Врожденный дефект уха

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Врожденный дефект уха

Сообщение Akiyawa »

У моего сыночки Мити врожденный дефект уха. Верхняя частичка приросла к кожице головы. Ему сейчас 5 лет. Это немного мешает ему слышать. Вообще он у меня болезненый мальчик.
Часто посещает лора. Скажите пожалуйста, можно ли сделать отопластику и когда. А то тут в подмосковье таких клиник и хирургов нет. Безопасно ли это?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Наверно это выглядит смешно :D

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

STORm писал(а):Наверно это выглядит смешно :D
Какой кошмар! Как тыможешь быть таким жестоким человеком! В семье реальное горе. Еще не известно как хирург сможет разъединить ухо с головкой.

Akiyawa у меня ест знакомая семья - у них мальчик Глеб. Там тоже ушко срослось с рождения, хирурги только отчаиваются. Ты не теряй надежды, я слышала с 6-и лет можно сделать отопластику. Если хиррг буде хороший и сросшееся место не очень большим. Всего тебе. Не отчаивайся.
А тебе STORm тут не место!

guru788
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:55

Сообщение guru788 »

Рафаэль Санти – итальянский художник эпохи Возрождения об идеальной ушной раковине: «Уши не должны быть ни слишком маленькими, ни большими. Наружный край должен иметь приятный цвет семени граната, и ухо должно быть приятно изогнуто».

Такие операции проводят детям с 6-и лет. В спец клиниках. Если интересует, могу рассказать поподробней.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Расскажите все кк можно подробней. Ведь хирурги сказали в одно время, что без разделения хрящика уха ничего не выйдет. А это опасно? Проводиться по анестезией?

Мне так страшно за моего Митю. В последнее время у него появляется постоянно гайморит или отит и мы вынуждены бегать по врачам постоянно. Все равно эта операция наверно будет нескоро(((

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Akiyawa писал(а):
Мне так страшно за моего Митю. В последнее время у него появляется постоянно гайморит или отит и мы вынуждены бегать по врачам постоянно. Все равно эта операция наверно будет нескоро(((
Моя знакомая семья боиться, что их мальчик потеряет слух на левое ушко. У их Глеба тоже бывают частые гаймориты.

guru скажите - это возможно? У них тоже вроде должно быть разделение хрящика на ушке, но хирурги не беруться-говорят слишком срослось?? Раве так может быть? Они уже ко всем бабкам знахаркам ходили - бесполезно.

Akiyawa держись - все будет хорошо :)

guru788
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:55

Сообщение guru788 »

Во первых всегда надо помнить, что отопластика не влияет на слух. Есть противопоказания. Это сахарный диабет или нарушение свертываемости крови. Операции делаются с 6-и лет. Но это обычно потому, что в это время ребенок идет в школу, и в случае лопоухости или других дефектов -
Лопоухие дети часто являются объектом насмешек со стороны сверстников, что формирует у них психологические комплексы.

Почему-то мы так жестоки, к сожалению.

Ваши же случаи Akiyawa и Jannochka конечно уникальны и сложны.
Что я единственное могу посоветовать, имея кое -какой опыт в пластике, так это обратиться в лучшие московские клиники, для того, чтобы еще раз собрать там консилиумы врачей. Вед это не просто какая-то лопоухость. Это дефект ушного хряща. Ребенок не должен страдать из-за постоянных болезней уха.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

В соседней теме ест вопросы с рассеченирем хрящей. Может это то-что надо? Но помойму - это довольно сложные операции.

adviser писал(а):Если говорить о методах коррекции, то их можно условно разделить на операции с рассечением хрящей ушных раковин или нанесением расслабляющих насечек; и без рассечения хрящей. При всех методиках окончательная форма ушных раковин формируется узловыми, либо матрасными, либо непрерывными швами из нерассасывающихся материалов.
Petroff писал(а): Возможно, я Вас разочарую: методики с рассечением хрящей, выкраиванием из них различных трафаретов не только сложные, длительные и травматичные, но могут в случае неудачи привести к таким осложнениям, как перихондрит (воспаление хряща), проецирование краёв рассечённых хрящей и даже вторичным деформациям ушных раковин по типу «ухо борца», «острые рёбра» «мягкое ухо».


