться.
У всех действительно по-разному, мне крем до и после вообще ничего не дал, да счистить можно, но у меня быстро все заново нарастает, чем хорош уродерм, меньше приходится пилкой махать и он предотвращает излишние ороговение, т.е. снова нарастает меньше

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

все таки именно мочевина чудеса делает с наростами на коже и с трещинами. Именно она их размягчает и делает возможным безболезненно и легко счистить просто пилкой. И опять же принципиально содержание мочевины в креме. Вот в лекаре явно недостаточно, поэтому многие на него и жалуются, а в уродерме практически треть содержимого - то что нужно для качественного ухода за проблемными пятками.

Tritanna
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:34

Сообщение Tritanna »

Sfera писал(а):все таки именно мочевина чудеса делает с наростами на коже и с трещинами. Именно она их размягчает и делает возможным безболезненно и легко счистить просто пилкой. И опять же принципиально содержание мочевины в креме. Вот в лекаре явно недостаточно, поэтому многие на него и жалуются, а в уродерме практически треть содержимого - то что нужно для качественного ухода за проблемными пятками.
Как такой крем называется?

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Tritanna писал(а):
Sfera писал(а):все таки именно мочевина чудеса делает с наростами на коже и с трещинами. Именно она их размягчает и делает возможным безболезненно и легко счистить просто пилкой. И опять же принципиально содержание мочевины в креме. Вот в лекаре явно недостаточно, поэтому многие на него и жалуются, а в уродерме практически треть содержимого - то что нужно для качественного ухода за проблемными пятками.
Как такой крем называется?
это аптечная мазь УРОДЕРМ

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Кстати, могу плюсануться за видестим. Правда, я им мазала не пятки, а трещины на сосках, когда кормила новорожденного. Малыш почти сразу так насосал грудь, что появились трещины. А мазь очень быстро помогла. Насколько я поняла, препарат отлично увлажняет и заживляет кожу.

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

pani_smile писал(а):Кстати, могу плюсануться за видестим. Правда, я им мазала не пятки, а трещины на сосках, когда кормила новорожденного. Малыш почти сразу так насосал грудь, что появились трещины. А мазь очень быстро помогла. Насколько я поняла, препарат отлично увлажняет и заживляет кожу.
Интересно, а можно оба эти средства совместить в уходе? Сначала уродермом размягчить,а потом видестимом намазать? Или они не очень дружат между собой?

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Капушка писал(а):Интересно, а можно оба эти средства совместить в уходе? Сначала уродермом размягчить,а потом видестимом намазать? Или они не очень дружат между собой?
Почему бы и нет? В инструкции к уродерму прочитала, что его можно сочетать с другими мазями. Типа вечером - уродерм, а утром - видестим. Или наоборот. Тогда кожа точно получит нужное увлажнение.

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Ванночки успокаивающие для ног.

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

Я все попробовала для лечения, нет толку. Что еще сделать?

Ответить