Petroff писал(а): Опять я Вас разочарую (видно такова моя участь сегодня :( ). Подобные послеоперационные приобретённые деформации довольно трудно исправляются, и, в конечном счете, не позволяют пациенту избавиться от комплекса «дефективных» ушных раковин, вынуждая скрывать уши волосами.
«мягкое ухо».

Тут я соглашусь Petroffом и guru - это сложные операции по разделению хрящей, которые не гарантируют конечный результат. Но ребенок не должен страдать и болеть ушными заболеваниями всю жизнь. Уж лучше носить длинную прическу.

guru788
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:55

Сообщение guru788 »

Akiyawa посмотрите пожалуйста два последних сообщения в теме "Что такое оттопластика и какие методы используются?" того же топа. Похоже там есть новые клинические методы, которые помогут вашему Мите.
К сожалению я не компетентент в ТАКОЙ современной хирургии.

Попробуйте связаться через личку. Все будет хорошо - не волнуйтесь.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Через личку не получается. Может кто знает Валентину Александровну или кабинет в котором она работает. Любые контакты?

cvetik99
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:27

Сообщение cvetik99 »

Здравствуйте, девушки! подскажите у кого вы делали уши, а то я уже совсем в ужасе - не знаю к кому пойти. Мне делали операцию уже 2 раза. Первый раз год назад. Левое ухо получилось просто ужасным. Недели 3 назад мне его опять резали, коррекция так сказать. Но оно почему-то так и осталось прежней формы!!! Хотя сразу после операции я видела, что все было замечательно, а потом оно почему то опять "развернулось". Обе операции делал один врач. Соответственно, я ему больше не доверяю.
Очень нужен совет.

Sama
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 14:46

Сообщение Sama »

Блин девочки,а я вместе с увелечинеием груди сделал отоплатику у мнея була небольшая лопоухость,и с рождения правое ушко торчало чуть больше,после операции все было хорошо в течение 1,5 мес, а сейчас вижу, что все то же "больше" торчащее ухо стало немного торчать-НЕ ВИДНО,если не присматриваться, но все же симметрия нарушена,так у кого было???? ЧТО делать? Переделывать? это что ж будет? опять повязка на 10 дней?!!

lvica
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 15:03

Сообщение lvica »

cvetik99 писал(а):Здравствуйте, девушки! подскажите у кого вы делали уши, а то я уже совсем в ужасе - не знаю к кому пойти. Мне делали операцию уже 2 раза. Первый раз год назад. Левое ухо получилось просто ужасным. Недели 3 назад мне его опять резали, коррекция так сказать. Но оно почему-то так и осталось прежней формы!!! Хотя сразу после операции я видела, что все было замечательно, а потом оно почему то опять "развернулось". Обе операции делал один врач. Соответственно, я ему больше не доверяю.
Svetik, как поживаешь?
Девочки, поздравляю новеньких с ушами кстати о болях - у меня даже не столько болело, сколько был неприятный треск и зуд, но и то потом прошел

showded
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 00:27

Сообщение showded »

у меня в ухе стоял тоннель диаметром 10мм. стукнулся ухом. перебил мочку. мочку зашили, отрезав один отмиравший кусок.
зашивали в апреле.
сейчас на остатках мочки есть рубец, которому позавидует любой голивудский фильм ужасов. и нехватает куска мочки. и ее низ слегка раздвоен. напомнимает, извините, задницу
к сожалению нет возможности выложить фото.
как появится, так сразу выложу.

реально ли востановить потерянную часть мочки? или убрать видок задницы?

cvetik99
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 00:27

Сообщение cvetik99 »

Ой, не надо , пожалуйста сюда никаких ужасных фоток. Лучше носите волосы подлинней

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Мое мнение, что лучше подождать... Тем более, что вы говорите о болезнености ребенка, а вдруг заболеет в послеоперационный период... К тому же общий наркоз еще больше ослабит имунитет!!!

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Согласен с предыдущим постом.. Поберегите пока ребенка, пускай окрепнет..

Ответить